[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
10.10.2011 10:05  
ArtemT
Добрый день потребовалось обновить прошивку на принтере data max 4208... с оф фтп datamaxa скачал последнюю версию 4208PA10_0803W3.zg в инструкции к данной прошивке было сказано что требуется обновить бут до версии 1206, скачал бут BOOTPA99_1206.bs, начал процес прошивки залил этот бут через командную строку после принтер ушол в перезагруз и высветил новую версию бута, далее потребовалось прошить новое по (так как новый бут со старым по неработает) перевёл принтер в режим прошивки по и начал отправлять на него новую прошивку и вот тут возникает проблемма буквально на секунду принтер пишет что производит чтение прошивки а дальше пишет что она поврежденна либо неправильная что делать непонятно? подскажите какие действия возможны? На мат плате есть перемычки может кто знает за что они отвечают? Заранее спасибо.

10.10.2011 10:14  
ArtemT
Прошиваю через COM думаю попробывать через цитроникс

10.10.2011 10:23  
akonev
попробовать скачать прошивку еще раз, причем чем-нибудь другим. может, реально в пути поломалась. попробовать предыдущие прошивки.

10.10.2011 10:30  
ArtemT
В том то и проблемма что качал кучу разных плюс мне скинули на почту из сервиса подборку прошивок и бутов и нечего нешьётся (((

10.10.2011 10:41  
ArtemT
Выражаю особую благодарность человеку с етого форума (непомню ник читал его совет в другой теме) который написал что шить надо через центроникс всё получилось принтер ожил всем спасибо )))

10.10.2011 10:45  
akonev
начиная с 0803W1 меняли формат упаковки, чтобы побольше фонтов и форматов ШК упихать. в примечаниях указано, что бут должен быть 1206 и прошивку предлагали лить конкретно через параллельный порт. не знаю, значит ли это, что через последовательный не будет работать, но "это жжжж неспроста"
Цитата:
To download firmware:
o 1) Download or validate that the boot loader 12.06 is loaded.
o 2) Power-up in boot mode (pause / test pressed on powerup). The printer displays “boot mode”. Then download 08.03W1 firmware using the parallel port.

10.10.2011 10:52  
ArtemT
Просто у нас принтеры обслуживает организация месная...я попросил их прошить в связи с необходимостью...они загнали бут и всё дальше дело непошло мучались все выходные сегодня мне отдали труп с работающим бут режимом, развели руками и сказали мы созванивались с московским сервисом и типо всё мать в утиль. А начальство на меня что делай что хочеш и какхочеш (печатаем акцизные марки). Вот я и начал пробовать ))) убедился в том что руки етого СЦ из жопы.

27.12.2011 07:32  
Moshe
Всем Добрый День!
Нужна Ваша помощь!
Где можно скачать центроникс?

27.12.2011 07:55  
akonev
Цитата:
Сообщение от Moshe
... Где можно скачать центроникс?
придется подробнее рассказать, чего хочется. все-таки центроникс - это в первую очередь стандарт интерфейса параллельного порта: протокол обмена, иногда сам порт (разъем), параллельный кабель для подключения устройств...

кабели обычно плохо скачиваются.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.