Результаты опроса: Вовантус прав?
Да 2 8.00%
Нет 15 60.00%
Не знаю 1 4.00%
Другое 7 28.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ТЕМА ЗАКРЫТА]
07.10.2011 11:57
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev Чтобы не было недоговорок. Ангажированный = приглашенный.
есть и другие толкования этого понятия, в том числе и "нанятый". применительно к теме, ты отстаиваешь не свои интересы, а чужие.

что касается того, что админ вкладывает много чего в форум. как думаешь, он это для меня делает или, всё же, для себя? я думаю, что делает он это многое для своего удобства, прежде всего. что бы на его форуме собирались знающие люди, что бы эти люди публиковали полезную информацию, которой и он, в частности, будет пользоваться. чтобы можно было использовать форум как записную книжку, что бы можно было пообщаться на различные темы, в том числе и не на профессиональную тему. что бы можно было заработать на клиентах, которые приходят сюда со своими проблемами, да-да, не без этого. и не нужно говорить, что клиентов полно и без форума. с форумом их ещё больше и срубить лишнюю деньгу намного проще по удалёнке, чем искать клиентов в реале. таким образом, можно сделать вывод, что его "альтруизм" имеет вполне материальные основания и всё затраченное время, а так же силы, окупаются сполна.

что касается прав. есть конституция РФ, а всё остальное, в виде вороха законов - это способ эту конституцию обойти, что вполне успешно делается. у меня есть право не публиковать информацию о себе и обратного ты не доказал. место своего проживания я считаю личной информацией. мы находимся в общественном месте, а не в закрытом клубе по интересам. попасть сюда может любой человек, имеющий доступ к интернету, без пароля и без спец-приглашения. я не политик, не чиновник, не представитель какой-либо общественной организации, не юр.лицо, что бы публиковать данные о себе, я частное лицо и хочу сохранить всю информацию о себе в тайне. запретить этого ни ты, ни кто-либо другой не вправе. вы можете остаться при своём мнении, можете напичкать меня штрафами за несоблюдение правил форума, можете даже забанить, как это уже бывало и придумать кучу исполнительных приговоров для этого. но самого главного вы сделать не сможете - вы не сможете убедить меня в том, что я быдло и не имею никаких прав, в частности, оставить данные о себе в тайне.
07.10.2011 12:25
Mtirt

Цитата:
Vovantus вы не сможете убедить меня в том, что я быдло и не имею никаких прав, в частности, оставить данные о себе в тайне.
Из этого вытекает, что все остальные участники форума, согласившиеся указать город проживания быдлом являются?

Мне кажется логичным следующее твое поведение - не общаться с быдлом, не быть им. Забыть адрес форума самому, и, желательно, навсегда.

Ну или извиниться.
07.10.2011 12:29
akonev

Цитата:
Vovantus я частное лицо и хочу сохранить всю информацию о себе в тайне
а что мешает-то?

пишешь в следующем сообщении, что в связи с несогласии с действующими правилами окончательно отказываешься от активного использования форума и хочешь, чтобы твой аккаунт забанили.

все меркантильные злобные любители штрафов, включая меня, остаются при своем понимании свобод личности, ты при своем.
07.10.2011 12:34
akonev

Цитата:
есть и другие толкования этого понятия, в том числе и "нанятый". применительно к теме, ты отстаиваешь не свои интересы, а чужие.
не первичное толкование, но допустимое. только оно подразумевает факт найма.
07.10.2011 12:49
Vovantus

Цитата:
Mtirt Из этого вытекает, что все остальные участники форума, согласившиеся указать город проживания быдлом являются?
а я за остальных говорить не буду. я буду говорить только за себя. если ты согласна с правилами, то это не означает, что все остальные должны с ними быть согласны. я не согласен с тем, что в профиле нужно указывать какие-либо реальные данные. это правило может носить рекомендательный характер, а не обязаловку.
07.10.2011 12:57
akonev

Цитата:
у меня есть право не публиковать информацию о себе и обратного ты не доказал.
и не собирался. ты имеешь право не публиковать информацию.

я имею право хотеть знать откуда собеседник или отказаться его слушать если он не хочет этого сказать. и Олег имеет. и Татьяна.

ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что такого права у меня нет.

технически это право реализуется баном. или твоим собственным решением не писать сюда сообщения. но обрати внимание: это никоим образом не ущемляет еще одного твоего конституционного права - высказывать свое мнение.
просто это придется делать в другом месте.

