[ТЕМА ЗАКРЫТА]
07.09.2011 07:41
OlegON

Кто-нибудь пробовал эмулятор ЭКЛЗ, рекламка которого в настоящий момент внизу болтается? Я "просто разместил объяву", а в сути не разбирался. Дельное что-то?
07.09.2011 08:25
student

Цитата:
OlegON рекламка которого в настоящий момент внизу болтается?
не знаю как на счет именно этого, из рекламы, но мы давно уже для разработки в безанте купили тестовый комплект - ничем от "боевой" не отличается, единственно что насчет правильного кпк в ней я не знаю - не было необходимости проверять, а так поддерживаются все ф-ции обычной эклз - понимают ее все аппараты какие попадались - пробовал на штрихах, сп101\402, меркуриях, пиритах, сейчас стоит в bixolon-е
09.09.2011 14:33
Ferus

Цитата:
student не знаю как на счет именно этого, из рекламы, но мы давно уже для разработки в безанте купили тестовый комплект - ничем от "боевой" не отличается, единственно что насчет правильного кпк в ней я не знаю - не было необходимости проверять, а так поддерживаются все ф-ции обычной эклз - понимают ее все аппараты какие попадались - пробовал на штрихах, сп101\402, меркуриях, пиритах, сейчас стоит в bixolon-е
Подерживаю, добавлю... пробовал на beetle pos-k
Удобная штука! Ограждает от многих неприятностей связанных с покупкой новой ЭКЛЗ, если не правильно работает софт или касса
12.09.2011 11:55
Lexus

На сколько я знаю безантовский комплект стоил раньше много денег(сколько интересно сейчас стоит?).
Он не дает менять номер ЭКЛЗ. А когда обучаешь инженера ЦТО на тестовом аппарате делать фискализацию, а затем и активизацию, то надо либо иметь 2-а ЭЭ, либо чтобы можно было менять номер в ЭЭ, так как некоторые ККМ не дают активизировать 2 ЭКЛЗ с одним и тем же номером.
12.09.2011 12:58
Lexus

Кстати. Я пользуюсь ЭЭ от Майкла. Он дает менять номер.
13.09.2011 20:13
asmonah

МастерФич оч удобные ЭЭ, возможно задавать чеки
14.09.2011 09:22
student

Цитата:
asmonah возможно задавать чеки
извиняюсь за серость, а по подробнее плиииз, что это такое и зачем оно надо?
15.09.2011 11:18
Lexus

Цитата:
asmonah МастерФич оч удобные ЭЭ, возможно задавать чеки
Тоже не понял что ты имел ввиду.
15.09.2011 11:59
whitewizard

от Безанта по 7 тыщ счас они
15.09.2011 12:43
Lexus

2 whitewizard. Спасибо за инфу.
19.09.2011 16:45
Bork

Цитата:
Lexus На сколько я знаю безантовский комплект стоил раньше много денег(сколько интересно сейчас стоит?).
Он не дает менять номер ЭКЛЗ. А когда обучаешь инженера ЦТО на тестовом аппарате делать фискализацию, а затем и активизацию, то надо либо иметь 2-а ЭЭ, либо чтобы можно было менять номер в ЭЭ, так как некоторые ККМ не дают активизировать 2 ЭКЛЗ с одним и тем же номером.

Такая проблема только на Штрихах имеется, или еще где есть?
19.09.2011 16:48
whitewizard

Получил новый безантовский набор. Завтра потестирую и сообщу :)
19.09.2011 21:55
Bork

Цитата:
whitewizard от Безанта по 7 тыщ счас они
Кто-нибудь узнавал сколько стоит ЭЭ от МастерФич?
20.09.2011 18:01
Lexus

Цитата:
Bork Такая проблема только на Штрихах имеется, или еще где есть?
Ярус, NCR(думаю тоже). Кто еще что знает?
03.10.2011 12:13
Eugin_S

Цитата:
Bork Кто-нибудь узнавал сколько стоит ЭЭ от МастерФич?
Цены на эмулятор:
1 шт - 4700 руб
от 3 до 9 - 4000 руб
от 10 до 19 - 3500 руб
от 20 до 49 - 3000 руб
от 50 - по договоренности
03.10.2011 21:53
Andrey_AJE

Цитата:
Lexus Он не дает менять номер ЭКЛЗ. А когда обучаешь инженера ЦТО на тестовом аппарате делать фискализацию, а затем и активизацию, то надо либо иметь 2-а ЭЭ, либо чтобы можно было менять номер в ЭЭ, так как некоторые ККМ не дают активизировать 2 ЭКЛЗ с одним и тем же номером.

