Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 18:23


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.10.2012 16:18
Mtirt
 
1. Какая лицензия для пива? Вы о чем?
2. Я определяю производителя в соответствии с документами. Таким документом для алкоголя и пива я считаю Справку А к ТТН. В ней есть графа Производитель. В соответствии с рекомендациями РАРа ( ) компания Балтика пишет в этой графе название и адрес завода, где была изготовлена данная конкретная партия пива.
03.10.2012 16:51
Tema
 
вроде вообще про алкоголь речь идет в целом, а не только о пиве. И в справке у балтики указывается и головное предприятие и завод. Почему бы не брать основное предприятие? По документам всё сойдется.
Ну даже хорошо, заведете вы разные карточки. Но как штрихкод будете делить между ними?
03.10.2012 16:53
Mtirt
 
РАР принимает информацию по ИНН и КПП. Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.

Штрих-код можно создать внутренний, и тупо клеить всё пиво при поступлении товара.
Только лично мне этот подход не нравится.
03.10.2012 17:04
AirAir
 
Цитата:
Mtirt РАР принимает информацию по ИНН и КПП. Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.

Штрих-код можно создать внутренний, и тупо клеить всё пиво при поступлении товара.
Только лично мне этот подход не нравится.
А как Вы,Татьяна, делаете в этом случае?(Балтика)
03.10.2012 17:06
Mtirt
 
Пока, по большому счету - никак.
Пытаюсь убедить С+ изменить подход к созданию декларации.
03.10.2012 17:09
whitewizard
 
Чот как-то фригидно с+ отреагировал на новые коды:
Цитата:
Врят ли, это было что-то вроде рекламной акции (показ как можно добавлять, один из вариантов) которая кстати была заявлена как не точная, то есть гарантии корректности данных в данном скрипте никто не давал. В нашем распоряжении только "рыба" xsd-схема документа и формы для заполнения данными и последующей выгрузки в декларацию, а все данные для заполнения декларации Вы берете самостоятельно в тех или иных структурах, которые за корректность этих данных отвечают. В частности если ФСРАР что-то меняет скорей всего у них есть эталон.
заносил кто уже новые коды в см? поделитесь скриптиком :)
03.10.2012 17:10
AirAir
 
А алгоритм Вашего изменения в крации можно услышать? Я пробовал делить по заводам - это не реально, слишком много ошибок.
03.10.2012 17:11
Tema
 
Цитата:
Чей ИНН и КПП стоит в справке? Завода.
не только, сперва там идут ИНН и КПП самого предприятия, и затем обособленного подразделения коим заводы и являются
03.10.2012 17:20
Mtirt
 
Цитата:
AirAir А алгоритм Вашего изменения в крации можно услышать? Я пробовал делить по заводам - это не реально, слишком много ошибок.
Я за то, чтобы информацию по производителям и видам продукции получать от поставщика и списывать по ФИФО.
Периодически, выборочно делать ревизии и сажать на место остаток именно в разрезе производителей.

Поставщики в 3 квартале тоже начинают отчитываться по этой форме. Информация у них есть.
Причем, им это выгодно - меньше претензий у РАРа будет и к ним.
03.10.2012 17:27
AirAir
 
Цитата:
Mtirt Я за то, чтобы информацию по производителям и видам продукции получать от поставщика и списывать по ФИФО.
Периодически, выборочно делать ревизии и сажать на место остаток именно в разрезе производителей.

Поставщики в 3 квартале тоже начинают отчитываться по этой форме. Информация у них есть.
Причем, им это выгодно - меньше претензий у РАРа будет и к ним.
Ну по тем же заводам производителям (грёбанная балтика) все равно придется делить. Я так понимаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.