[ОТВЕТИТЬ]
30.10.2012 16:42
Lexus
 
Ну пусть даже будет боевая касса с галограммой. Представим что ты хозяин такой точки:)))). У тебя же есть документ подтверждающие что ты на енвд(ну если это не Москва) значит налоговая к тебе не прицепится ну никак, так как нет документа запрещающего тебе использовать кассу в таком случае. Или все-такие есть правовые документы запрещающие тебе делать так?
30.10.2012 16:57
whitewizard
 
часть 2 статьи 14.5 КоАП РФ


Цитата:
Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Lexus Ну пусть даже будет боевая касса с галограммой. Представим что ты хозяин такой точки:)))). У тебя же есть документ подтверждающие что ты на енвд(ну если это не Москва) значит налоговая к тебе не прицепится ну никак, так как нет документа запрещающего тебе использовать кассу в таком случае. Или все-такие есть правовые документы запрещающие тебе делать так?
опять котлеты и мухи в одном тазике.
так официально зарегистрированная ("боевая") касса или снятая с учёта и самовольно перерегистрированная?
31.10.2012 13:56
Lexus
 
Само собой либо снятая с учета, либо новая не зарегистрированная. Но фискализированная.
31.10.2012 14:37
Little
 
А почему не использовать на ЕНВД (не Москва) простой принтер чеков, вложений на порядок меньше, чем в новый фискальник, на той же 1С он подцепляется как фискальный регистратор, никаких вопросов и в принципе автоматизированная касса.
12.12.2012 11:20
Lexus
 
Фишка в том что если использовать ЧПМ, то тогда кассир понимает, что чек можно не печатать и через программу кассовую не проводить товары, то есть просто крадет считай. При этом он понимает, что его за это может наказать только его работодатель. А если есть касса, то не выдачу чека это уже и налоговики могут проверить. То есть кассир не должен знать, что ККМ его работодателю не нужна, так как он на ЕНВД. Я знаю что люди так работают.
12.12.2012 14:10
SergeiM
 
Цитата:
Little А почему не использовать на ЕНВД (не Москва) простой принтер чеков, вложений на порядок меньше, чем в новый фискальник, на той же 1С он подцепляется как фискальный регистратор, никаких вопросов и в принципе автоматизированная касса.
А завтра поменялось законодательство и что с этим принтером на выкид?

Не запрещено пользоваться кассой снятой с учета, если она соответствует одному моменту, то что на чеке будет написано Товарный чек и продавец должен поставить роспись.
На счет всех остальных моментов нужно уточнять у самих налоговиков. Можно ли на енвд использовать кассу которая стоит на учете(скорее всего нет).
Можно ли выдавать чек где нет надписи Товарный чек и без росписи(скорее всего нет).
Но опять же кассу эту нужно перепрошивать что бы у вас печатался ИНН т.к если он отсутствует в чеке это нарушение в оформлении документа.
Даже на рукописных товарных чеках должно стоять ИП ИНН .

На штрих м интерфейс удобнее тем что он не пишет чек на продажу(по сравнению с сп402), в настройках можно указать самому ИП такойто Товарный чек и в конце чека ,,,,,,,,,,,,,,,,Подпись.

Вывод. Покупая кассу(фискальник) вы только сохраните ЭКЛЗ (стоит она 8000руб), заплатите за перепрошивку 1500-3000 руб. А когда наступит момент в законе и захотите в полной мере пользоваться кассой(поставить на учет) вам придется делать опять перепрошивку(кто вам будет прошивать говорят что назад все бесплатно перепрошивают) и покупать новую ФП(она порядка 2000руб).
12.12.2012 14:43
student
 
Цитата:
SergeiM Вывод. Покупая кассу(фискальник) вы только сохраните ЭКЛЗ (стоит она 8000руб), заплатите за перепрошивку 1500-3000 руб. А когда наступит момент в законе и захотите в полной мере пользоваться кассой(поставить на учет) вам придется делать опять перепрошивку(кто вам будет прошивать говорят что назад все бесплатно перепрошивают) и покупать новую ФП(она порядка 2000руб).
а разве сп101 после переделки в чековый принтер и обратно перепрошивать надо? и разве при такой переделке что либо портится?

