03.11.2011 07:44
OlegON
 
Цитата:
Попробовал Google Plus, теперь очень жалею. Речь идет о домене olegon.ru в Google Apps. Для того, чтобы попробовать Plus пришлось включить Google Talks (у меня свой jabber-сервер). Мало того, что Talks не работал, так еще и все, кто им пользуется, перестали видеть мой jabber-сервер, причем и после того, как GTalks был отключен, а аккаунт на Google Plus удален. Пользователям на GTalk выдается сообщение "Service unavailable. The server or recipient does not currently provide the requested service." В конференцию на моем сервере они могут зайти замечательно. Каким образом можно обратить внимание сервера GTalk, что есть SRV записи о том, что jabber у меня?
У кого-то есть идеи? :( Хотя бы, как написать им туда? Хреново все же, что у гугла саппорта нет...
03.11.2011 09:02
student
 
Цитата:
OlegON Хотя бы, как написать им туда? Хреново все же, что у гугла саппорта нет...
на гл странице справки гугля-талк есть ссылка внизу - как связаться с нами -
попробуй по ней - она напрявляет на вопрос в тп
03.11.2011 09:07
student
 
Цитата:
student - она напрявляет на вопрос в тп
забавно, но в конечном счете она тебя приведет опять на: сообщить о проблеме :lol: т.е. туда где весь список ...
05.11.2011 20:12
OlegON
 
Убивался долго и мучительно.

Удалил и ждал два дня, безрезультатно, писал в куче веток форумов помощи на гугле, в том числе английские, контактов так и не нашел. Откликнулся какой-то гик из Лос-анжелеса, порекомендовал проверить контакты, но после того, как я его начал грузить тем, что SRV-записи в порядке, куда-то свалил :(
На текущий момент пробовал:
1) Google+ отключил
2) Google+ включил, удалил все учетки оттуда, отключил
3) Chat отключил, деинсталлировал
4) Chat включил, деинсталлировал
помимо этого дергал кучу сервисов и настройки домена в контрольной панели, безрезультатно. Включение дебага в моем ejabberd принесло запись
Цитата:
=INFO REPORT==== 2011-11-04 22:33:12 ===
D(<0.330.0>:ejabberd_receiver:320) : Received XML on stream = "<stream:error><undefined-condition xmlns=\"urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-streams\"/><str:text xmlns:str=\"urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-streams\">olegon.
ru is a Google Apps Domain with Talk service enabled.</str:text></stream:error></stream:stream>"
т.е. проблема в том, что как бы я ни выкручивался, Talk остается включенным. Сейчас проблема чуть легче. Я не могу написать абсолютно никому в GTalk. Но те, кто из @gmail.com пишет мне, в итоге пишут мне запись в лог вебморды, который я иногда могу и увидеть. GTalk деинсталлирован, но в gmail-вебморде работает. В каком-то англоязычном форуме гугла заметил аналогичные жалобы на невыключение gtalk, причем, как в связи с пробой Google+, так и какие-то еще с августа :(
Вижу возможное решение проблемы в :
1) Грохнуть полностью аккаунт в Google apps и создать заново. Минусы - что-то надо сделать с почтой, календариком, задачами и документами, причем не только моими, но и жены. Есть опасения, что что-то будет потеряно или что не удастся завести его заново. В этом случае я остаюсь и без почты, поскольку до сих пор не могу завести ее у себя (провайдер блокирует 25 порт и не дает обратной зоны).
2) Попробовать апгрейдиться до Google Apps for Business. Вроде как можно будет обратиться в саппорт. Но как потом соскочить с триала без проблем... В общем, опять рисковать почтой.
3) Ждать, пока в Google наткнутся на проблему самостоятельно (что для них, может, вообще не проблема)
пока остаюсь на 3) :( есть какие-то другие идеи, что делать?
05.11.2011 21:26
OlegON
 
Попробовал переключатель "Next generation", какая-то фича, позволяющая использовать разные версии контрольной панели, вернул в стабильный режим, удалил GTalk, не помогло...
07.11.2011 09:11
Mtirt
 
К пункту 1) Вроде как у Гугла есть возможность забэкапить себе всё, что у них есть?
07.11.2011 09:27
OlegON
 
Эхх, сразу ломанулся, а там только:
+1
Voice
Picasa
Профиль
Лента
Контакты и круги

в общем, как раз все то, что не надо :(
07.11.2011 10:38
OlegON
 
Увы, там перечислены далеко не все службы Google и бекапирование почты через POP, например, не копирует отосланные личные письма, которые тоже нужны. Опять же не решается проблема с несколькими пользователями... И, пока копался, споткнулся, что не всегда удается безболезненно удалить профиль, чтобы его пересоздать. Остаться на несколько дней без почты не хочется...
07.11.2011 20:02
OlegON
 
Ура, включил себе Apps for Business, триал. Теперь получил Customer ID и написал в форму саппорту... Жду с нетерпением.
Надо отметить, что либо через хромиум, либо через прокси, но форма отправки у меня завелась только в Firefox и без прокси.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.