16.09.2011 18:48
Slonick
 
как настроить wi-fi на SM-300,при том что хочу подключиться к роутеру D-LINK DIR-300,какие настройки нужно вводить в самом роутере и на весах??? заранее спасибо....
17.09.2011 03:56
whitewizard
 
Как показала практика, намного надёжнее подключить обычную точку доступа к весам, подключить её к основной точке доступа и не париться. Намного проще будет и настройка и работа лучше.

Тут смотрел?
https://olegon.ru/showthread.php?t=6965&highlight=wifi
19.09.2011 13:14
Slonick
 
Доброе время суток,дело в том что я пока только учусь,мне пока доступа общего к весам не дали,сказали вот тебе роутер,вот весы ,подключись,учись и всё такое!!!да и это в некоторых магазинах мне понадобиться,т.к. магазины не большие есть и там стоят именно эти весы и этот роутер.а ту ссылочку которую вы мне дали,к большому сожаленью я не могу скачать,так понял что нет у меня ещё доступа!!!
19.09.2011 13:18
Mtirt
 
Цитата:
whitewizard Как показала практика, намного надёжнее подключить обычную точку доступа к весам, подключить её к основной точке доступа и не париться. Намного проще будет и настройка и работа лучше.
Только мой опыт подсказывает, что грузятся такие весы в 5 раз медленнее, чем WiFi-ные :(
19.09.2011 13:30
Slonick
 
Ну,на данный момент речи не идёт о загрузки весов,мне нужно просто скомутировать весы с компом через роутер!!!

Такой вопрос что должно стоять в 49 и 317 spec? когда конэктишь через wi-fi?
18.02.2012 13:48
Yorik
 
Здравствуйте!
Зарегестрировался на этом форуме, потому что появилась проблема с весами DIGI SM-300. Впервые столкнулся с весами WI-FI, до этого DIGI ремонтировал, но они были обчные. Проблема в следующем: с весами нет связи по WI-FI и по обычному кабелю. Заменил сетевую карту, сделал полный сброс, настроил WI-FI по инструкции выложенной здесь. Связь с весами по кабелю появилась, но когда дело дошло до проверки вайфай встал в тупик, поскольку иметь дело с вайфай до этого не приходилось. Как я понимаю, если я с ноутбука сканирую сеть вайфай, я должен увидеть весы, но я их не вижу, и светодиод WLAN на плате весов не светиться. Говорит ли это о неисправности WI-FI платы весов или я что то не так делаю?
19.02.2012 20:43
александр семенович
 
что значит сканируете вай фай?адрес весам выставьте и пропингуйте,а сеть вай фай вай у вас из чего состоит?комп и весы?вы с вай фай роутера пробуйте проверить их.
20.02.2012 08:24
Yorik
 
Давайте тогда потехоньку разбираться. Адрес весам я выставил, допустим 192.168.024. Но, у вай фай адаптера же есть еще и свой ип, по умолчанию 10.0.0.2. Который ипшник мне пинговать? А как через роутер проверить? (извиняюсь за свою безграмотность)
Я пробовал создать подкючение типа точка-точка, но проблема в том , что я незнаяю вай-фай адаптер работает или нет.
Сканирую вай фай - это значит я на ноуте или компе делаю поиск доступных вай-фай сетей, я предполагаю, что если вай-фай на весах работает, при сканировании он должен найтись. или я ошибаюсь?
20.02.2012 10:58
ZiVal
 
Потихоньку -это правильно. Тоже не силен в этом вопросе, но делаю так.
1. Обнуляем весы.
2. Скачиваем инструкцию с этого ресурса и все делаем по порядку. От начала до конца.
3. Делаем точку доступа. Я например делаю из смартфона.
4. Далее с ноута (счас уж нет ноутов без Wi-Fi) пингуем весы.
5.Если пинг проходит грузим 1 еденицу товара и этикетку для проверки всего остального.
На каком этапе проблемы?
22.02.2012 08:25
Yorik
 
3. Делаем точку доступа. Мне не понятно зачем она нужна. Если я хочу содинить ноут с весами напрямую. А так уже разобрались впринципе, вай фай адаптер вышел из строя, заказали новый, ждем оплаты от клиента.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.