Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 9:01


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.06.2012 12:13
Mtirt
 
Тогда предлагаю вдумчиво читать то, что выше написал konst.
Что где заводится, что и куда заполняется.
18.06.2012 15:45
Tema
 
может конечно глупость спрошу, но в оракле и sql можно сказать новичок. Пытаюсь разобраться с тем что написал Конст, как я понимаю у него создаются свои таблички в базе. На самой базе см+ это никак не скажется? И каким образом можно организовать потом их заполнение? Думаю пока наверное мне быстрее и проще будет выгрузить в эксель данные по продажам и поставкам, потом их как-то свести и данные отдать тому кто их в декларант-алко занесет для формирования файла выгрузки.
18.06.2012 17:04
akonev
 
Цитата:
Tema может конечно глупость спрошу, но в оракле и sql можно сказать новичок. Пытаюсь разобраться с тем что написал Конст, как я понимаю у него создаются свои таблички в базе. На самой базе см+ это никак не скажется? И каким образом можно организовать потом их заполнение? ...
Частично - свои таблички (производители, лицензии). Частично - штатный функционал (дополнительные характеристики товара, альтернативные единицы измерения). Самому см+ ни то ни другое жить и работать не мешает.

Дополнительные характеристики товара заполняются в супермаге. Свои таблички - своей внешней программой.
Но можно и без неё, любым привычными инструментом для работы с базой: все структуры описаны, запросы приведены.

Если объем позволяет - тогда можно и вручную через декларанта, конечно.
21.06.2012 16:21
konst
 
на сайте РАР опубликована новость:

Прием деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, а также производства и оборота пива и пивных напитков за I и II квартал 2012 года будет осуществляться до 1 сентября 2012 года. Информационное сообщение о начале приема деклараций будет размещено на официальном сайте Росалкогольрегулирования дополнительно.
21.06.2012 16:27
Tema
 
ну вот, опередил ))
21.06.2012 17:36
Vlad_German
 
Что то уже смешно становиться с этого зоопарка. Вспоминается - или эмир умрет или ишак заговорит. Год скоро уже трем тему. А вообще идея со сдачей отчетности через полгода после отчетного периода мне нравится.
02.07.2012 16:44
татьяна ш
 
Re: Модуль добавления данных в ДА из Excel

FsrarGuru » Вчера, 21:19
Администрация пароль не даст. Но!
- На следующей недели доделаем импорт контрагентов в определенном формате.
- Уже заканчиваем встроенный справочник для ДА в части наших лицензиатов.
Ждем светлое будущее!
18.07.2012 13:01
Mtirt
 

Начиная с версии 4.20.3 в программе появилась возможность импорта контрагентов в формате XML
10.08.2012 12:24
akonev
 
Цитата:
Экспертный совет [при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка] в целом поддержал предложение о применении системы ЕГАИС в розничном звене и принял решение рекомендовать апробацию данной системы на всех типах розничных точек в рамках одного субъекта федерации.
верхняя вывеска на фсрар'е

новая напасть на наши головы.
у меня такое ощущение, как будто с постановлением пока не выгорает и они решили с другой стороны подкрадываться.

интересно, кому первому не повезет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.