Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Поездка в Киров (лето 2002,2003) : Беседка

20.04.2024 2:16


17.08.2011 12:50
OlegON
 
Открывал несколько разных магазинов. За давностью помню смутно... Ехали на поезде "Вятка", красненькие такие вагончики. В один из разов жил в какой-то гостинице администрации, один раз в каком-то захудалом полубарачном отстойнике. Помню, как с администратором Лешей на его синем Москвиче 412, кажется, ездили на день города, поскольку время позднее было, то стемнело, а освещения этого безумства не было. Народ купался в фонтанах и бузил разными другими способами, причем, в полной темноте. Как я тогда не потерялся, до сих пор не понимаю :) Помню, как удивился системному администратору-девочке, Юле в одном из открытых магазинов. Город летом достаточно солнечный, но жары-бани не помню. Дороги убитые вусмерть, вплоть до ямы по колено посреди асфальта оживленной трассы. Водители чрезвычайно культурные. Я с непривычки с большим подозрением на них смотрел, когда они тормозили, чтобы пропустить меня.
Как-то раз с местными ездили в "Бочку", местную ресторанно-кафешную достопримечательность. Я к тому времени чуть ли совсем не пил (употреблять начал в Сервис Плюсе). Но у Токара Димы была способность подбивать меня на это безобразие и водки в этой "Бочке" было выпито достаточно. По моему, как раз после этого я на день города и попал.
Как-то местные, выманив меня в командировку на выходные и, пообещав, что досуг мой будет разнообразен, аки калейдоскоп, забили на мое присутствие в городе и я пару суток сидел в гостинице, поскольку шел сильнейший ливень, а зонта я, разумеется, не захватил. Зато, когда ливень стих, я добрался до первой столовой и за 30 (тридцать!) рублей поел в местной столовой где-то на улице, взяв суп, пельмени, хлеб с компотом. Помню, накупил тогда гору продуктов в ожидании продолжения ливня и заточения в гостинице.
Регион безусловно очень бедный. Но помимо цен, надо отметить единственный случай, когда я в "супермаркете" купил абсолютно тухлый йогурт.
18.08.2011 15:36
Juliya
 
Давно это было.. Но помню, как ты угощал тогда меня кедровыми орешками :)
С тех пор многое изменилось, город старается меняться к лучшему, но с дорогами все также-тают по весне..
"Бочка" еще работает, а вот поесть в столовой за 30 рублей уже вряд ли получится.
Как говорится, будете проезжать мимо, не проезжайте мимо, вэлком в наш город :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.