21.11.2011 12:32
Eugin_S
 
Прошу поделиться мыслями на следующую тему:

хотим в какой-то мере избавиться от железного размена в магазинах и предложить покупателям округлять чек в большую сторону и вносить разницу на счет бонусной карты. В УКМ-4 есть "Скидка на мелочь", вот нужна скидка с подобным алгоритмом, но обратная ей, то есть, округляющая чек не в меньшую сторону до суммы кратной заданному значению, а увеличивающая сумму чека. И тогда результатом действия этой скидки будет "Начисление на счет клиента" и "Назначить наценку".

Например, сумма покупки составляет 1320 руб. и в скидке указано «округлять до 100 руб.», в таком случае кассир, по желанию клиента активирует «Наценку на мелочь». Тогда, сумма скидки получается равной 1400-1320=80 руб., эта сумма, зачисляется на счет («Начисление на счет клиента») и прибавляется к чеку («Назначить наценку»). В итоге: фактическая сумма чека – 1320 руб., сумма попавшая на счет – 80 руб., сумма заплаченная клиентом – 1400 руб.

Интересно, использует ли кто-нибудь такое и можно ли реализовать такую схему с помощью имеющихся скидочных алгоритмов?
21.11.2011 13:41
whitewizard
 
Кагбе это не совсем законно. Лучше продавай бонусные сертификаты по рублю. Так будет более правильно.
21.11.2011 13:45
akonev
 
Воля ваша, но на мой взгляд сама идея мертворожденная.

Даже когда на бонус зачисляется скидка - лично я даже это понимаю так, что денег с меня взяли больше, чем собирались, а обратно отдадут только если я снова приду. Но так хотя бы берут именно те деньги, что на ценнике были обозначены.

Сейчас вы предлагаете мне за мою необходимость вернуться заплатить сверх чека из моего же кармана... Мазохизм какой-то.
21.11.2011 16:02
didinap
 
В принципе идея интересная.
Мы когда то задумывались про механизм начисления суммы сдачи на номер телефона.
Потом поняли что слишком много времени будет тратится на все это и не окупится.
А вот начисление на счет бонуса, может и заработать.
22.11.2011 04:28
Eugin_S
 
Я сделал запрос в С+ на разработку данной скидки, посмотрим что они скажут.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.