Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как защитить своих родных и близких? : Беседка

28.03.2024 11:44


26.08.2011 12:20
Radik
 
Получается вы готовы убить 3х человек за то, что они кого-то оскорбили?
26.08.2011 13:28
twix
 
Цитата:
Radik Получается вы готовы убить 3х человек за то, что они кого-то оскорбили?
показательно-воспитательно
26.08.2011 13:51
baggio
 
Ладно на самом деле раздули...
На самом деле один удар это точно не попытка убийства... еслиб ногами и долго а тут...
У меня вот друг... поехал на природу... випил с местными... и... сел на 7 лет... 13 ноживых... и он тоже говорил что самооборона... в нем 65... в придурке царствие ему... 120... еще 3 года сидеть... денюжку шлем... но все понимают что вот так вот оно может быть... сесть должен... моё мнение... но если без. особой жестокости... то причение смерти по неосторожности ... годик два три... колонии поселения... нормально... и ЭТО НОРМАЛЬНО... не зря у нас в России говорят... от тюрьмы да от сумы...
26.08.2011 15:11
OlegON
 
я считаю, что за удар вообще сажать нельзя. или кто-то знает другой способ противодействия? а если даже не бил, а крикнул громко и у того инфаркт?
26.08.2011 15:17
baggio
 
Цитата:
OlegON я считаю, что за удар вообще сажать нельзя. или кто-то знает другой способ противодействия? а если даже не бил, а крикнул громко и у того инфаркт?

Если за ударом последовала смерть как непосредственная причина или косвенная сажать надо... обязательно... чтобы думали люди... необязательно надолго... всё от обстоятельств...
надо помнить что самое ценное это жизнь.. неважно моя твоя... можно просто подножку поставить в метро... и нет человека... надо осозновать свои деяния...
26.08.2011 15:32
OlegON
 
Это как с оружием... Как думать, если на тебя прет компания идиотов? Кричать, "не надо, ребятки, не дай ведь, убью кого-нибудь"? Осознаю, их трое, я один. Со мной женщина. Если не вырубить первого, то в лучшем случае получишь по затылку трубой от второго, пока с первым будешь разбираться. А если на ногах крепко не стоит или больное что-то, то я что ли виноват? Я вот и думаю. Убивать не хочу. Но что делать-то, если такая ситуация? Не со всей силы ударить, так я уже давно не тот, что раньше, могу и не вырубить... На болевой взять нельзя, он не один. Куда ни ударь, может не выжить. Как защищаться?
26.08.2011 22:19
Trixi
 
Перечитала еще раз первый пост.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны (я не удивлена ни разу постами Твикса).
Если так произойдет, как в первом посте, то...
Кто меня (как девушку) обидел больше: какие-то неизвестные малолетки, которые обругали и обозвали или родной муж, который проломил кому-то голову, сел в тюрьму (пусть даже на небольшой срок), оставил меня с ребенком, которого я не могу отправить в садик и следовательно не могу работать, без денег, со счетами за квартиру и пр, с кредитом и разбил мою мечту покинуть эту страну (а кому мы нужны там с судимостью?)??????
Уже через месяц с ребенком, которому я не смогу лишний раз купить мороженое, я задам логичный вопрос : "А кому надо было это геройство?"
27.08.2011 02:55
baggio
 
Цитата:
OlegON Это как с оружием... Как думать, если на тебя прет компания идиотов? Кричать, "не надо, ребятки, не дай ведь, убью кого-нибудь"? Осознаю, их трое, я один. Со мной женщина. Если не вырубить первого, то в лучшем случае получишь по затылку трубой от второго, пока с первым будешь разбираться. А если на ногах крепко не стоит или больное что-то, то я что ли виноват? Я вот и думаю. Убивать не хочу. Но что делать-то, если такая ситуация? Не со всей силы ударить, так я уже давно не тот, что раньше, могу и не вырубить... На болевой взять нельзя, он не один. Куда ни ударь, может не выжить. Как защищаться?
Можно ударить:
пальцем вглаз... зрение на него потеряет но выживет...
ногой в паховую область.. тоже выживет...
живот... как правило сбивается дыхалка на долго и тоже не смертельно...
вариантов масса ...
надо просто не хотеть убивать...
поверь я знаю ситуации когда НАДО убивать уродов... но вот сейчас гулял с женой... идут два дебила лет 35 пьяные вхлам... начинаю н то что приставать а просто поговрить за жизнь... со своими заё...ми... так вот я просто сказал... "телефон выруби свой... у меня ребенок спит..." извенился... вырубил... и сказал что бухает потому что жена бросила... вроде с виду нормальный мужик... так что мне когда он к нам шёл надо было оперкот?
27.08.2011 08:44
OlegON
 
Просто поговорить за жизнь и наезжать - разные вещи с разными развязками. Случаи с надоедающими тут не рассматриваются. Я говорил о направленной против тебя и жены агрессии. Гопота, мелкий грабеж...
Все предложенные тобой варианты не выводят из строя противника и с бо́льшей вероятностью дадут осечку, чем удар в голову. Ногой в пах - можно и выбить что-нибудь, в живот - отбить печень или еще какие-то внутренности, если ближе к сердцу - его остановка, в глаз - лишится глаза. Во всех случаях - тяжелая степень инвалидности, придет за компенсацией к тебе. Очень смешно.
27.08.2011 10:26
twix
 
Цитата:
OlegON Просто поговорить за жизнь и наезжать - разные вещи с разными развязками. Случаи с надоедающими тут не рассматриваются. Я говорил о направленной против тебя и жены агрессии. Гопота, мелкий грабеж...
Все предложенные тобой варианты не выводят из строя противника и с бо́льшей вероятностью дадут осечку, чем удар в голову. Ногой в пах - можно и выбить что-нибудь, в живот - отбить печень или еще какие-то внутренности, если ближе к сердцу - его остановка, в глаз - лишится глаза. Во всех случаях - тяжелая степень инвалидности, придет за компенсацией к тебе. Очень смешно.
вот в этом случае и остается вариант с полным устранением угрозы и свидетелей
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.