пы сы
принтер тоже не пишет ЧЕК НА ПРОДАЖУ - он сам не умеет ничего писать :)
12.12.2012 14:44
whitewizard
 
Цитата:
student а разве сп101 после переделки в чековый принтер и обратно перепрошивать надо? и разве при такой переделке что либо портится?
Конечно надо. И фискалку чистить.
12.12.2012 15:17
student
 
Цитата:
whitewizard Конечно надо. И фискалку чистить.
а наши то кассовики и не знают :) они просто отсоединяют фискальную часть у сп101 и кладут ее в сторонку и получают принтер аксиом, который как и положено принтеру работает как принтер и в досе и в винде и в линуксах...

конечно можно пойти и др путем - с перепрошивкой и т.п. и получением аналога штриховского аспд - только вот подобное вероятнее всего надо для кассовых программ которые НЕ умеют нормально работать с обычным принтером чеков
12.12.2012 15:53
whitewizard
 
с АСПД проще работать :)
12.12.2012 15:57
baggio
 
Цитата:
SergeiM А завтра поменялось законодательство и что с этим принтером на выкид?

Не запрещено пользоваться кассой снятой с учета, если она соответствует одному моменту, то что на чеке будет написано Товарный чек и продавец должен поставить роспись.
На счет всех остальных моментов нужно уточнять у самих налоговиков. Можно ли на енвд использовать кассу которая стоит на учете(скорее всего нет).
Можно ли выдавать чек где нет надписи Товарный чек и без росписи(скорее всего нет).
Но опять же кассу эту нужно перепрошивать что бы у вас печатался ИНН т.к если он отсутствует в чеке это нарушение в оформлении документа.
Даже на рукописных товарных чеках должно стоять ИП ИНН .

На штрих м интерфейс удобнее тем что он не пишет чек на продажу(по сравнению с сп402), в настройках можно указать самому ИП такойто Товарный чек и в конце чека ,,,,,,,,,,,,,,,,Подпись.

Вывод. Покупая кассу(фискальник) вы только сохраните ЭКЛЗ (стоит она 8000руб), заплатите за перепрошивку 1500-3000 руб. А когда наступит момент в законе и захотите в полной мере пользоваться кассой(поставить на учет) вам придется делать опять перепрошивку(кто вам будет прошивать говорят что назад все бесплатно перепрошивают) и покупать новую ФП(она порядка 2000руб).

:)

ФР штрих - 25 000р
АСПД ШТРИХ 475уё - 12500р
Срок амортизации - работы кассы 5 лет.
экономим 12 500р
- новая фискалка 2000р
- Перепрошивка 2000р
т.е. итоговая экономия - 8500р
но учитите вот что:
1. если вы купите ФР сейчас, перепрошьете его в АСПД и проработаете с ним 4 года то если вы воткнете обратно ЭКЛЗ, новую ФП, и перепрошьёте его обратно в ФР то на нем останется работать 1 год т.к. на кассе и на всех документах указана дата изготовления...

Проще купите АСПД но на тойже "платформе" что и ФР... если поменяется законодательство ... будет уйма комплектов доработки... проходили уже ... с деньгососущими аппаратами...
не морочьтесь...
ИМХО...
12.12.2012 16:00
whitewizard
 
Дык сейчас же убрали автомат снятия с учёта, после окончания срока амортизации.
Типа ККТ можно пользоваться, пока она в реестре есть.
12.12.2012 17:52
barsss
 
Цитата:
baggio :)


но учитите вот что:
1. если вы купите ФР сейчас, перепрошьете его в АСПД и проработаете с ним 4 года то если вы воткнете обратно ЭКЛЗ, новую ФП, и перепрошьёте его обратно в ФР то на нем останется работать 1 год т.к. на кассе и на всех документах указана дата изготовления...

ИМХО...
Нет, не верно данное утверждение: во первых, "срок амортизации" начинается только с даты ввода ККМ в эксплуатацию (читай "с момента постановки на учет в НО), во вторых, это только для тех ККМ, которые исключены из госреестра. А таких сейчас не много.
К тому же ничего не мешает снять аппарат, вычеркнутый из реестра, в НО и, доработав комплектом доработки (а большинство производителей позволяет такое), поставить обратно.
А по поводу "что выгоднее" нужно смотреть следующее: стоимость АСПД + стоимость ЭКЛЗ + комплект доработки или стоимость ККМ. Зачастую выгоднее приобрести ККМ, переделать в АСПД, а в последствии вернуть обратно. Дело все в сроках, за которые нужно будет "вернуться на ККМ", если они меньше года - не стоит морочить голову и лучше купить сразу ККМ и переделать в АСПД.
Если срок "возврата" больше года - выгоднее сэкономить "сейчас" и купить АСПД. В переделке вопрос не встанет.


Опции темы


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

 

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.