Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ТЕМА ЗАКРЫТА]
26.09.2012 13:20
Mtirt

А если этот отдельный человек ошибется и и наклеит неверно?
26.09.2012 13:28
Tema

значит убыток будет. Так и в программу можно код неверный по ошибке поставить. Тогда уже отчетность поедет. Тут или то или то. Человеческий фактор в любом варианте будет. Вопрос в том чего хотим добиться, минимизировать потери или сформировать отчеты.
26.09.2012 13:28
Mtirt

А чего мы хотим добиться?
26.09.2012 14:00
Tema

хороший вопрос, только не по адресу, это уж каждый сам для себя решает. Можно конечно и пытаться подстроиться под систему которую нам рар предлагает, но если она изначально криво спроектирована всё время будут нужны какие-то изменения и компромиссы. Я же не предлагаю некое однозначное решение, а просто пытаюсь найти хоть какое-то, поэтому и пишу тут, - а вдруг есть что-то лучше, выгоднее или проще.
26.09.2012 14:05
Mtirt

Понимаешь, вот я для себя решила переговорить на эту тему с С+. В пятницу, 28 числа, на конференции.
Но при этом, готова учесть чужое мнение.
А ты мне его дать не хочешь :(
26.09.2012 14:36
Vlad_German

У меня такое мнение: или нужно заставить производителей однозначно идентифицировать продукцию внешним штрихкодом согласно требованиям фсрар, или менять всю систему идентификации товаров в учете. В настоящее время внешний штрихкод не позволяет сдавать эту новую галиматью. Клеить что то в магазине на товар на долю которого приходиться до 30% оборота - бред.
26.09.2012 14:38
Mtirt

А производитель на это скажет, зачем мне штрих-код, если вся информация есть на акцизной марке?
26.09.2012 14:45
Vlad_German

Я про то же: или менять ЕАН или давать информацию про ПДФ в открытый доступ.
26.09.2012 14:56
Tema

внешний штрих-код еще надо регистрировать, платить за это, документы делать и т.п. Он не у всех еще рабочий. В смысле того, что много организаций которые лепят "свой" российский штрихкод (460..-469..) числятся у организации которая штрихкодами занимается, как выбывшие - видимо не продлили членство или еще что-то не сделали. Со штрихкодом уже давно всё придумано, и отработано в других странах, и вместо того чтобы в единую систему штрихкодирования интегрироваться у нас как всегда хотят на этом подзаработать и будут проталкивать свои способы маркировки, впаривать внедрять егаис.

Цитата:
А производитель на это скажет, зачем мне штрих-код, если вся информация есть на акцизной марке?
может тогда проще научиться считывать как-то с акцизных марок инфу и всё?
Просто невижу варианта при котором см+ сможет бить приходы и продажи товара на разные карточки если на нем одинаковый штрихкод.
26.09.2012 14:58
Mtirt

Чего же там сложного? Берешь терминал Motorolla MS65 (с GSM модулем), ставишь на него ПО от РАРа и получаешь на терминале производителя и т.п.
26.09.2012 15:04
konst

Давайте будем реалистами - чтобы читать двумерный код на кассах необходимо:
заменить сканеры
заменить ПО
Кто готов пойти на такие затраты?
да еще и с бэком что то придется делать...
то что в РАРе "лабухи" сидят - это факт -
такое ощущение людей от сохи оторвали - вот они и рулят
26.09.2012 15:09
Dim

кухарка и государство... ага...
26.09.2012 15:19
Vlad_German

Цитата:
Mtirt Чего же там сложного? Берешь терминал Motorolla MS65 (с GSM модулем), ставишь на него ПО от РАРа и получаешь на терминале производителя и т.п.
Вы им пользовались? ))) Даже сотрудники этой почтенной организации недоверчиво относятся к возможности работы этого комплекса. Да что тут говорить, вспомните как в этот раз люди пытались попасть на сайт сдачи деклараций. А проверка марок основана именно на этом портале. А вот не в кодированном виде в ПДФ записать данные о бутылке вполне реально, но нужна воля разработчиков.
03.10.2012 07:14
Timoncheg

В связи с изменением кодов видов алкогольной продукции, произведенной после 01.07.2012, возникла необходимость отражения данных кодов в карточках товара. Пример: карточка товара 400 (вина) с 01.07.12 поделена на три карточки 401,402,403, при приходе товара с кодом 401, и наличием остатка товара с кодом 400, каким образом следует отразить данный товар, чтобы были видны остатки по каждому коду, каким образом будет отражена продажа по каждому коду? Указать в карточке (в классификации) прежний код алкогольной продукции, и новый код алкогольной продукции одновременно невозможно, а создать еще одну карточку товара с новым кодом нельзя.
03.10.2012 11:48
Mtirt

В Декларант-Алко что-то опять поменялось:
Цитата:
ВЕРСИЯ: 4.20.29

Исправление интерфейса ввода в 12й форме
Изменения в бд, необходимые для корректного отображения 5 символьных кодов вида АП

ВЕРСИЯ: 4.20.31

Добавлена поддержка выбора разных баз из одного окна.
В импорте строк 11 и 12 форм убран импорт 1й таблицы.
Мелкие изменения интерфейса

ВЕРСИЯ: 4.20.31

Изменения выгрузки нулевой декларации 6 и 7 форм.
Доработки интерфеса.
Исправлены схемы для импорта накладных в 11 и 12 формы.
Никто не хочет выяснить, что именно?
03.10.2012 15:21
Tema

уже 4.20.32 есть
а на фсраре появилось:
"Информационное сообщение для организаций по использованию кодов видов продукции при заполнении деклараций за 3 квартал 2012 года"
в котором указано что:
".....
Остатки продукции с кодами, применяемыми до 1 июля 2012 года, не изменяются на коды вида продукции, введенные после 1 июля 2012 года."

