Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Конкурс "Репутация" : Вопросы сервера

18.04.2024 3:23


24.10.2011 23:34
OlegON
 
Объявляется конкурс на лучшую идею по использованию механизма репутации.
В настоящее время существует несколько групп:
Незарегистрированные, Зарегистрированные, Новички, Продвинутые
которые определяются значениями репутации. Основное отличие их в том, что начиная с Новичков можно качать вложения, а Продвинутые могут писать личкой и смотреть профиль.
Отдельно стоят группы Зеленые, Партнеры, Свои и Администраторы, их не рассматриваем.
Теперь все же о конкурсе. Тот, кто придумает стимулирующий механизм и "плюшки", из-за которых пользователи захотят продвинуться по первой линейке и который будет внедрен на форуме, получит максимальную группу первой линейки (на настоящий момент это "Продвинутые"). Чтобы закончить разъяснения по существующим группам, напомню, в Новички попадают после 20 баллов репутации (одно мое или Mtirt спасибо, например, дает 30-40 баллов), в продвинутые после 250. В зеленые может привести лично знакомый зеленый, в красные назначаю я сам.
26.10.2011 09:08
Tiger
 
Предлагаю сделать всем начальную репутацию, назначив минимальное количество баллов. Чтобы недавно зарегистрировавшийся пользователь, получивший помощи мог сказать "Спасибо".
26.10.2011 09:44
OlegON
 
Увы, я как раз пробовал это позавчера. Технически труднореализуемо по отношению к тому, насколько это нужно... Боюсь, что будут люди, регистрирующие десяток акков, с которых они смогут сказать спасибо одному своему.
26.10.2011 15:30
Tiger
 
Пусть кнопка "Спасибо" будет как знак благодарности, выражающаяся в виде бонуса. А именно, за каждое сказанное спасибо, репутация будет увеличиваться на плюс 0,1 до 1 балла и ограничиваться количеством "спасибо" с одного айпишника (т.е количеством бонусов не больше 10).
26.10.2011 15:40
OlegON
 
Это все варианты достижения какой-то цели, но не понимание, почему тот, у кого баллов нет, хотел бы их получить. А вопрос как раз в этом, хотя я благодарен, что ты пытаешься что-то предложить.
Мне что интересно - определить некоторый механизм, благодаря которому баллы репутации значительно ценились. Именно в этом и заключается суть конкурса. Сейчас человек может стремиться стать новичком, чтобы получить возможность скачивать вложения. Я это стремление буду поддерживать выкладыванием интересных вещей именно в аттач. Но является ли эта схема оптимальной? Какими еще бонусами можно заманивать пользователей повышать свой рейтинг, зарабатывая "спасибы" и помогая другим?
26.10.2011 21:12
Bananamama
 
Цитата:
OlegON Какими еще бонусами можно заманивать пользователей повышать свой рейтинг, зарабатывая "спасибы" и помогая другим?
Для того, чтобы понять, какие бонусы нужны, нужно учитывать потребности большинства участников форума.
Например, на автофорумах можно получить разные наклейки клуба, помощь от одноклубников, скидки на запчасти и т.п. Я думаю, что нужно действовать по аналогии.
26.10.2011 22:09
Dim
 
угу... Олег будет на свои деньги нам бонусы покупать...
26.10.2011 22:23
Bananamama
 
Цитата:
Dim угу... Олег будет на свои деньги нам бонусы покупать...
Ну почему сразу покупать? Можно добиться скидок у производителей железа или софта для членов клуба например... Тогда стать членом клуба станет намного интереснее...
26.10.2011 22:25
Neutron
 
Он и так на себе форум держит...а тут еще и потрбности участников:)
Олег оставь все как было...
27.10.2011 02:31
Vovantus
 
Цитата:
Dim угу... Олег будет на свои деньги нам бонусы покупать...
ну не всем, а только тем, кто денюшку ему приносит ;) акция - отремонтируй 3 раза базу и получи футболку с логотипом форума бесплатно :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.