Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Какой архиватор выбираете? : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 12:04


Результаты опроса: Лучший архиватор это? ...
7zip 15 71.43%
rar 13 61.90%
zip 3 14.29%
bzip2 0 0%
lzma 0 0%
другой 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.09.2011 18:01
OlegON
 
В общем, наткнулся тут на новый архиватор с замечательным и легко запоминающимся именем xz :) В Линуксе уже поддерживается tar'ом. Что не понравилось - однопоточность. По ходу и жмет дико долго :) Жду впечатляющих результатов. Пока в лидерах однозначно 7zip. Про rar уже давно забыл. А что используете вы?
12.09.2011 18:04
OlegON
 
если я какой-то архиватор не указал - не голосуйте, скажите - добавлю
12.09.2011 20:33
bob
 
Особо не пользуюсь архиваторами. Использую привычные продукты Рошаля - рар и фар.
П.С. учился с ним в одно время на одной специальности в Челябинске. Он еще будучи студентом все свои силы вкладывал в эти продукты.
12.09.2011 21:28
OlegON
 
В общем, попробовал xz, максимальная компрессия, плюс extreme, т.е. еще попытка лучше сжать. Поскольку часто жму различное, особенно дампы баз, то взял один на 2.5Гб и бедный xz пожал его в 205Мб против 218Мб у 7zip, но лопатил он его без малого часа два.
Рар мне не нравится тем, что он платен, хотя консольный его вариант - вполне достойная вещь. А вот те самые GUI к нему - просто жесть. Особо не нравится его желание регистриться во всех дырах системы. Но тут на любителя. 7zip мои дампы лучше жмет. Да и остальное тоже.
13.09.2011 09:35
Shlong
 
Дома rar - привычка сложившаяся годами...
На работе 7z - за бесплатность.
13.09.2011 10:44
baggio
 
Цитата:
Shlong Дома rar - привычка сложившаяся годами...
На работе 7z - за бесплатность.
+1...
точнее... дома тоже 7я... но по умолчанию открывается рар
13.09.2011 11:53
twix
 
7zip. бесплатен. отлично жмет. космических ресурсов не требует.
13.09.2011 19:52
konst
 
максимально стараюсь использовать 7-zip
но например BackUper такой возможности не дает или RAR или ZIP
обычно использую ZIP хоть файл и больше получается зато быстрее...
а время - гораздо важнее... (может OlegON новую версию сотворит?! под 7-zip и с новыми названиями сервисов?!)
С файлами работаю в TotalCMD, а там удобнее всего использовать Zip
ну и иногда WinRAR - удобно делать что то типа инсталяторов....
13.09.2011 20:10
OlegON
 
Бекапер - наколеночное решение, я не планирую его дальнейшее развитие и крайне не рекомендую к использованию ввиду наличия большой вероятности получить битый бекап и существования оптимайзера с функционалом горячего копирования. Если очень хочется, можно вместо рара подсунуть батник с 7zip, нет? Но предлагаю это тут не обсуждать. Я тоже голосую за повсеместное использование 7zip.
14.09.2011 19:10
grannie
 
Весь вопрос в критериях "лучшести".
Клиенту отослать - ТОЛЬКО zip (возможно, тем же 7-zip'ом)
7zip - хорош для себя, но не всегда для других.
Когда критично время - zip
Когда нужен баланс сжатие/время - rar
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.