Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Правда Vovantus'а : Вопросы сервера

28.03.2024 18:55


Результаты опроса: Вовантус прав?
Да 2 8.00%
Нет 15 60.00%
Не знаю 1 4.00%
Другое 7 28.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.10.2011 11:57
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev Чтобы не было недоговорок. Ангажированный = приглашенный.
есть и другие толкования этого понятия, в том числе и "нанятый". применительно к теме, ты отстаиваешь не свои интересы, а чужие.

что касается того, что админ вкладывает много чего в форум. как думаешь, он это для меня делает или, всё же, для себя? я думаю, что делает он это многое для своего удобства, прежде всего. что бы на его форуме собирались знающие люди, что бы эти люди публиковали полезную информацию, которой и он, в частности, будет пользоваться. чтобы можно было использовать форум как записную книжку, что бы можно было пообщаться на различные темы, в том числе и не на профессиональную тему. что бы можно было заработать на клиентах, которые приходят сюда со своими проблемами, да-да, не без этого. и не нужно говорить, что клиентов полно и без форума. с форумом их ещё больше и срубить лишнюю деньгу намного проще по удалёнке, чем искать клиентов в реале. таким образом, можно сделать вывод, что его "альтруизм" имеет вполне материальные основания и всё затраченное время, а так же силы, окупаются сполна.

что касается прав. есть конституция РФ, а всё остальное, в виде вороха законов - это способ эту конституцию обойти, что вполне успешно делается. у меня есть право не публиковать информацию о себе и обратного ты не доказал. место своего проживания я считаю личной информацией. мы находимся в общественном месте, а не в закрытом клубе по интересам. попасть сюда может любой человек, имеющий доступ к интернету, без пароля и без спец-приглашения. я не политик, не чиновник, не представитель какой-либо общественной организации, не юр.лицо, что бы публиковать данные о себе, я частное лицо и хочу сохранить всю информацию о себе в тайне. запретить этого ни ты, ни кто-либо другой не вправе. вы можете остаться при своём мнении, можете напичкать меня штрафами за несоблюдение правил форума, можете даже забанить, как это уже бывало и придумать кучу исполнительных приговоров для этого. но самого главного вы сделать не сможете - вы не сможете убедить меня в том, что я быдло и не имею никаких прав, в частности, оставить данные о себе в тайне.
07.10.2011 12:25
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus вы не сможете убедить меня в том, что я быдло и не имею никаких прав, в частности, оставить данные о себе в тайне.
Из этого вытекает, что все остальные участники форума, согласившиеся указать город проживания быдлом являются?

Мне кажется логичным следующее твое поведение - не общаться с быдлом, не быть им. Забыть адрес форума самому, и, желательно, навсегда.

Ну или извиниться.
07.10.2011 12:29
akonev
 
Цитата:
Vovantus я частное лицо и хочу сохранить всю информацию о себе в тайне
а что мешает-то?

пишешь в следующем сообщении, что в связи с несогласии с действующими правилами окончательно отказываешься от активного использования форума и хочешь, чтобы твой аккаунт забанили.

все меркантильные злобные любители штрафов, включая меня, остаются при своем понимании свобод личности, ты при своем.
07.10.2011 12:34
akonev
 
Цитата:
есть и другие толкования этого понятия, в том числе и "нанятый". применительно к теме, ты отстаиваешь не свои интересы, а чужие.
не первичное толкование, но допустимое. только оно подразумевает факт найма.
07.10.2011 12:49
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Из этого вытекает, что все остальные участники форума, согласившиеся указать город проживания быдлом являются?
а я за остальных говорить не буду. я буду говорить только за себя. если ты согласна с правилами, то это не означает, что все остальные должны с ними быть согласны. я не согласен с тем, что в профиле нужно указывать какие-либо реальные данные. это правило может носить рекомендательный характер, а не обязаловку.
07.10.2011 12:57
akonev
 
Цитата:
у меня есть право не публиковать информацию о себе и обратного ты не доказал.
и не собирался. ты имеешь право не публиковать информацию.

я имею право хотеть знать откуда собеседник или отказаться его слушать если он не хочет этого сказать. и Олег имеет. и Татьяна.

ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что такого права у меня нет.

технически это право реализуется баном. или твоим собственным решением не писать сюда сообщения. но обрати внимание: это никоим образом не ущемляет еще одного твоего конституционного права - высказывать свое мнение.
просто это придется делать в другом месте.

общедоступность не подразумевает вседозволенности. конституция - основной закон. но она не покрывает всех жизненных ситуаций и не отменяет бытовую вежливость. один из ее элементов - следовать сложившимся в конкретном сообществе нормам.

расскажи, в каких ситуациях из перечисленных ты достанешь из кармана конституцию:
в больнице требуют надеть бахилы
в музее отказались достать из витрины китайскую вазу династии Минь
в театре попросили не обсуждать так громко игру актеров
тебя не пускают в самолет без документов
в православном храме просят снять шапку
07.10.2011 13:00
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev а что мешает-то?

пишешь в следующем сообщении, что в связи с несогласии с действующими правилами окончательно отказываешься от активного использования форума и хочешь, чтобы твой аккаунт забанили.
с какого перепугу? меня тут многое устраивает. почему я должен добровольно уходить с форума? из-за горстки зелёных, которые не могут даже не то что принять, просто выслушать точку зрения другого человека? конкретно тебе, Андрей, я что плохого сделал? может, ты на меня взъелся за то, что я перестал тебе деньги за поддержку перечислять? ну так извени, я перерос тот уровень, когда всё казалось чужим и непонятным. у меня есть теперь представление о многих процессах и помощь мне понадобиться только в особо тяжёлом случае. ты должен это понимать.
07.10.2011 13:08
akonev
 
Цитата:
Vovantus с какого перепугу? меня тут многое устраивает. почему я должен добровольно уходить с форума? из-за горстки зелёных, которые не могут даже не то что принять, просто выслушать точку зрения другого человека? конкретно тебе, Андрей, я что плохого сделал? может, ты на меня взъелся за то, что я перестал тебе деньги за поддержку перечислять? ну так извени, я перерос тот уровень, когда всё казалось чужим и непонятным. у меня есть теперь представление о многих процессах и помощь мне понадобиться только в особо тяжёлом случае. ты должен это понимать.
если не затруднит - притормаживай на поворотах.

тебя слушают. тебе отвечают. тебе пытаются объяснить другое мнение, отличное от твоего.

в чем выражается "взъелся"? я тебя пытался оскорбить? я к тебе несправедлив? ты высказываешь свое мнение - я свое. здоровое общение. было...

коли начали всплывать частности, не против, если я буду обращаться по имени?
07.10.2011 13:08
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev и не собирался. ты имеешь право не публиковать информацию.

я имею право хотеть знать откуда собеседник или отказаться его слушать если он не хочет этого сказать. и Олег имеет. и Татьяна.
вот, теперь ты сказал самое важное! на форуме всего четыре человека - я, Олег, Таня и ты. всё, больше тут никого нет, да? но направление мыслей правильное - если тебе не нравится человек, то зачем ему помагать? так не помагай, в чём проблема? пусть мне помагают не такие крутые спецы как те, которых ты перечислил выше, но они тут есть и это факт. вспомним недавнюю перепалку Тани с участником не помню уже под каким ником. человек искренне пытался быть полезен, пытался рассмешить прикольными, на его взгляд, картинками и анекдотами. и где он сейчас? правильно, он не устоил одного из вашей четвёрки богов и теперь не участвует в жизни форума. и таких примеров можно привести не один, если повспоминать. напрашивается вывод, что форум действует в рамках личных интересов небольшой группы людей. так зачем же призывы создавать новые темы, участвовать в жизни форума, пополнять копилку файлохранилища? всё это, получается, делается для зелёных? я правильно понимаю?
07.10.2011 13:10
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev в чем выражается "взъелся"? я тебя пытался оскорбить? я к тебе несправедлив? ты высказываешь свое мнение - я свое. здоровое общение. было...
вот и я хочу понять, что я тебе не так сделал. Таня сказала замолчи, ты мне намекаешь на то, что неплохо бы мне уйти отсюда, к чему всё это?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.