Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

подключение и настройка кредитного терминала : УКМ-4

25.04.2024 20:30


13.10.2011 14:20
7zEro
 
Цитата:
bob Мы и на IBM кассы под виндой пытались прицепить Verifone от Золотой короны на 3 и 4 com. Тоже не получилось. плюнули и подцепили на 2 com.
у меня на 2 коме сидит сканер... как можно сделать чтобы в действующей конфе для магаза перекинуть их на 3 компорт.. просто сейчас народу много в магазине. Может действительно они такие привередливые что работают с 1 и 2 портом
13.10.2011 14:21
Mtirt
 
Нет, они нормально работают на 3 и 4 ком-порту.
Завтра подъедет человек, который у нас всё это настраивал - допрошу.
13.10.2011 14:40
7zEro
 
на 2 ком порту вроде определил.. буду устанавливать связь с банком =)
13.10.2011 15:07
Mtirt
 
Спросила.
Говорит, что у терминала скорее всего нестандартное прерывание выставлено.
В /etc/serial.сfg описаны номера портов и прерывания.
Настройки порта должны совпадать с тем, что написано в настройках sb_pilot.
Текущие настройки можно просмотреть командой:
grep ttyS /var/log/dmesg
13.10.2011 15:43
akonev
 
Цитата:
7zEro на 2 ком порту вроде определил.. буду устанавливать связь с банком =)
в свое время еще на укм2 долго бился со сберовскими Ingenico. тоже удалось запустить только на втором порту
13.10.2011 16:17
whitewizard
 
ив TLV настриваются прерывание и порт, но сбер рекомендует пинпад ставить на COM1, COM2. Лучше делать именно так потому, что на некоторых машинах со специфическими ком-портами бывают клины.
Через putty, когда подключаешься, надо выбрать в настройках keyboard-linux.
И, несмотря на то, что SB_PILOT предлает нажать F2, надо нажимать F1.
14.10.2011 13:58
Mtirt
 
Еще Сбер сказал, что можно у них в каталоге создать файл pinpad.ini, прописать в нем настройки порта.
Тогда настройки берутся из него, а не из tlv-файла...
14.10.2011 14:22
DIMAJBL
 
Я тоже долго с такой ерундой боролся. Прямо мой случай. Перво если комп собранный и есть платы расширения com порта и вообще для начала нужно настроить прерывания что бы в принципе они дали о себе знать это делается в serial.cfg Второе нужно чтобы когда банк делает файлик настроек с расширение tlv указал нужный порт. В принципе его можно самому посмотреть и поправить на нужный если конечно у вас не будет удаленного обновления с сбера иначе он просто затрет его на предыдущий. Третье подключаемся к кассе putty ставим раскладку в линуксовую иначе F1 и F4 не будут работать, вот почему не знаю до обновления вместо F2 надо было жать F1 проливаем настройками терминал делаем сверку итогов и все!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.