02.12.2014 19:15
OlegON
 
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

© Зигмунд Фрейд
08.12.2014 14:50
OlegON
 
Развязывают войну старики, а умирать идут молодые
© Герберт Гувер
09.12.2014 20:44
bob
 
Нигде я не встречал столько взаимовежливых людей, как в тире и на стрельбище
25.12.2014 19:13
OlegON
 
Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
05.01.2015 12:01
Troll
 
Фаина Георгиевна Раневская именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В кино она играла не так часто, как в театре, говоря, что «деньги съедены, а позор остался». После нее осталось огромное количество афоризмов и «крепких выражений», большинство из которых стали крылатыми:

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» - она обычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная задница. Так что меньше пафоса, господа.

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Почему все дуры такие женщины?

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Спутник славы - одиночество.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Всё сбудется, стоит только расхотеть.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

Нет полных женщин, есть тесная одежда.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.

Если человек тебе сделал зло - ты дай ему конфетку, он тебе зло - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

— Как придете, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Ну, вы же не с пустыми руками собираетесь идти!

Оптимизм — это просто недостаток информации.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
16.06.2015 06:58
OlegON
 
Если в доме радость - радуйтесь потише, рядом ходит зависть, может и услышать...
16.06.2015 07:14
OlegON
 
Когда кажется, что в жизни все начинает рушиться, думайте о том, что вы построите на освободившемся месте.
16.06.2015 08:39
OlegON
 
1. Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

2. Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.

3. История долгое время была «прилагательной наукой» – ее «прикладывали» к точке зрения того или иного правителя.

4. Только противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать.

5. Москва, несмотря на многие вещи, которые меня раздражают, все еще мой город. Надо уметь все это отфильтровывать. У каждого человека должны быть фильтры — от спама.

6. Если же всё подчинять деньгам, то деньгами всё и останется, не превратятся они ни в шедевр, ни в открытие.

7. Телевидение, сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе.

8. Главное чудо – то, что мы живём.

9. А что останется после нынешнего поколения? Их СМС-ки будут издавать в назидание потомкам?

10. В женщине может оттолкнуть вульгарность. Иногда она же и привлекает, так что пойди разбери.

11. Костюм дисциплинирует мужчину, внутренне организует. Когда-то радиодикторы Би-Би-Си читали новости в смокингах и вечерних платьях, хотя слушатели их и не видели.

12. 50 лет назад на Рублевке было столько же велосипедов, сколько сейчас машин.

13. Знаете, в чём моё главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот.

14. Культуру надо насаждать! Даже силой. Иначе нас всех ждёт крах.

15. Нигде не видел более затравленных мужчин, чем в Америке. Они в жутком состоянии находятся, агрессивный феминизм их добивает.

16. Женщины раньше одевались скучнее. Сейчас колоссальный диапазон: от чудовищной безвкусицы до очень прилично одетых людей. Но вторых замечаешь почему-то намного реже, чем раньше.

17. Математика — это то, что русские преподают китайцам в американских университетах.

18. Я — русский православный атеист.

19. Для современного физика-экспериментатора нужно порядка миллиона в год — на приборы, на всю инфраструктуру, которая обеспечивает его исследования. Да, это дорогое удовольствие, но бутик на улице Горького стоит дороже.

20. Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.

Сергей Петрович Капица
07.07.2015 17:24
OlegON
 
Мы научились летать в небе, как птицы,
Мы научились плавать под водой, как рыбы...
Теперь осталось научиться жить на Земле, как люди.

Б. Шоу
15.09.2015 20:10
OlegON
 
Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Агата Кристи.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.