[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
12.08.2017 19:09  
sh00r00p
Цитата:
Сообщение от OlegON
Я всегда полагал, что в нормальной стране все, что не запрещено - разрешено.
Если кто-то нарушает что-то и делает это системно - запретите законодательно и обдирайте. А так попахивает произволом.
Есть такое понятие - злоупотребление правом
Цитата:
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав ...
Головная фирма в нашем примере занималась, на мой взгляд, именно этим, показывая убыток. Банально жадность фраера сгубила. Знаешь, Олег, законодательство в России и так довольно лояльно, на самом деле, для бизнеса. Народ этим пользуется порой просто бессовестно, а как только суть прижмут - сразу поднимают вой.

14.08.2017 08:51  
OlegON
я, возможно, что-то при чтении и пропустил, но лояльность для бизнеса у нас в целом... не заметил. и ещё раз, конкретную схему эту никто не запрещал, если были нарушения, то надо было их оценивать, а не то, что вся схема кому-то не нравится, поскольку мало налогов получается на выходе. желание платить меньше налогов не преступление само по себе...

14.08.2017 09:37  
sh00r00p
Цитата:
Сообщение от OlegON
я, возможно, что-то при чтении и пропустил, но лояльность для бизнеса у нас в целом... не заметил. и ещё раз, конкретную схему эту никто не запрещал, если были нарушения, то надо было их оценивать, а не то, что вся схема кому-то не нравится, поскольку мало налогов получается на выходе. желание платить меньше налогов не преступление само по себе...
Дело в том, что законность "оптимизации налогообложения", как я понял, зависит от мнения контролирующих органов на местах, а это уже большая задница коррупционная составляющая. Сейчас налогов в казну нужно привлекать все больше и больше, поэтому могли сверху дать отмашку на "правильную" оценку подобных схем.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.