общедоступность не подразумевает вседозволенности. конституция - основной закон. но она не покрывает всех жизненных ситуаций и не отменяет бытовую вежливость. один из ее элементов - следовать сложившимся в конкретном сообществе нормам.

расскажи, в каких ситуациях из перечисленных ты достанешь из кармана конституцию:
в больнице требуют надеть бахилы
в музее отказались достать из витрины китайскую вазу династии Минь
в театре попросили не обсуждать так громко игру актеров
тебя не пускают в самолет без документов
в православном храме просят снять шапку
07.10.2011 13:00
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev а что мешает-то?

пишешь в следующем сообщении, что в связи с несогласии с действующими правилами окончательно отказываешься от активного использования форума и хочешь, чтобы твой аккаунт забанили.
с какого перепугу? меня тут многое устраивает. почему я должен добровольно уходить с форума? из-за горстки зелёных, которые не могут даже не то что принять, просто выслушать точку зрения другого человека? конкретно тебе, Андрей, я что плохого сделал? может, ты на меня взъелся за то, что я перестал тебе деньги за поддержку перечислять? ну так извени, я перерос тот уровень, когда всё казалось чужим и непонятным. у меня есть теперь представление о многих процессах и помощь мне понадобиться только в особо тяжёлом случае. ты должен это понимать.
07.10.2011 13:08
akonev

Цитата:
Vovantus с какого перепугу? меня тут многое устраивает. почему я должен добровольно уходить с форума? из-за горстки зелёных, которые не могут даже не то что принять, просто выслушать точку зрения другого человека? конкретно тебе, Андрей, я что плохого сделал? может, ты на меня взъелся за то, что я перестал тебе деньги за поддержку перечислять? ну так извени, я перерос тот уровень, когда всё казалось чужим и непонятным. у меня есть теперь представление о многих процессах и помощь мне понадобиться только в особо тяжёлом случае. ты должен это понимать.
если не затруднит - притормаживай на поворотах.

тебя слушают. тебе отвечают. тебе пытаются объяснить другое мнение, отличное от твоего.

в чем выражается "взъелся"? я тебя пытался оскорбить? я к тебе несправедлив? ты высказываешь свое мнение - я свое. здоровое общение. было...

коли начали всплывать частности, не против, если я буду обращаться по имени?
07.10.2011 13:08
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev и не собирался. ты имеешь право не публиковать информацию.

я имею право хотеть знать откуда собеседник или отказаться его слушать если он не хочет этого сказать. и Олег имеет. и Татьяна.
вот, теперь ты сказал самое важное! на форуме всего четыре человека - я, Олег, Таня и ты. всё, больше тут никого нет, да? но направление мыслей правильное - если тебе не нравится человек, то зачем ему помагать? так не помагай, в чём проблема? пусть мне помагают не такие крутые спецы как те, которых ты перечислил выше, но они тут есть и это факт. вспомним недавнюю перепалку Тани с участником не помню уже под каким ником. человек искренне пытался быть полезен, пытался рассмешить прикольными, на его взгляд, картинками и анекдотами. и где он сейчас? правильно, он не устоил одного из вашей четвёрки богов и теперь не участвует в жизни форума. и таких примеров можно привести не один, если повспоминать. напрашивается вывод, что форум действует в рамках личных интересов небольшой группы людей. так зачем же призывы создавать новые темы, участвовать в жизни форума, пополнять копилку файлохранилища? всё это, получается, делается для зелёных? я правильно понимаю?
07.10.2011 13:10
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev в чем выражается "взъелся"? я тебя пытался оскорбить? я к тебе несправедлив? ты высказываешь свое мнение - я свое. здоровое общение. было...
вот и я хочу понять, что я тебе не так сделал. Таня сказала замолчи, ты мне намекаешь на то, что неплохо бы мне уйти отсюда, к чему всё это?
07.10.2011 13:29
akonev

Цитата:
Vovantus ты мне намекаешь на то, что неплохо бы мне уйти отсюда, к чему всё это?
это в каком месте? вот прямо пальцем ткни, где я сказал тебе: "шел бы ты отсюда лесом, полем, дальше через мост..."?

