Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ТЕМА ЗАКРЫТА]
11.10.2012 10:08
Dim

отправил декларации через r21.alcolicenziat.ru
11.10.2012 10:18
Starter

Вопрос по поводу подачи декларации на сайт fsrar.
Бухгалтеры требуют, чтобы вместе с подачей на сайт местных органов отправляли еще и на fsrar.

Вопрос - необходимо ли подавать помимо местных еще и в fsrar ? Или это запрещено ?
И как в таком случае подавать, если он требует подписи субъекта ?
или как копию бумажной ?

ЗЫ. по МО можно сделать на местном сайте (кнопка подать декларация в fsrar). В мосдекларанте такого функционала нет.

UPD:
Сдавать на сайт fsrar копию необходимо (разъяснили на горячей линии ДТиУ г. Москвы).
Для Москвы - на сайте мосдекларанта необходимо выгрузить файл декларации и уже его сдавать на сайт фсрар. Для тех счастливчиков, у которых другой сайт местный - типа r50..... - можно выгрузить путем нажатия на кнопку "отправить в РАР".
11.10.2012 11:59
Dim

мы сдаем местным, а там жамкаем на кнопку "Отправить в РАР"
11.10.2012 13:39
Tema

да, мы тоже через местных отправляем, но это не во всех регионах, только у тех у кого местные на базе рара сайт делали. Отправленные вчера декларации отображаются, но странно - без указания периода и номера уточнения, причем это как уточненки за 1-2кв, так и первичная за 3й, хотя у тех которые в сентябре сдавали всё отображается нормально.
11.10.2012 17:17
Vlad_German

В жизни я видел, что газеты задними числами с законами издавались. Но чтоб отчеты в гос органы задним числом принимались - первый раз. Прикольно загружаешь отчет 11 а в отметке о приеме их сервер 10 число ставит. А время правильное. Во до чего ИТ технологии дошли.
11.10.2012 17:27
whitewizard

:) ололо :) до чего докатились-то
12.10.2012 07:15
Mtirt

Цитата:
Tema на форуме фсрара надпись что у них проблемы с сервисом приема деклараций и что срок подачи деклараций 11 октября.
Он и был до 11. По положению. до 23:59 10 надо обязательно отчитаться в регион. А в РАР - в течении суток после этого.
12.10.2012 10:25
Tema

Какой-то новый приказ выложили на сайте РАРа, честно признаюсь - суть сего бреда не осилил. Порадовало словосочетание "сеанс штрихкодирования".
30.10.2012 10:16
Mtirt

Я наконец-то осознала что меня смущает вот в этом сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=126261&postcount=125

Там нигде не упоминается вид продукции.
Что придется делать, если изменился вид продукции?
Также, по-старому создавать новую карточку товара?
12.11.2012 15:11
konst

Маразм крепчает...
12.11.2012 15:26
Vlad_German

Ну хотя бы в электронном виде вести можно. А то бывали прецеденты.
18.12.2012 11:03
Tema

никто не проверял случайно в новой версии см+ (1.029.3) следующий момент: допустим были созданы декларации за 3й квартал в 1.029.2, апнули см+ до 1.029.3, создаем декларации за 4й квартал - функция "взять остатки из предыдущей декларации" будет корректно отрабатывать?
18.12.2012 11:04
Mtirt

Насколько мне удалось понять - будет.
28.12.2012 23:43
Опытный разведчик

Коллеги приветсвую. Взялись за большую задачку - облегчить процедуру алкодекларирования. Первым шагом сделали "набивалку" и "пропихивалку".
Набивалка умеет валидировать файл декларации на наличие ошибок.

Вторым этапом - хотим подключить большую часть (в идеале всех) поставщиков. в том числе для автоматического заполнения и сверки идентичности данных о поставках и возвратах между покупателем и продавцом.