Вообще-то инженеры ЦТО в состоянии поправить номер ЭКЛЗ в кассе вручную, чтобы "обучить инженера ЦТО на тестовом аппарате делать фискализацию, а затем и активизацию"
А "не дают активизировать 2 ЭКЛЗ с одним и тем же номером" не некоторые ККМ, а все. Это есть одно из техтребований к ККМ, имеющих в своем составе ЭКЛЗ.
03.10.2011 23:08
Bork

Цитата:
Eugin_S Цены на эмулятор:
1 шт - 4700 руб
от 3 до 9 - 4000 руб
от 10 до 19 - 3500 руб
от 20 до 49 - 3000 руб
от 50 - по договоренности
Спасибо за инфу.
Если сравнивать с Безантом, то очень даже демократично.

Интересно а для каких целей может закупаться партия тестовых ЭКЛЗ в 50 шт?:)
вопрос риторический...
03.10.2011 23:17
Bork

Цитата:
Andrey_AJE А "не дают активизировать 2 ЭКЛЗ с одним и тем же номером" не некоторые ККМ, а все. Это есть одно из техтребований к ККМ, имеющих в своем составе ЭКЛЗ.
Не думаю, что это аксиома.
04.10.2011 08:48
student

Цитата:
Bork Не думаю, что это аксиома.
поддерживаю, несколько раз приходилось одну и ту же тестовую эклз активизировать на одном и том же фрк (сп 101\402\пирит\bixolon) для проверки автоматической активизации при замене - и ничего - работает...
05.10.2011 01:11
Andrey_AJE

Исключения бывают везде. Как и косяки в ПО. Но общее правило все-таки одно: клизьмы с одним и тем же регномером в одной и той же кассе активироваться не должны. Так что особо рассчитывать на какое-то везение в этом вопросе не стоит.
Опять же, никто не запрещает пробовать, и пробовать, и пробовать... А вдруг...
24.11.2011 17:36
Lexus

Вот думаю купить, так как мой ЭЭ сломался. Кто с какими кассами проверял ЭЭ от мастерфич?
05.03.2012 11:48
student

на форуме атола наткнулся на интересный ответ тп - решил поместить сюда, т.к. там и про эмуляторы есть :)
ссылку не привожу - у них надо быть зареганным, чтобы просмотреть хоть что нибудь ...
==================================================
С 2009 года ЗАО "Научные приборы" собственную разработку ЭКЛЗ, под названием "ЭКЛЗ НП". Первая версия этого устройства, была сертифицирована ФСТЭК России с условием, что доступ к программам устройства будет осуществляться только по паролю. Это условие сертификата ФСТЭК России, а также сертификацию устройства в ФСБ России, ЗАО "Научные приборы" не выполнило. Сертификат ФСТЭК России был отозван. ЗАО "Научные приборы" нарушения не устранило, разработало новые врсии устройства, которые не получили сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России. Игнорируя указания ФСБ России о недопустимости производства шифровальных средств, не прошедших испытания в установленном порядке, ЗАО "Научные приборы" начало производить и продавать свое ЭКЛЗ. По оценкам экспертов налоговых органов выгода от невыявляемого скручивания кассы может достигать в среднем до 100 тысяч рублей на одной скручиваемой кассе, что может многократно покрыть расходы на приобретение скручиваемого эмулятора ЭКЛЗ по любой цене, установленной его изготовителем. ЭКЛЗ, изготовленные ЗАО "Научные приборы", которые не имеют сертификата ФСБ России. Законом не запрещено продавать ЭКЛЗ не сертифицированного ФСБ России. Однако по мнению ООО "Безант", для гарантированного отсутствия претензий со стороны правоохранительных органов продавцы эмуляторов ЭКЛЗ в документах этих устройств пишут, что они не предназначены для
применения в ККТ в фискальном режиме. Вот по этому поддержка ЭКЛЗ от ЗАО НП не осуществляется
==================================================
кстати, по этой причине, если в их аппараты ставится такая эклз, они всех пинают кто приходит к ним с претензиями...
05.03.2012 19:53
Andrey_AJE

Да? А вот тут сертификат аж до 2013 года...
И вообще, научные приборы сертифицировали только криптомодуль...
07.11.2012 13:51
Infotech

Кто является обладателем ЭЭ от МАСТЕР ФИЧ.?! Можете слить прошивку. :( Навернулась прошивка. Нужно восстановить.
12.12.2012 11:04
Lexus

У меня есть такой ЭЭ, но прошивку слить оттуда нельзя, то есть можно конечно, но считается "мусор", так как прошивка закрыта. И если таким образом считанную прошивку залить в ЭЭ, то само собой эмулятор умрет.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.