19.10.2011 15:40
AlexeyF
 
Как потенциальный клиент такого удалённого администрирования скажу. Установка или запуск любого доп софта на администрируемом сервере это лишнее. Закрывание экрана это плохо и не правильно - нервничать заставит.
19.10.2011 15:54
OlegON
 
Цитата:
OlegON Если у админа руки не оттуда растут и кроме, например, TeamViewer он ничего не может дать, то видно...
Цитата:
Dim самый простой вариант - rdp... работаешь в отдельном сеансе... хотя тоже, конечно, есть возможность подсмотреть...
У некоторых глушь и нет внешних IP или сами достаточно безграмотны, чтобы настроить проброс...
19.10.2011 15:58
Shlong
 
Цитата:
OlegON зачем мне блокировать, если я за ним работаю? :)
Значит я не так выразился, блокируется экран удаленного компьютера (сервера), в этот момент на нем черный экран с указаным тобою сообщением (проводится тех обслуживание и т.д.), о том что ты делаешь никто не сможет наблюдать, на твоем же экране удаленный рабочий стол прекрасно виден... Плюс в любой момент можно разблокировать и заблокировать удаленный экран если все-таки захочешь что-то показать или объяснить...
19.10.2011 16:09
OlegON
 
Цитата:
AlexeyF Как потенциальный клиент такого удалённого администрирования скажу. Установка или запуск любого доп софта на администрируемом сервере это лишнее. Закрывание экрана это плохо и не правильно - нервничать заставит.
Я тоже только против установки какого-либо мусора, но некоторые не умеют по другому. Что касается администрирования и нервов, то если человек разбирается, то ко мне не обратится, если не разбирается - не поймет. Смотреть ему незачем. Зато реально раздражает желание после работ и ликвидации проблем нахаляву получить в аську описание того, что было сделано с детальной расшифровкой всех терминов. Порой это занимает больше времени, чем сама работа. "Вот ты там это писал alter, эта чо?", это утомляет очень сильно и в отличие от работы на результат совсем не интересно. Как уже писал выше - многие пытаются самостоятельно применять записанное в блокнотик, причем на взлете впечатлений от того, что все заработало - сразу. Никакие доводы, что я не даю гарантию того, что очередное отключение электричества не гробанет БД после моего ремонта, никто не слушает... Совсем недавно вот, подглядел у меня чел alter table move, ну и бабахнул сразу после принятия работ, посмотреть, наверное, хотел, что будет. Или решил, что это параметр fast=true... Потом мне стучит "оно опять не работает". Я в ошалении смотрел на разваленные индексы и удивлялся своей забывчивости, а потом посмотрел, что развалились они, когда меня не было... Нафик мне такое... Поэтому условия работы простые, есть проблема - решаю, учить, извините, не учу.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.