Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

29.03.2024 10:18


06.09.2013 17:07
Microinvest
 
Прошу прощения, был в отъезде.

В первую очередь мы хотим рассказать о возможностях программ, их спектре и сферах применения. По конкретным техническим вопросам - информацию могу предоставить, но с некоторой задержкой.

Тролль - еще раз прошу разделять личное мнение и факты.
Программы не требовательны к железу - уверенно работают на средних машинах.
По работе с БД - оптимальна работа с MS SQL, но есть возможность работы и с другими базами. Ужасные последствия работы с разными базами, о которых Вы говорите - пользователю проблем не создают. Все работает в реальных условиях.
Про "Более-менне серьезное предприятие" - программы работают и поддержка осуществляется в магазинах малого и среднего размера. То есть 3-4 кассы + складской компьютер + место управляющегою.

Студент - УКМ, о которой Вы говорите - это фронт-программа от Сервис-Плюс? То есть Ваш вопрос - можно ли поставить нашу складскую программу и УКМ? Скорее всего да, с помощью нашего модуля Utility Center (выгрузка из склада в xml, потом импорт в ККМ и обратно). Но это не будет оптимальным решением. Оптимальнее использовать программы Microinvest и для склада и для торговли - тогда все синхронизировано в режиме реального времени, все пользователи, настройки и номенклатуры общие.
18.09.2013 21:46
Troll
 
Случайно обнаружил ваши попытки возразить.
Сочувствую, если у вас личное мнение расходится с фактами, но у меня, как правило, они совпадают. Если средний размер для вас - это два рабочих места, то вопросов больше, собственно, нет.
Если в ответ на мнение двух экспертов, что то, что вы навертели, нормально не должно работать в принципе, не устраивает, то, извините, это не моя же проблема... Поживете - узнаете, заодно посмотрите, что с вами сделают те, на ком проверите мои слова.
25.11.2013 13:16
student
 
*44 как то незамеченными прошло эпохальное событие

в списках обмена ми
....
3. Модуль СуперМАГ УКМ - новый, обмен с рабочим местом кассира: загрузка ассортимента, обработка данных отчета по продажам.
....

уж не знаю, наше ли решение (после установки укмвин на кассах) снести ми на это повлияло или просто растущая популярность укм-а в целом :)

это стандартный обмен в формате тхт, проверял (загрузку в кассы) - работае, из кассы по утверждениям пользователей (за не имением ми) - тоже ...
объяснять правда им пришлось долго зачем и почему именно так все сделано :)
25.11.2013 13:26
termit68ru
 
Цитата:
student
уж не знаю, наше ли решение (после установки укмвин на кассах) снести ми на это повлияло или просто растущая популярность укм-а в целом :)
На форуме микроинвест попросили сделать обмен,вот и сделали.Если бы не написали,они бы и не в курсе были что он вообще существует.Популярность по ходу не при делах)))
Цитата:
Возможна ли связка СкладПро и УКм (укм2) ?
у клиента стоял набор от Микроинвеста БЕК и Фронт,он захотел учавствовать в программе Забота для её правильной работы нужен Фронт от Промикса УКМ ! встал вопрос полностью сносить Микроинвест или только Фронт если есть возможность связки Бека и Фронта!
спасибо
Дзержинск подсобил)))
25.11.2013 13:31
termit68ru
 
Причем на форуме ми в той теме так и не отписались о том что сделали :-D
25.11.2013 14:08
student
 
Цитата:
termit68ru Дзержинск подсобил)))
он самый :) они у себя социальную акцию забота на укмвин запустили - уже 7 магазинов, а товароучетка там в основном от ми - вот и напрягли их совместно :)
25.11.2013 14:23
termit68ru
 
Я правда не знаю есть ли смысл сращивать бульдога с носорогом.Интересно как там со скидками и т.д.Или снова половина функционала поддерживаться не будет))
Все-таки фронт и бэк ми заточены для работы друг с другом.
Я так понял с теми кто ставил связь есть?Как хоть работает то?)))
25.11.2013 14:36
student
 
Цитата:
termit68ru Как хоть работает то?)))
народ пока не жалуется - в кассу передается все как положено, кроме пожалуй классификатора (они его просто по чудному сделали) из скидок - только скидки по дк, ограничений тоже пока нет - но вроде бы ходят слухи что допилят все что надо :) - основную задачу по их словам они реализовали - далее частности, как все из кассы в ми и правильно ли попадает - мне сложно сказать - сам не проверял, но по словам тех кто юзает - тоже все корректно - все наглядно и отчеты формируются...
25.04.2015 19:37
Troll
 
В общем, как и ожидалось, контора тухлая... Внедрение заглохло на этапе перехода лайтовой версии с Access на SQL, поскольку первая была малоработоспособная, ну, а вот вторая оказалась вообще нерабочая. И это еще с необходимыми отчислениями на лицензию.

Интерес к нам вообще пропал, вероятно, последствия кризиса? Судя по отсутствию новостей в разделе: Microinvest программа не развивается и не внедряется уже почти год, а то и больше, если учесть проблемы с нами. Ожидаемо, судя по тому, как все началось, один маркетинговый пшик, ничего под собой не имеющий.
25.04.2015 21:43
termit68ru
 
На какой sql переползали?Какие проблемы возникли и с чем?
Аксесс они вообще позиционируют как на попробовать.Там при достижении базой объема за 40 метров жудкий здец начинается.Но есть мелочевка,которая и на ней работает))))
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.