Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Уехать из России : Беседка

23.04.2024 9:08


Результаты опроса: Хотите ли уехать из России?
Скоро уеду 2 3.70%
Жду появления возможности - уеду 6 11.11%
Хотелось бы, но вряд ли получится 22 40.74%
Как-то не хочется 11 20.37%
Я не смогу никогда 2 3.70%
Да вы что? Я только тут 5 9.26%
Другое (ниже) 6 11.11%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

16.08.2011 07:37
OlegON
 
Хотите? А почему?
16.08.2011 08:06
OlegON
 
Я для себя так выбор и не сделал. Не потому, что несмотря на то, что здесь все плохо, я патриот с большой буквы. Это во мне убивали долго и целеустремленно. Т.е. в том, что здесь плохо, я, увы, убежден, хотя это моя Родина. С другой стороны, сказать, где лучше, я не знаю. Языковой барьер есть, хотя преодолимый. Тут семья, работа, родственники. Достаточно много причин, которые удерживают. Но не то, что мне здесь нравится, увы.
16.08.2011 09:44
twix
 
хочу.
потому что там народ улыбается больше.
потому что там полиция оперативно реагирует на вызовы об орущем быдле на улице по среди ночи.
потому что там адекватные цены на продуктовые и промышленные товары.
потому что там больше шансов приобрести себе красивый домик без необходимости давать взятки пяти чиновникам и одной уборщице, чтобы получить разрешение.
потому что там мой ребенок получит нормальное воспитание и образование, и развиваться будет, благодаря разнообразным кружкам, не в пример здешним обезьянкам.
потому что там дешевый бензин, в конце концов.

я устал от наших чинуш, которые забыли, что они работают для народа, а не народ для них.
я устал от барыг, которые возмущаются, что я покупаю вещи у поставщика, а не у них с 4-кратной наценкой.
я устал от хамства в магазинах, в транспорте и на улице.
я устал от "свиней", которые населяют эту страну, которые засерают ее своими окурками, банками и пакетиками.

я хочу жить в цивилизованной стране, в которой законы соблюдаются, а человек уважается. а те люди, которые научились собирать ведра с гайками и срать в комментах, но в процессе растеряли остатки воспитания и образования, пусть дальше толпятся в своих жежешечках и вконтактиках, ведь именно такие безвольные и безмозглые существа и нужны этому государству.
16.08.2011 12:39
bob
 
А я не хочу. Мне и здесь хорошо. Мне не хамят ни в магазинах ни на улицах. Мой сын ходил в хороший садик, окончил хорошую школу (не сказать что за это я платил какие то запредельные деньги), где ему дали очень хорошие знания. Он очень хорошо знает английский язык. В свои 17 лет он побывал в Турции, Болгарии, Испании, Чехии, Италии. Сейчас будет учиться БЕСПЛАТНО в очень хорошем ВУЗе Питера на очень хорошем факультете и специальности (по конкурсу на бюджет туда прошли лишь 2 человека из 90 - остальные по результатам Олимпиад), которая перспективна и ему интересна. У меня самого всего хватает для нормальной жизни. Сказочных стран не бывает. везде есть свои проблемы. А эмигрантов (если только ты не крутой специалист) ничего особенно хорошего там не ждет.
16.08.2011 15:41
whitewizard
 
Заграницей бывает по-разному. У меня родственники в Германии живут. Так не скажу, чтобы они радовались от всего. Там всё по-другому.

Sable уехал в Канаду, после того, как его тут заморщили. Но тоже не сказал, бы, что там идеально.

Там по-другому. Более стабильно. Вот я был в Японии и там люди более спокойные и уверенные в будущем. Даже несмотря на землятрясения. И нет такого идиотизма, как у нас.
16.08.2011 16:01
Shlong
 
Верю в возрождение России... (без коментов) *66
16.08.2011 16:04
twix
 
Цитата:
Shlong Верю в возрождение России... (без коментов) *66
верить можно во все, что угодно. например, в бога или привидений. но от одной только веры они действительно существовать не начнут.
16.08.2011 17:24
Inima
 
Цитата:
Shlong Верю в возрождение России... (без коментов) *66
Как вам живется в Белоруссии? Вам так же кажется, что в России лучше?
Будут интересны мнения жителей СНГ, не зря же многие сюда стремятся.
26.10.2012 22:37
bob
 
Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до полусмерти, из-за неудачной шутки.

27.10.2012 01:03
baggio
 
Цитата:
bob Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до полусмерти, из-за неудачной шутки.

Показательно:
1. Никто ничего не скрывает...
2. Били не сотрудники тюрьмы как у нас а сокамерники...
3. Им реально впаяют по 15 если он загнется...

Как Вы думаете что было бы унас?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.