Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Остров" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 9:18


27.11.2006 16:15
OlegON
 
Не ту американскую попсню с МакГрегором, которую в контексте этого фильма и упоминать нельзя, а наш, с Мамоновым. Безусловно, фильм нацелен прежде всего на чувства глубоко верующих людей, фильм неожиданный, неплохой, хотя, как мне показалось, временами наигран, но из-за появления в кадре Дюжева и Сухорукова, я сразу стал его воспринимать предвзято с точки зрения моды на церковный стиль. Сравнительно недавно просмотренный "7 дней", где еще один "браток", Вдовиченков, тоже сыграл монаха, сильно этому способствовал. Если сможете от этого отстраниться - безусловно, посмотрите, Мамонов в своей роли, такое впечатление, что ему и играть не пришлось. Суть - переживания человека, предавшего и убившего "своего", чтобы спасти свою шкуру в годы ВОВ. Как и многие другие перед лицом тяжелых испытаний, он находит отдушину и поддержку в православии. Жаль только, что у нас многие идут к религии через "так все" или "так надо", а не чувствуют ее необходимость. Этот фильм лишь увеличит их количество. Жаль.
14.12.2006 13:49
ale15
 
Хороший фильм........ Мне понравился
Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.