не знаю что ты прочитал между строк, а я всю дорогу рассуждал о том, что пункт правил, требующий указать город - никак не ущемляет твоих конституционных прав. потому что у тебя есть выбор.
07.10.2011 13:30
Mtirt

К тому, что три человека, живущие в разных городах, не сговариваясь, просят тебя "не лезть в бутылку".
Но ты третий день подряд их не слушаешь.
Ты дошел до того, что начал прямо их оскорблять.
Всех троих и по надуманным поводам.

Я думаю, что если ты хочешь действительно остаться на форуме, то есть смысл остановиться, успокоиться, принять несправедливые правила и извиниться перед теми, кого ты оскорбил.
Если не хочешь - скажи, забаним сразу.

Что касается AndreyZh, то я никого отношения к его бану не имею.
Его юмор мне действительно казался сильно некорректным, в первую очередь по отношению к женщинам. Высказать свое мнение по этому поводу путем нажатия кнопки "Спасибо" я не могу - это приводит к его автоматическому бану, из-за низкой репутации. Поэтому я вынуждена просить об этом явно, в ветке. То, что мои просьбы ни к чему не приводили, меня огорчало, но не более.
AndreyZh был забанен на неделю после того, как начал на форуме перепечатывать большие "простыни" рассуждений, не относящихся к теме форума. Это по большому счету называется "спам". После истечения этой недели вернуться на форум не захотел.
07.10.2011 13:40
Vovantus

Цитата:
Mtirt К тому, что три человека, живущие в разных городах, не сговариваясь, просят тебя "не лезть в бутылку".
Но ты третий день подряд их не слушаешь.
Ты дошел до того, что начал прямо их оскорблять.
Всех троих и по надуманным поводам.
я ни кого не оскорблял, это раз. если ты считаешь оскорблением инакомыслие и некоторые аргументы и доводы не в пользу твоих собственных взглядов и убеждений, то я ничем помочь тебе не могу, за это прости. извиниться за что-то другое я не намерен. второе. я нахожусь в соотвествующей ветке форума. меня волнует правило форума, по которому я обязан заполнять данные, которые я не хочу побликовать. на соотвествующее теме высказывание и мою просьбу прокомментировать это правило, конкретно ты попросила предоставить ссылки на какие-то законы. я предоставил ссылки на конституцию РФ - основной закон РФ. даже после этого никто не смог мне внятно пояснить, почему от меня требуют указать город в профиле. эти данные никак не отражаются на правах и свободах других участников форума. эти данные не могут навредить ни явно, ни косвенно участникам форума. так почему я их обязан указывать?
07.10.2011 13:53
Mtirt

Цитата:
Vovantus даже после этого никто не смог мне внятно пояснить, почему от меня требуют указать город в профиле. эти данные никак не отражаются на правах и свободах других участников форума. эти данные не могут навредить ни явно, ни косвенно участникам форума. так почему я их обязан указывать?
Ну не ходи ты на форум, правила которого тебя не устраивают. Ходи на форум, где не заставляют указывать город в профиле.
Здесь ущемляют твои конституционные права - ходи туда, где полная свобода.

Кстати,
Меня устраивает наличие города в профиле.
Мало того, он мне нужен.
Свои причины я высказала ранее.
В ответ, ты начал писать, что:
- все мы быдло.
- я лично "убираю неугодных мне людей из форума"

Я оба пункта считаю оскорблением и уже не прошу - требую публичных извинений.
На основании тех же самых конституционных прав.
07.10.2011 13:57
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev это в каком месте? вот прямо пальцем ткни, где я сказал тебе: "шел бы ты отсюда лесом, полем, дальше через мост..."?
Цитата:
Andrew_Konev пишешь в следующем сообщении, что в связи с несогласии с действующими правилами окончательно отказываешься от активного использования форума и хочешь, чтобы твой аккаунт забанили.
а как же это? как тут можно как-то по другому понять твою мысль? т.е. ты видишь решение проблемы в том, что я должен уйти? а я считаю, что решение есть - не отвечать на те сообщения, которые ты не считаешь достойными своего внимания. это называется игнор. в любом обществе есть люди, которые неприятны друг другу. в рабочем коллективе это могут быть сотрудники по работе. в жилом доме это могут быть соседи. в автобусе это могут быть потные пассажиры. в любом из этих случаев ты можешь не обращать внимания на внешний раздражитель и жить дальше. вот так и тут, ты мог не обращать внимания, но ты сказал всё что думал и даже больше. ладно, Таня, я уже привык к её выпадкам в мой адрес, но от тебя-то я этого не ждал никогда. предполагал, что Дим может поглумиться, Твикс выскажет своё мнение, Баджио плюнет в мою сторону, но то, что ты будешь использовать против меня те методы, которые ты выше использовал, я не ожидал. минус 1 тебе, Андрей, к рейтингу репутации. хотя, полагаю, тебе до этого дела нет совсем.
07.10.2011 14:00
Vovantus

