Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Гороскопы и предсказания : Беседка

02.05.2024 0:44


Результаты опроса: Верите в предсказания?
Да, они сбывались у меня лично 2 13.33%
Да, но ни разу четко не подтверждались 2 13.33%
Нет, это фантазии 10 66.67%
Другое (в комментариях) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.08.2011 12:23
OlegON
 
Забавная штука. Многие читают и верят, многие не верят, но читают. Тем не менее, помимо введения в заблуждение, это же страшная штука. При совпадении каких-то похожих условий, человек начинает думать, что вот оно, то самое, что обещали... И таким образом ориентирует сам себя на гороскопное, как уже неизбежное. Вспомните, это несчастное предсказание про конец света в 2012. Сколько истерик уже было по уже якобы проявившимся признакам его начала? Сколько больных людей воспринималось серьезно?
Вот представьте себе ужас человека, которому говорят, что вы в таком-то году умрете? Или разоритесь? Или все потеряете? При малейших неприятностях он будет впадать в истерию, готовясь к неизбежному. Даже положительные моменты в гороскопе опасны разочарованиями.
Считаю, что удачные гороскопы и предсказания представляют собой образец мастерства лингвистов и психологов, где выделяются "сбывшиеся" события и ретушируются несбывшиеся.
Сам никогда гороскопы не читаю, предсказания тоже. Во-первых, считаю их мусором, во-вторых, чтобы потом в голове не болталось лишнего... Как вы относитесь к гороскопам?
17.08.2011 12:42
OlegON
 
Да, еще опасность этих отпрысков бредогенераторов в том, что другие люди, желая узнать о тебе побольше, читают твой гороскоп и, начисто игнорируя несостыковки, начинают собирать о тебе гадости, в которых потом и обвиняют. Просто жесть. Естественно, больше читают женщины.
17.08.2011 15:08
whitewizard
 
хрень голубая. ведутся те, кого приучили, что гороскопам надо верить.
17.08.2011 15:28
Inima
 
Я верю. Слишком уж хороший гороскоп :) Многое сбылось.
18.08.2011 16:01
Офигевший
 
Ну гороскопы не гороскопы, а то что в зависимости от знака зодиака при рождении люди действительно обладают определенными общими характеристиками.
18.08.2011 16:39
OlegON
 
Думаю, не более общими, чем какие-то показатели здоровья в зависимости от того, родились ли они "на зиму" или с самого начала грелись на солнышке. Отсюда можно какие-то догадки делать о характере... Но, учитывая, что развитие человека длится куда больше года, то и обобщать всех под одну гребенку однозначно нельзя.
18.08.2011 16:58
Inima
 
Знак зодиака очень сильно влияет на характер человека.
Мне нравится холерики, они чаще рождаются под огненным знаком.
Правда, знакомы случаи когда Овен-флегматик, Лев-меланхолик.
Шустрые Близнецы, уравновешенные -Весы, вроде как общая стихия- воздух,
но по моим наблюдениям Близнецы-сангвиник, даже холерик, Весы-флегматик.
Тема спорная и длинная. Я, например, Рак, все почти совпадает. Но, то что когда я родилась Солнце было в знаке Овна, добавляет мне огня и я буду отличаться от Рака рожденного с Солнцем в знаке Рыб..
18.08.2011 17:02
Inima
 
Ой, опечаталась..Не Солнце, а Луна
19.08.2011 10:00
Shlong
 
Муть.... открываем гороскоп для чужого нам знака, читаем применительно к себе и офигиваем от того, как чужой гороскоп нам подходит...
19.08.2011 13:57
Propil
 
умиляют гороскопы, которые передают по радио...
Еду в аэропорт и тут - "вашему знаку зодиака лучше сегодня воздержаться от дальних поездок и особенно полетов, высока вероятность неприятностей..."
Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.