Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Таблица с налогами для документа RL - сличительная ведомость : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 22:30


29.11.2006 17:10
inna
 
Подскажите в какой таблице можно взять налоги для документа сличительная ведомость. В таблице smspecrl налогов нет, в таблице smspectax нет документов с типом RL.
Версия 1,024,4.
30.11.2006 04:00
isi
 
А они там вообще есть? налоги то?
30.11.2006 09:33
inna
 
Да вот и я прихожу к мнению что нету их там. Бухгалтерия захотела налоги. Я слабый знаток бухгалтерии, но как мне кажеться - это же не документ прихода - расхода, значит и налогов нет. Никто с такой темой не сталкивался?
30.11.2006 09:40
Mtirt
 
Сличительная ведомость вообще ничего никуда не двигает.
Она просто констатирует фактические остатки товаров
В унифицированной форме налогов тоже нет.
Движение "регистров" НДС осуществляется приходными и расходными накладными, созданными на основе сличительных ведомостей.
Там и надо смотреть.
30.11.2006 09:42
inna
 
Mtirt, переспрошу еще. То есть мне настаивать чтобы бухгалтерия брала налоги с приходные и расходных накладных, созданных на основе сличительной ведомости?
30.11.2006 09:48
Mtirt
 
Причем я кажется знаю откуда ноги растут.
У вас компания является плательшиком НДС.
И сеть поставщики, которые НДС не платят?
Правильно?

Если в документе прихода вы поставите ставку НДС 18%, а сумму НДС 0 руб., то когда этот товар попадет в недостачу или в излишки у вас при заполнении цен появится НДС в приходной и расходных накладных. Поплывут цены поставки и бухгалтерские проводки.

Мы поэтому в приходе ставим ставку 0%.
30.11.2006 09:56
inna
 
Mtirt, давай по порядку, а то я не очень вьезжаю. У нас есть поставщики не платящие НДС. Но оператор приходуя товар ставит сумму 0 и ставку 0. Мне спустили сверху задание переделать форму сличительно ведомости чтобы там были надоги. Я не могу понять зачем это надо. То есть если оператор все делает правильно, то сумма НДС в излишках и недостаче должна быть правильной? А СМ не может брать НДС из карточек? вот в карточках у нас стоит неправильный НДС. Может это вылазит?
30.11.2006 09:58
Mtirt
 
В документах, созданных на основании случилки, если заполнять их ценами из оснований, то НДС будет как у поставщика =0.

А вот если просто проставлять розничные, то скорей всего будет брать из карточки товара.
30.11.2006 10:28
inna
 
Ага, тут то видимо и косяк. Мы сличилку заполняем ценами можно сказать розничными, но то есть они контрактные без наценки. Специальный вид цены такой. Придумали это до меня, и связано это с тем, что торговля идет в минус, плюс все время пересортица и посчитали что так цен будет больше. То есть получается в этом случае НДС будет неправильное?
30.11.2006 11:43
Mtirt
 
Скорей всего не неправильное, а именно из карточки товара.
Ставку НДС в данном случае брать больше неоткуда.
Нет основания.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.