Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 11:46


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.09.2012 13:20
Mtirt
 
А если этот отдельный человек ошибется и и наклеит неверно?
26.09.2012 13:28
Tema
 
значит убыток будет. Так и в программу можно код неверный по ошибке поставить. Тогда уже отчетность поедет. Тут или то или то. Человеческий фактор в любом варианте будет. Вопрос в том чего хотим добиться, минимизировать потери или сформировать отчеты.
26.09.2012 13:28
Mtirt
 
А чего мы хотим добиться?
26.09.2012 14:00
Tema
 
хороший вопрос, только не по адресу, это уж каждый сам для себя решает. Можно конечно и пытаться подстроиться под систему которую нам рар предлагает, но если она изначально криво спроектирована всё время будут нужны какие-то изменения и компромиссы. Я же не предлагаю некое однозначное решение, а просто пытаюсь найти хоть какое-то, поэтому и пишу тут, - а вдруг есть что-то лучше, выгоднее или проще.
26.09.2012 14:05
Mtirt
 
Понимаешь, вот я для себя решила переговорить на эту тему с С+. В пятницу, 28 числа, на конференции.
Но при этом, готова учесть чужое мнение.
А ты мне его дать не хочешь :(
26.09.2012 14:36
Vlad_German
 
У меня такое мнение: или нужно заставить производителей однозначно идентифицировать продукцию внешним штрихкодом согласно требованиям фсрар, или менять всю систему идентификации товаров в учете. В настоящее время внешний штрихкод не позволяет сдавать эту новую галиматью. Клеить что то в магазине на товар на долю которого приходиться до 30% оборота - бред.
26.09.2012 14:38
Mtirt
 
А производитель на это скажет, зачем мне штрих-код, если вся информация есть на акцизной марке?
26.09.2012 14:45
Vlad_German
 
Я про то же: или менять ЕАН или давать информацию про ПДФ в открытый доступ.
26.09.2012 14:56
Tema
 
внешний штрих-код еще надо регистрировать, платить за это, документы делать и т.п. Он не у всех еще рабочий. В смысле того, что много организаций которые лепят "свой" российский штрихкод (460..-469..) числятся у организации которая штрихкодами занимается, как выбывшие - видимо не продлили членство или еще что-то не сделали. Со штрихкодом уже давно всё придумано, и отработано в других странах, и вместо того чтобы в единую систему штрихкодирования интегрироваться у нас как всегда хотят на этом подзаработать и будут проталкивать свои способы маркировки, впаривать внедрять егаис.

Цитата:
А производитель на это скажет, зачем мне штрих-код, если вся информация есть на акцизной марке?
может тогда проще научиться считывать как-то с акцизных марок инфу и всё?
Просто невижу варианта при котором см+ сможет бить приходы и продажи товара на разные карточки если на нем одинаковый штрихкод.
26.09.2012 14:58
Mtirt
 
Чего же там сложного? Берешь терминал Motorolla MS65 (с GSM модулем), ставишь на него ПО от РАРа и получаешь на терминале производителя и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.