Нужны добровольцы для тестов, фитбэка и развития сервиса. Система уже выложена. Она бесплатная (можно считать подарком к новому году)

сразу после новогодних можно применить в бою для сдачи 4кв.
Для тестов достаточно загрузить файл декларации которую выдает супермаг или загрузить декларацию 3-го квартала.
29.12.2012 14:08
Tema

посмотрел немного - отличная вещь, особенно для тех у кого програмщина декларации не формирует. Можно с нуля набить и отправить, с минимумом усилий. Вот только не нашел никаких возможностей для импорта, например из экселя, типа как на сайте aldoc программа делает. Будет ли такая возможность в дальнейшем?
09.01.2013 16:00
Опытный разведчик

Цитата:
Tema посмотрел немного - отличная вещь, особенно для тех у кого програмщина декларации не формирует. Можно с нуля набить и отправить, с минимумом усилий. Вот только не нашел никаких возможностей для импорта, например из экселя, типа как на сайте aldoc программа делает. Будет ли такая возможность в дальнейшем?
Про импорт из экселя подумаем до конца января. Пока не очевидно, что будет большая потребность на такой механизм импорта. В любом случае обработаем все запросы которые придут от пользователей в период ближайшего декларирования.
22.01.2013 11:35
Mtirt

У меня есть вопрос, который давно меня мучает: как правильно определять вид алкогольной продукции для конкретного товара и от чего он зависит?

Смотрю сейчас данные, присланные поставщиком по конкретному товару: Ля Маркезина Гран Десерт,напиток алкогольный сладкий,белый, на основе игристого вина, 8,5-9,5% 0,75л.,"Каса Виникола Констанца С.р.л."
За 4 квартал поставщик указывает поставки с кодом группы 250, 461 и 270.
Причем, если, например, посмотреть по дате отгрузки к нам, это выглядит примерно так: 250,461,270,250,270,461.
Кто и как решает этот вопрос?
22.01.2013 12:02
konst

я декларацию формирую сам - расчетно-эмпирическим путем
такие расхождения с поставщиком - решаю полной синхронизацией приходов в декларации.
вчера сдал свою декларацию в районе 17-20 по мск.
все быстро обработалось, сегодня уже стоит актуальность - да
хотя я точно знаю что в файлах есть ошибки...
22.01.2013 12:09
Mtirt

Понимаешь, приходы то можно синхронизировать, что потом делать с продажами и остатками?
22.01.2013 12:14
konst

ну у меня получилось...
тоже самое - если перекидываю приход на другой кодап+производитель
то перекидываю и такое же кол-во продаж, если продаж меньше - то дополнительно остаток товара на конец периода...
между кварталами остатки синхронизирую...
05.04.2013 17:36
whitewizard

Может кто проверить на версии 1.029 остатки на начало первого квартала и остатки на конец четвёртого совпадают?
06.04.2013 08:12
Mtirt

В 1.029.3 есть возможность загрузить остатки предыдущей декларации. И от них "плясать".
А в предыдущих:
- во-первых, могли в старом периоде сами что-нибудь поменять, в документах, расчетные остатки изменятся.
- во-вторых, если правили значения в декларации (Например, от отрицательных остатков избавлялись), то они на следующий период не перенесутся.
06.04.2013 08:33
whitewizard

нет.
формирую декларацию за 4 квартал и тут же за первый.
остатки не совпадают.
06.04.2013 08:54
Mtirt

1.029? Было такое. Там остатки брались на конец дня, а не начало.
Были сервис-паки на эту тему, ищи, ставь.
06.04.2013 08:56
whitewizard

ага
я сам эту ошибку отправлял в с+, когда нашёл
из-за чего сервис паки и были выпущены
по документации ошибка поправлена в 12 паке, а стоит уже 14-й
15.04.2013 23:46
Опытный разведчик

Цитата:
konst я декларацию формирую сам - расчетно-эмпирическим путем
такие расхождения с поставщиком - решаю полной синхронизацией приходов в декларации.
вчера сдал свою декларацию в районе 17-20 по мск.
все быстро обработалось, сегодня уже стоит актуальность - да
хотя я точно знаю что в файлах есть ошибки...
А можно подробнее узнать про сценарий сихронизации?
16.04.2013 12:25
konst

