Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

19.03.2024 9:40


31.07.2013 16:53
Microinvest
 
1. Нисколько не стыдно. Доку открыли программисты, написали софт, отлично работающий с базами разных видов. Вы утверждаете, что это невозможно. Напишите почему. Пока что Вы писали только "потому что".
2. Это было к вопросу о выборе MDI-интерфейса. Ваш аргумент "мне не нравится" против наличия тысяч клиентов, которым нравится – означает, что Ваше мнение в лучшем случае субъективно.
3. Опять же – без фактов и наглядных доказательств, это Ваше личное, ничем не подкрепленное мнение.
4. Это компьютер директора, место кассира, переферия.
5. Писал с самого начала "в ряде продуктов". Если хотите дотошно придираться к словам – будьте точны.
6. Я выложил сайт, чтобы Вы посмотрели клиентов, фото их объектов и убедились, что это далеко не "одной-двумя сетками максимум". Там же есть и адреса объектов – можете съездить к ним в гости, убедиться в качестве обслуживания.
7. "Что из этого я извлеку? Опыт использования еще одной поделки? Неужели Вы искренне верите, что при таких стартовых задатках проекта, у меня будет экстаз от его установки? Ну разберу я его глубже, еще косяков найду тонну. Нет качественных продуктов на рынке. Не-ту... Есть те, которые можно немного терпеть и которые терпеть можно с большим усилием, второе, судя по вашему описанию, подходит вашему продукту."
Вы перестаните говорить о программах, о которых имеете смутное представление. Сможете представить аргументированную критику.
8. Ну свободного времени я вижу у Вас много – общение здесь, это моя рабочая обязанность. Хотя мне все-же кажется, что и Вам кто-то платит :)
9. Ну да, твердить что-то, не проверея на практике, это теперь называется "знание" а не "твердолобое упрямство"?
10. "Может Вам еще ключи от квартиры?" :) Покажите мне какую-нибудь компанию, выкладывающую подобную информацию в открытый доступ? Как сказал Мистер Фергюсон "По-моему, очень дурацкий вопрос". Если бы продукты не нравились клиентам, то они бы не продавались, наша компания бы не существовала на рынке 15 лет, не вышла бы на международный рынок, не работала бы акивно на нем, не добавляла бы регулярно новые продукты и возможности, не росла бы и не развивалась. Мы же видим обратное в реальности. Значит продукты решают задачи пользователй, им нравится, и клиенты доверяют им свой бизнес.
P.S. Возможно Ваша любовь к "зверю" связана с отсутсвием "довольных клиентов в ИТ".
"Винду у себя в офисе бесплатно ставит кто-то? Или клиент все равно за это время заплатит, хоть на месте это не будет производиться?" – вот это вообще непонятно к чему. Вопрос был возможна ли автоматизация магазина в ограниченное время. Возможна, при эффективном распределении времени – например установив ОС заранее. При чем тут оплата?
Про MSDE – вы написали "Почему это вы записали MSDE в список баз наравне с MS SQL? Или ваш продукт предполагает некоммерческое использование?". Я понял, что этим Вы явно пытались сказать, что MSDE не может быть использована только в некоммерческих целях – это неверно. Может с некоторыми ограничениями. Вы что-то другое имели ввиду?
"Объясните тогда, что такое MSDE? Особенно прошу подчеркнуть коренные отличия этой базы от MS SQL, раз вы ее так выделили." – цитриую "Откройте доку по MS SQL и доку по MSDE".
В целом – несколько утомительно с Вами говорить. Вся Ваша критика строится на "Когда-то давно я что-то про Вас посмотрел и решил, что Вы все дураки". Реально попробовать программы Вы отказываетесь. Описываете несуществующие в реальности проблемы. На все вопросы отвечаете "Потому что я так думаю". Похоже, Ваш ник нужно воспринимать буквально.
06.08.2013 12:51
Troll
 
1. Потому хотя бы, что TSQL и PL\SQL - разные вещи, но мне нравится, как ваши программисты читают документацию, что не знают об этом...
2. Сразу вспомнилось "в дерьме что-то есть, миллиарды мух не могут ошибаться". Что им дали, с тем они и работают, кто сказал, что нравится? Они же в компах вообще девственники.
3. Да... Ну ладно, пусть это будет мое личное мнение профессионала в ИТ. Ваше мнение маркетолога мы уже поняли.
4. Пере...что? Да, я понял, что на коленке у вас все быстро собирается, уж сколько такого мусора и внедренцев видел :)
5. Не хочу, надоедает уже... Вам деньги за продажи платят, а мне, за информирование бестолочей - нет.
6. Выложите уже мнение ваших врагов и конкурентов, вот это будет интересным чтивом... Из моих знакомых никто вашим софтом не пользуется, как бы вы его популярным не выставляли.
7. Если вам скажут, что продают Мерседес с двигателем от инвалидки, вы пойдете прицениваться к нему?
8. Да, мы уже все поняли, что ваши опусы заказные и с техническим обоснованием ничего общего не имеют... Не бойтесь, я скоро отстану, мне никто не платит.
9. А вы в розетку пальцы совали уже?
10. Я смотрю, вы сильно подкованы в молодежных сериалах... Пришлось гуглить даже про Фергюсона. В остальном "ваши слова потрясают воздух, а не собеседника", как сказал бы Калиостро. Я так и знал, что у вас какие-то рабы-студенты все поднимают, раз даже установка винды бесплатная и заранее.
В отличие от Вас я пишу конкретику. Но увы, ваше, видимо, гуманитарное образование, не дает мозгу зацепиться за что-то в моих словах, Вы просто их не понимаете, поскольку без разницы, что продавать, софт или шоколадки... Научили втыкать всем потенциальным пользователям про 15 лет на рынке и довольных пользователей, да и хоть трава не расти. Я высказал, что мое мнение о ваших поделках негативное. И что я на месте покупателя бы развернулся и ушел, потому, что ... и перечень был достаточно длинный. Вы же мне втираете про Фергюсона и 15 лет довольных пользователей. Разница в том, что Вы - продавец, а я - тот, кто пользуется софтом. И поток помоев, выдаваемых за качественные приложения, создает ощущение цунами в последнее время. Порог входа в программирование все ниже и ниже, многие вообще не знают, кто такой Кнут, а тычут себя в грудь, что программисты...
06.08.2013 14:32
Microinvest
 