чертовски логично, откуда ж возьмутся остатки по новым кодам на начало 3кв. если эта продукция выпущена до 01.07. Только применительно к см+ всё равно непонятно что делать с одинаковыми штрих-кодами если делать разные карточки одной продукции у которой будут разные коды
03.10.2012 15:22
Mtirt

А что вы делаете, когда у товара один и тот же штрих-код но разные производители?
03.10.2012 16:04
Tema

теоретически этого не должно быть, поскольку штрихкод (честно зарегистрированный в соответствующих организациях) содержит в себе код предприятия - 4 или 5 цифр которые идут после первых трех. Если он совпадает у разных организаций, это означает лишь то что скорее всего один (а может и оба) неверный.
03.10.2012 16:08
Mtirt

Теория и практика - это две очень большие разницы
Примеры, которые я лично держала в руках за последний месяц:
1. Пиво Балтика. 14 заводов по стране. Штрих-код производителя ничем не отличается.
2. Марти-Рэй и Блейзер. Я насчитала 7 мест, где это производится по одной поставке. Штрих-код один и тот же.
3. Водка "Дрова". На этикетке - 7 заводов изготовителей. Штрих-кода не отличаются.

Этот список можно бесконечно продолжать...
03.10.2012 16:14
Tema

а как вы хотите отразить заводы в декларации? лицензия у балтики вроде как одна на все заводы, и значит предприятие тоже одно - то на которое есть лицензия
03.10.2012 16:18
Mtirt

1. Какая лицензия для пива? Вы о чем?
2. Я определяю производителя в соответствии с документами. Таким документом для алкоголя и пива я считаю Справку А к ТТН. В ней есть графа Производитель. В соответствии с рекомендациями РАРа ( ) компания Балтика пишет в этой графе название и адрес завода, где была изготовлена данная конкретная партия пива.
03.10.2012 16:51
Tema

вроде вообще про алкоголь речь идет в целом, а не только о пиве. И в справке у балтики указывается и головное предприятие и завод. Почему бы не брать основное предприятие? По документам всё сойдется.
Ну даже хорошо, заведете вы разные карточки. Но как штрихкод будете делить между ними?
03.10.2012 16:53
Mtirt

РАР принимает информацию по ИНН и КПП. Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.

Штрих-код можно создать внутренний, и тупо клеить всё пиво при поступлении товара.
Только лично мне этот подход не нравится.
03.10.2012 17:04
AirAir

Цитата:
Mtirt РАР принимает информацию по ИНН и КПП. Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.

Штрих-код можно создать внутренний, и тупо клеить всё пиво при поступлении товара.
Только лично мне этот подход не нравится.
А как Вы,Татьяна, делаете в этом случае?(Балтика)
03.10.2012 17:06
Mtirt

Пока, по большому счету - никак.
Пытаюсь убедить С+ изменить подход к созданию декларации.
03.10.2012 17:09
whitewizard

Чот как-то фригидно с+ отреагировал на новые коды:
Цитата:
Врят ли, это было что-то вроде рекламной акции (показ как можно добавлять, один из вариантов) которая кстати была заявлена как не точная, то есть гарантии корректности данных в данном скрипте никто не давал. В нашем распоряжении только "рыба" xsd-схема документа и формы для заполнения данными и последующей выгрузки в декларацию, а все данные для заполнения декларации Вы берете самостоятельно в тех или иных структурах, которые за корректность этих данных отвечают. В частности если ФСРАР что-то меняет скорей всего у них есть эталон.
заносил кто уже новые коды в см? поделитесь скриптиком :)
03.10.2012 17:10
AirAir

А алгоритм Вашего изменения в крации можно услышать? Я пробовал делить по заводам - это не реально, слишком много ошибок.
03.10.2012 17:11
Tema

Цитата:
Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.
не только, сперва там идут ИНН и КПП самого предприятия, и затем обособленного подразделения коим заводы и являются
03.10.2012 17:20
Mtirt

Цитата:
AirAir А алгоритм Вашего изменения в крации можно услышать? Я пробовал делить по заводам - это не реально, слишком много ошибок.
Я за то, чтобы информацию по производителям и видам продукции получать от поставщика и списывать по ФИФО.
Периодически, выборочно делать ревизии и сажать на место остаток именно в разрезе производителей.

Поставщики в 3 квартале тоже начинают отчитываться по этой форме. Информация у них есть.
Причем, им это выгодно - меньше претензий у РАРа будет и к ним.
03.10.2012 17:27
AirAir

Цитата:
Mtirt Я за то, чтобы информацию по производителям и видам продукции получать от поставщика и списывать по ФИФО.
Периодически, выборочно делать ревизии и сажать на место остаток именно в разрезе производителей.

Поставщики в 3 квартале тоже начинают отчитываться по этой форме. Информация у них есть.
Причем, им это выгодно - меньше претензий у РАРа будет и к ним.
Ну по тем же заводам производителям (грёбанная балтика) все равно придется делить. Я так понимаю.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.