Цитата:
Опытный разведчик А можно подробнее узнать про сценарий сихронизации?
предварительно менеджеры упорядочили ассортимент АП.
собственно основные проблемы возникают только по тем позициям, где одинаковый ШК ну и еще одинаковая продукция разных производителей... даже если ШК разный - персонал все равно тупит, особенно при инвентаризациях....
менеджеры постарались максимально исключить такие позиции из ассортимента МХ, с некоторыми поставщиками удалось договориться чтобы они возили продукцию только одного производителя, но все равно многое и осталось, например Балтика - к нам приходит с 3-х заводов....
все данные я перегружаю в новые таблицы "приход", "оборот", "сверка"
приход - приходные накладные, свернутые по кодАП-производитель(импортер)
оборот - я думаю и так понятно
сверка - более менее добились того, что все поставщики присылают данные по поставкам, в том числе кодАП+производитель(импортер)
само собой в карточках товара проставлены кодАП и производитель(импортер) "основной" т.е. тот по которому максимальные обороты.
далее есть несколько отчетов, которые сравнивают поступления, которые были введены в СМ с поступлениями из таблицы "сверка", сравнение многоуровневое, сначала общее только по коду АП, затем КодАП + производитетель, кодАП + производитель + номер накладной и т.п.
в принципе уже на этом этапе видна большая часть расхождений...
далее у меня в программе реализовано 2 способа обработки данной ситуации:
1. редактор - т.е. менеджер выбирает конкретную накладную и переносит необходимый объем алкоголя туда куда надо (можно изменить производителя и кодАП) - при этом автоматически изменяется реализация
например :
Код АП 400, остаток на начало 20 приход 100 реализация 80 остаток на конец 40
выясняется что у поставщика часть вина прошла по 403 коду, например 20дкл
тогда строка разбивается на две:
Код АП 400, остаток на начало 20 приход 80реализация 60остаток на конец 40
Код АП 403, остаток на начало 0 приход 20 реализация 20 остаток на конец 0
2. автоматический режим: менеджер в экселе набивает таблицу: с какого и на какой кодАП-производитель сколько перенести, а затем программа по этому сценарию перекидывает алкоголь...
после любой операции можно прогнать отчеты по сверке и убедиться что и куда попало...
что то пошло не так - очистили таблицы, сделали перенос из СМ заново ...
03.05.2013 11:38
konst

РАР постепенно закручивает гайки...
в первом квартале вроде бы как они запустили проверку переходящего остатка между кварталами...
а сейчас реализована сверка отгрузки поставщика (форма 6) и поступления в розницу (формы 11 и 12)
сделано это достаточно тихо - увидеть результат можно только в разделе новости в личном кабинете...
у меня 28 строк - основные ошибки:
два поставщика в своих декларациях в качестве получателя указали КПП юр.лица а не конкретного магазина
у одного поставщика не совпадает КПП (странно уж где-где но в этом ошибиться надо суметь)
ну и по мелочам - кое где не совпадает объем на сотые доли дкл.
будем разбираться - при необходимости подадим уточненку...

Логика подсказывает, что следующие шаги:
- сверка в разрезе КодаАП
- сверка в разрезе Производитель/Импортер...
10.05.2013 18:16
Vlad_German

28 строк это фигня, у меня 2 страницы мелким шрифтом. Все оптовики города 3 квартала сдавали 6 форму по адресу которого нет в лицензии, КПП от балды (юр адрес). В стандартной выгрузке из 1с все отгрузки идут по 1 адресу.
14.05.2013 21:57
Vlad_German

Запасаемся попкорном. Я думаю, что следующий этап сверок будет отложен на пару кварталов.
Нам вчера пришло письмо от регионального контроля, с просьбой предоставить КПП наших магазинов для внесения в единый государственный реестр лицензий. Забыли при разработке, бывает. Другие написали чудо закон и забыли, что в стране ИНН/КПП не уникально идентифицирует магазин внесенный в лицензию.
История случается один раз как трагедия и еще пару раз для тупых.
Развернется очередной цирк: - из крупных участников ФНС против РАР, в кордебалете - розничная торговля имеющая больше одной точки, или 2 точки с одним адресом. При введении ЕГАИС для оптовок ФНС боролась с самим собой, до истерик в районных отделениях доходило. Заняло 2-3 месяца пока все утряслось. Так, что сверки по кодам АП - к новому году, не раньше.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.