Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 4:41


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.04.2013 17:36
whitewizard
 
Может кто проверить на версии 1.029 остатки на начало первого квартала и остатки на конец четвёртого совпадают?
06.04.2013 08:12
Mtirt
 
В 1.029.3 есть возможность загрузить остатки предыдущей декларации. И от них "плясать".
А в предыдущих:
- во-первых, могли в старом периоде сами что-нибудь поменять, в документах, расчетные остатки изменятся.
- во-вторых, если правили значения в декларации (Например, от отрицательных остатков избавлялись), то они на следующий период не перенесутся.
06.04.2013 08:33
whitewizard
 
нет.
формирую декларацию за 4 квартал и тут же за первый.
остатки не совпадают.
06.04.2013 08:54
Mtirt
 
1.029? Было такое. Там остатки брались на конец дня, а не начало.
Были сервис-паки на эту тему, ищи, ставь.
06.04.2013 08:56
whitewizard
 
ага
я сам эту ошибку отправлял в с+, когда нашёл
из-за чего сервис паки и были выпущены
по документации ошибка поправлена в 12 паке, а стоит уже 14-й
15.04.2013 23:46
Опытный разведчик
 
Цитата:
konst я декларацию формирую сам - расчетно-эмпирическим путем
такие расхождения с поставщиком - решаю полной синхронизацией приходов в декларации.
вчера сдал свою декларацию в районе 17-20 по мск.
все быстро обработалось, сегодня уже стоит актуальность - да
хотя я точно знаю что в файлах есть ошибки...
А можно подробнее узнать про сценарий сихронизации?
16.04.2013 12:25
konst
 
Цитата:
Опытный разведчик А можно подробнее узнать про сценарий сихронизации?
предварительно менеджеры упорядочили ассортимент АП.
собственно основные проблемы возникают только по тем позициям, где одинаковый ШК ну и еще одинаковая продукция разных производителей... даже если ШК разный - персонал все равно тупит, особенно при инвентаризациях....
менеджеры постарались максимально исключить такие позиции из ассортимента МХ, с некоторыми поставщиками удалось договориться чтобы они возили продукцию только одного производителя, но все равно многое и осталось, например Балтика - к нам приходит с 3-х заводов....
все данные я перегружаю в новые таблицы "приход", "оборот", "сверка"
приход - приходные накладные, свернутые по кодАП-производитель(импортер)
оборот - я думаю и так понятно
сверка - более менее добились того, что все поставщики присылают данные по поставкам, в том числе кодАП+производитель(импортер)
само собой в карточках товара проставлены кодАП и производитель(импортер) "основной" т.е. тот по которому максимальные обороты.
далее есть несколько отчетов, которые сравнивают поступления, которые были введены в СМ с поступлениями из таблицы "сверка", сравнение многоуровневое, сначала общее только по коду АП, затем КодАП + производитетель, кодАП + производитель + номер накладной и т.п.
в принципе уже на этом этапе видна большая часть расхождений...
далее у меня в программе реализовано 2 способа обработки данной ситуации:
1. редактор - т.е. менеджер выбирает конкретную накладную и переносит необходимый объем алкоголя туда куда надо (можно изменить производителя и кодАП) - при этом автоматически изменяется реализация
например :
Код АП 400, остаток на начало 20 приход 100 реализация 80 остаток на конец 40
выясняется что у поставщика часть вина прошла по 403 коду, например 20дкл
тогда строка разбивается на две:
Код АП 400, остаток на начало 20 приход 80реализация 60остаток на конец 40
Код АП 403, остаток на начало 0 приход 20 реализация 20 остаток на конец 0
2. автоматический режим: менеджер в экселе набивает таблицу: с какого и на какой кодАП-производитель сколько перенести, а затем программа по этому сценарию перекидывает алкоголь...
после любой операции можно прогнать отчеты по сверке и убедиться что и куда попало...
что то пошло не так - очистили таблицы, сделали перенос из СМ заново ...
03.05.2013 11:38
konst
 
РАР постепенно закручивает гайки...
в первом квартале вроде бы как они запустили проверку переходящего остатка между кварталами...
а сейчас реализована сверка отгрузки поставщика (форма 6) и поступления в розницу (формы 11 и 12)
сделано это достаточно тихо - увидеть результат можно только в разделе новости в личном кабинете...
у меня 28 строк - основные ошибки:
два поставщика в своих декларациях в качестве получателя указали КПП юр.лица а не конкретного магазина
у одного поставщика не совпадает КПП (странно уж где-где но в этом ошибиться надо суметь)
ну и по мелочам - кое где не совпадает объем на сотые доли дкл.
будем разбираться - при необходимости подадим уточненку...

Логика подсказывает, что следующие шаги:
- сверка в разрезе КодаАП
- сверка в разрезе Производитель/Импортер...
10.05.2013 18:16
Vlad_German
 
28 строк это фигня, у меня 2 страницы мелким шрифтом. Все оптовики города 3 квартала сдавали 6 форму по адресу которого нет в лицензии, КПП от балды (юр адрес). В стандартной выгрузке из 1с все отгрузки идут по 1 адресу.
14.05.2013 21:57
Vlad_German
 
Запасаемся попкорном. Я думаю, что следующий этап сверок будет отложен на пару кварталов.
Нам вчера пришло письмо от регионального контроля, с просьбой предоставить КПП наших магазинов для внесения в единый государственный реестр лицензий. Забыли при разработке, бывает. Другие написали чудо закон и забыли, что в стране ИНН/КПП не уникально идентифицирует магазин внесенный в лицензию.
История случается один раз как трагедия и еще пару раз для тупых.
Развернется очередной цирк: - из крупных участников ФНС против РАР, в кордебалете - розничная торговля имеющая больше одной точки, или 2 точки с одним адресом. При введении ЕГАИС для оптовок ФНС боролась с самим собой, до истерик в районных отделениях доходило. Заняло 2-3 месяца пока все утряслось. Так, что сверки по кодам АП - к новому году, не раньше.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.