Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
10.08.2012 12:46  
Mtirt
Статья на ту же тему:


Кому-то уже не повезло.
 
10.08.2012 14:01  
Mtirt
 
"Спасибо" Mtirt от:
10.08.2012 14:23  
akonev
хм. срок независимой экспертизы до 14.08.2012. неужели хочет до заседания правительства 16.08.2012 успеть?
 
10.08.2012 14:39  
Mtirt
Это электронный формат, а не постановление о вводе отчетности...
 
14.08.2012 13:07  
Mtirt
Обновился Декларант-Алко:

ВЕРСИЯ: 4.20.4

Устранены не критичные ошибки импорта контрагентов,
а также улучшено взаимодействие с пользователем.
Реализован поиск контрагентов на вкладке контрагенты,
а также при заполнении 11 и 12 форм.

ВЕРСИЯ: 4.20.5

Реализован импорт деклараций в программу форм 11 и 12.
Улучшен поиск (теперь не зависит от регистра символов)
Удобный и логичный переход между полями по Enter и по Tab во всех формах
и в поиске.
Исправлена ошибка сохранения номера корректировки декларации.
Исправлена некорректная выгрузка 4-й формы.
Добавлены новые коды продукции.
 
16.08.2012 08:14  
Mtirt

Цитата:
В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ) организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона 171-ФЗ прием деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществление государственного контроля за их представлением относятся к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в соответствии с пунктом 4 статьи 14 Федерального закона 171-ФЗ организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляют в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

В настоящий момент времени на утверждении в Правительстве РФ находится проект Постановления Правительства, наделяющий Росалкогольрегулирование полномочиями в части приема копий деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С целью оптимизации процесса приема деклараций, Росалкогольрегулирование открывает функционал «Предварительного приема деклараций». Функционал позволит подать декларацию, пройти форматно-логический контроль и на момент открытия официального периода декларирования сдать проверенные файлы деклараций.
 
16.08.2012 09:51  
kaktak
для меня язык юридический язык тяжел и сложноват. Объясните на данный момент до 1 сентября мы должны предоставить декларацию в электрон. виде только по продукции алкоголя свыше 25 градусов, или по всей алкогольной продукции включая пиво?
 
16.08.2012 09:53  
Mtirt
Насколько я понимаю, вы можете представить декларации
- по алкоголю (форма 11)
- по пиву (форма 12)
если хотите и если ваш регион готов её принять.

Постановления по-прежнему нет и пока у вас нет обязанности предоставлять декларацию.
 
"Спасибо" Mtirt от:
16.08.2012 10:07  
kaktak
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Насколько я понимаю, вы можете представить декларации
- по алкоголю (форма 11)
- по пиву (форма 12)
если хотите и если ваш регион готов её принять.

Постановления по-прежнему нет и пока у вас нет обязанности предоставлять декларацию.
а срок до 1 сентября получается отменен??
или может выйти постановление и до 1 сентября обязаны будем сдавать?

волнительный вопрос, потому что не успеваем произвести заполнение производителей у карточек ( вин например более 2000шт, а ранее этим никто не занимался).

*93 российское законодательство
 
16.08.2012 10:10  
Mtirt
Срок 1 сентября был в тоже в письме РАРа, т.е. пока нет постановления, этого срока можно не бояться.
Постановление выйти до 1 сентября может, только не верю я, что МинЮст утвердит сроки сдачи задним числом.
 
"Спасибо" Mtirt от:
 


Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.