Цитата:
Mtirt В ответ, ты начал писать, что:
- все мы быдло.
- я лично "убираю неугодных мне людей из форума"

Я оба пункта считаю оскорблением и уже не прошу - требую публичных извинений.
обвинения приняты, прошу доказательств:
1. дословно, где я я сказал что все участники форума - быдло?
2. где я сказал, дословно, что Таня убирает неугодных ей людей с форума?
после ответа на эти вопросы, продолжим и я спрошу с тебя за кливету.
07.10.2011 14:14
Vovantus

я попросил дословно, а не в контексте поста, привести слова, где я обозвал всех вас быдлом и где именно я сказал что Таня убирает всех неугодных ей людей с форума?

это раз.

второе. прошу сообщить тут, в личку или каким-либо другим способом твой почтовый адрес. на него я отправлю посылку сама знаешь с чем, я этой вещью пользоваться больше не могу. она в хорошем состоянии и может пригодиться. если тебе эта вещь не нужна, прошу сообщить и она будет уничтожена.
07.10.2011 14:20
Mtirt

Тебя же жаба задавит заплатить за пересылку.
Извини, если ты не сохранил обратный адрес, то ничем помочь не хочу.

Уничтожай. Как можно быстрее.
Рекомендую, при этом, надеть на себя.
Готова увидеть видео этого процесса.
07.10.2011 14:34
Vovantus

Цитата:
Mtirt Тебя же жаба задавит заплатить за пересылку.
Извини, если ты не сохранил обратный адрес, то ничем помочь не хочу.
ну и ладно, чтой-то я. действительно, ты мне его подарила, это теперь моя собственность, что-то я как юная барышня, которую бросил кавалер, подарки норовлю вернуть. я по другому сделаю.
07.10.2011 14:49
Propil

да уж...
грустное зрелище
07.10.2011 14:55
Inima

Вовантус,твое поведение неадекватное, что с тобой?
Ты откровенно хамишь и смешиваешь все и всех.
Причем подарок и поддержка... Как они нарушили твои права.
Может разъяснишь свои провокации?
Если ты дорос этот форум и собираешься его покинуть-уходи красиво, без оскорблений. Тебе эти люди, наверное, в чем-то помогли. Не плюй

У меня просьба-не баньте его, может это что-то временное
07.10.2011 15:00
Vovantus

Цитата:
Inima Вовантус,твое поведение неадекватное, что с тобой?
Ты откровенно хамишь и смешиваешь все и всех.
разберись в ситуации, сначало. всё начиналось вполне мирно. просто, иногда мне хочется говорить, а не молчать, засунув язык в задницу.

всё уже закончилось. мне надоело долбиться в стену человеческих стереотипов и принципов. не хотят считаться с мнением каждого отдельного человека, пусть банят. а шарфик мне просто не нужен после всего этого.
07.10.2011 15:14
student

Цитата:
Vovantus просто, иногда мне хочется говорить, а не молчать, засунув язык в задницу.
Vovantus, некоторые из озвученных тобой мыслей по поводу и без имеют право на существование и многие с этим согласятся, особенно про говорить а не молчать, но здесь уж

Цитата:
Vovantus ну и ладно, чтой-то я. действительно, ты мне его подарила, это теперь моя собственность, что-то я как юная барышня, которую бросил кавалер, подарки норовлю вернуть. я по другому сделаю.
извини, но ты поступаешь просто не по мужски...

конституция конституцией, но есть еще и законы социума, при игнорировании которых социум начнет игнорировать тебя - может быть это грубо звучит - но природу не обманешь...
07.10.2011 15:22
Vovantus

Цитата:
student конституция конституцией, но есть еще и законы социума, при игнорировании которых социум начнет игнорировать тебя - может быть это грубо звучит - но природу не обманешь...
да что тут говорить, всё уже сказано выше, мне добавить нечего.
07.10.2011 15:25
akonev

Цитата:
Vovantus а как же это? как тут можно как-то по другому понять твою мысль? ... но ты сказал всё что думал и даже больше...
мне казалось, что я был последователен, оставался корректен и не перегружал свое мнение эмоциями. если тебе удобнее воспринимать мои доводы как нападки... с этим я ничего сделать не могу.

