Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как защитить своих родных и близких? : Беседка

19.04.2024 2:11


06.09.2011 15:40
Inima
 
Цитата:
Andrew_Konev ага. а потакание агрессии сводит её на нет. подонки стремительно очеловечиваются. так?
Знаете, люди выходят на улицу "вооруженными". Я часто, если даже не виновата-извиняюсь, не умею по-другому. Заделись в транспорте- "простите", сразу обезоруживает..Хамит продавщица в магазине-"будьте добры..". Я то понимаю, что она не мне хамит. Мне ее жалко. Смущаются, от доброго слова
08.09.2011 11:54
Flinn
 
Самый разумный вариант - удалиться без лишних выяснениий. Вроде как честь страдает, но это вопрос философский. Если ты встретился с тлей, то на её мнение наплевать. Тля она и есть тля.
Но можно попробовать добиться извинения. Как? Конечно, угрозами. Но они должны быть серьёзными и завуалированными. Чтобы не распалить тлю, направлины не на них конкретно. И в угрозах тоже не должно быть ничего конкретного, ни в коем случае. Только намеки. Он должен гадать сам, что его ждет. Это страшно. Конкретных словесных угроз тли не боятся. Потом, если видишь, что испугались, можно подвести к мысли, что нагрубить женщине не достойно крутого перца, а вот извиниться - это мужественно и круто. Ну при этом не забыть занять удобную для датия в дыню позицию.
Однажды меня пытался рэкетнуть мужичок цыганского вида, квадратненький такой. А разговор намеками как раз и помог.
11.09.2011 20:09
OlegON
 
Цитата:
Чего же так боятся люди?

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление


1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление


1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

***

Читаем санкцию. До двух лет и до трех лет. Если человек не судим и нормальный - 95% шансов что получит условный срок, даже если будет пойман и осужден.
12.09.2011 09:25
Трефилов
 
Цитата:
twix надо так, чтобы ни инвалидов не оставалось, ни свидетелей. создаем глухарей, а кто потом ими заниматься будет - дело не наше.
Уважаемые! А почему все забыли про жену (девушку) они тоже свидетели и как они отреагируют на убийство? По Вашему их тоже надо мочить.
12.09.2011 09:35
twix
 
Цитата:
Трефилов Уважаемые! А почему все забыли про жену (девушку) они тоже свидетели и как они отреагируют на убийство? По Вашему их тоже надо мочить.
интересы жены затронуты, поэтому она будет молчать. (;
12.09.2011 09:56
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Читаем санкцию. До двух лет и до трех лет. Если человек не судим и нормальный - 95% шансов что получит условный срок, даже если будет пойман и осужден.
проблема в том, что даже если тебя осудят условно, судимость потом будет преследовать тебя долгое время. это раз. второе и главное. ты убьёшь всего одного злоумышленника, а сколько их ещё останется? перейдя грань всего один раз, последующие разы будут происходить на автомате. так люди и ломаются - украл раз, получил условный срок, украл два, получил небольшой реальный, украл три - сидеть будешь ещё дольше. а с убийством ещё сложнее, уже на второй раз можешь залететь так, что пол жизни проведёшь за решёткой.
12.09.2011 11:58
akonev
 
по моему, ты путаешь теплое с мягким. эти один - два - три немного про другое.
"украл по неосторожности, превысив пределы допустимой кредитоспособности"?

не отрицаю, что условная судимость - тоже очень неприятно. но не думаю, что у вменяемого человека войдет в привычку без острой необходимости калечить мерзавцев.
13.09.2011 04:40
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev но не думаю, что у вменяемого человека войдет в привычку без острой необходимости калечить мерзавцев.
так я про это и говорю. мерзавцев не один-два, их больше. но будучи уже судимым, покалечив ещё одного, можно загреметь на реальный срок. вот про что я говорю. а надеяться на то, что следующий мерзавец будет более деликатен, не приходится. что ты будешь ему говорить? типа, я одного такого как ты уже покалечил, срок условный получил, вот судимость, посмотри и бойся меня? так что ли? да, есть шанс, что дав отпор нападающим, покалечив или даже убив одного из них, не попасть при этом за решетку. но он всего один! следующий раз судья посмотрит на судимость и впаяет реальный срок. так что нужно контролировать ситуацию и не давать волю эмоциям, это главное, я считаю. не допускать физического воздействия и тем более понажовщины или травматического оружия. не вести себя вызывающе, помнить, что вам есть что терять, в отличии от дворовой шушеры, которой тюремные нары могут курортом показаться. помните, что нападающий может и сам быть не судимым и грухнув вас или, что намного хуже, вашу спутницу, построить свою защиту таким образом, что сам получит условный срок. но вас в живых уже не будет..
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.