мне хотелось, чтобы это мое мнение было понято так:
1) есть правило, не особо обременительное
2) есть выбор для тех, кого оно не устраивает (не регистрироваться)
3) есть механизм для тех, кому зарегистрироваться почему-то нужно в обход правила
4) махать шашкой в защиту конституционных прав в таком раскладе неразумно, потому что никто на них не покушается.

простое обсуждение превратилось в ведро с помоями. вот этого мне точно не хотелось. грустно.
07.10.2011 15:29
baggio

Херасе у вас тут...
совсем что ли крыша поехала... причём по ходу у всех...

Чё Вы ВСЕ как дети...
Ну не хочет писать пусть не пишет... вот оно что... все знаем что да как... не хочешь указывать город в профиле... сделать галку я "АНОНИМ" и нускать только в курилку и в ФАКИ...
я например очень понимаю Вавантуса... ну перегрелся под жарким осенним солнцем справа по карте от меня... и чего... виднож сразу что он не в духе... понятно что я например с удовольствием даже на улицу маску лыжную надевал бы... но вот не задача .. меня либо хлопнут при входе в банк... либо тупо не пустять куда нить... поэтому вынужден ходит с открытым лицом... иногда надевая очки... опять таки Вов ... город в профиле вот мне лично он как то... но он добавляет чувтво безопасности... типа что видно лицо человека... какое то просто чувство спокойствия появляется чтоли...
достали все тут короче страдать...
и лезть в бутылку...
Ваван лезет...
Таня тоже заглядывает... потому как всегда моно и помолчать...
не знаю разговор ни очем... представим себе что это фича движка форума и это нельзя исправить, а то целостность таблиц полетит...
кстати вован я вроде тоже зеленый... но поверь... у нас тут далеко не мафия... и с Олегом я не соглашаюсь тоже во многом.. как и со фсеми людьми... но предпочитаю продавливать свою точку зрения более последовательно... мы не на драг рэйсинге :)
07.10.2011 15:44
student

Цитата:
baggio я вроде тоже зеленый... но поверь... у нас тут далеко не мафия...
чтобы разрядить ситуевину (да простят меня за оффтоп все кто только сможет) - давно хотел спросить - а среди зеленых есть те, которые более зеленые чем остальные (либо др цвета, либо различающиеся по уровню типа зеленый 80 уровня - это я по аналогии с форумом) и есть ли среди них свой закрытый раздел?*185

пы сы - не помню кто сказал - но мне нравится и я с этим согласен - любую ситуацию можно разрешить если довести ее до абсурда...
07.10.2011 15:46
Vovantus

Цитата:
Andrew_Konev простое обсуждение превратилось в ведро с помоями. вот этого мне точно не хотелось. грустно.
если бы тебе этого не хотелось, ты бы не развивал тему. моё мнение - правило составлено некорректно. условие - указывать город в профиле, как и любую другую информацию личного характера, должно носить рекомендательный характер, а не вменяться в обязанность. я пояснил, почему не хочу указывать город и другую реальную информацию в профиле. с другой стороны, Таня написала, почему ей удобне видеть эту информацию в профилях посетителей форума.. ситуация двоякая. решить её никто не может без крови. но чья будет кровь - вовантуса, который без рода без племени, или кровь кого-то из лагеря красно-зелёных? пошли по пути меньшего сопротивления, ополчились, загнали в угол, получили оскал и острые зубы вовантуса. не фиг наезжать, всё можно решить в спокойной обстановке, было бы желание! на меня когда начинают давить, особенно толпой, у меня срабатывает определённый условный рефлекс и я занимаю позицию обороны до последней капли крови. и это было понятно ещё много лет назад, когда таким же образом меня провоцировали на то, что бы я допустил ошибку, нарушил правила, что бы потом быстренько обвинить и исполнить приговор. всё повторяется вновь, люди не взрослеют, все теже амбиции, всё те же обиды и поспешные выводы, переиначивания и подмена понятий.
07.10.2011 15:56
Tushkanchik

Оппа, дом-2 прям, драки не хватает только :)
а шарфик очень даже ничего! Правда по моему дает +5 к сумасбродству :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.