1. Хорошо, это разные вещи. Как это подтверждает то, что 1 программа не может работать с рызными БД?
2. Решения Microinvest – это программы, использумые в работе. Если они не устраивают заказчика и не решают его задачи – зачему ему их приобретать, а потом ими продолжать пользоваться?
3. Вашу субъективное неаргументированное мнение.
4. ПерИферия, прошу прощения. Это означает: сканер штрих-кодов, принет штрих-кодов, весы и т.п. Вот тут можете посмотреть, как собирается система Microinvest с предустановленным ПО за 5 минут: /watch?v=wMvkE7uej5o
5. Не можете ничего сказать по существу и скатываетесь на оскорбления?
6. Опять же – очень дурацкое предложение.
7. Если мне скажут, что есть дотсупный автомобиль с отличными показателями – я пойду на него посмотреть.
8. Я не хочу, чтобы Вы отстали, а чтобы предоставили аргументы для своей позиции.
9. Цена сования пальца в розекту - ударом током, возможная польза – нулевая (хотя и било током при ремонте в доме :) ). Цена для Вас скачать и попробовать для себя наши программы – нулевая (1-2 часа времени), возможная польза – понять, что были не правы и начать на них зарабатывать. Видите разницу?
10. Фергюсон, Алекс – тренер Манчестер Юнайтед с 1986 года. Какие сериалы?
Все Ваши аргументы – что теоретически Вам не кажется, что оно работает хорошо. Установите и попробуйте – для Вас это абсолютно бесплатно. Если же Вы продолжите писать "Вы дураки" без конкретных аргументов, кроме "я так знаю" – сомневаюсь в том, что Вы не представляете ничьи интересы.
06.08.2013 14:52
Troll
 
1. Предлагаю тебе идти продавать торты или фломастеры... С такой аргументацией вы много не напродаете. Языки это. Баз данных. Разных. Разные.
2. Затем, что такие вот, как ты, продают фуфло под видом конфетки, а потом либо по незнанию, либо просто соскочить трудно.
3. Так докажи хотя б каким-нибудь ответом, что с темой немного знаком, а то после ответа на первый вопрос похоже, что в ИТ ты только со вчерашнего дня.
4. Больше по вашим ссылкам не ходок... Увидел "внедряется без участия специалиста" и как студент собирает системный блок. Круто. Что тут говорить. Хоть стой, хоть падай. Вы вообще были в магазине? Как народ клаву к системнику подключает, вырывая слоты, видели?
5. Так это не оскорбление, а констатация факта... Выскажитесь по существу, а не воду расплескивайте... Идите, зовите старших, если сами не можете ответить.
6. Ну-ну, все предложения дурацкие, а вы со своим поделием на коне и в белом, только рассказать ничего не можете.
7. Супный автомобиль... Я бы тоже не отказался, наверное. Но мы говорим о двигателе от инвалидки.
8. Так как я вам аргументы предоставлю, если вы их понять не понимаете... Я представляю, вы какие-то видео со студентами подсовываете и Фергюсона приплели. Но это разговор бухгалтера-маркетолога, а не специалиста, понимаете?
9. У вас время бесплатное :) Отсюда и уверенность, что все надо пробовать, вспомните, кто учится только на своих ошибках и подумайте.
10. Круто, идеал интеллектуального развития - тренер-физкультурник.
Сомневаться можете сколько угодно, только аргументов уже было и так слишком много. Мне не надо совать пальцы в розетку, чтобы понять, что шарахнет. Мне не надо ставить шлакософт, чтобы понять, что я им не хочу пользоваться.
06.08.2013 17:31
Microinvest
 
Тролль, Вы так и не предаставлеяте никакой аргументированной критики, оскорбляете и ругаетесь.

Из Вашей критики, Вы писали:
1). "1 программа не может хорошо работать с разными БД" – это неверно, множество программ, в том числе и наша, могут хорошо работать с разными БД.
2). "У net высокие системные требования" – это также неверно, я привел Вам требования с их сайта, требования наших программ – они абсолютно адекватны современным стандартам железа.
3). "Интерфейс – плохой" – это Ваше субъективное мнение.
4). "Программы – плохие" – это также Ваше субъективное мнение.

У меня к Вам предложение: 13 сентября мы проводим совместно с наши партнером бесплатный семинар-обучение в Москве по применению продуктов Microinvset. Почему бы Вам его не посетить? Вы можете узнать все о наших продуктах и уже после этого высказать свои замечания одному из наших генеральных партнеров в России, нашим разработчикам, нашему генеральному директору и мне лично. Мы будем рады Вас видеть.

В противном случае – если Вы не хотите привести конкретных аргументов и не хотите ничего знать о наших продуктах – я попрошу Вас воздержаться от дальнейших комментариев. Вашу позицию "все дураки" все уже поняли.
06.08.2013 17:51
Troll
 
№ппц2№

Давай хотя бы по одному пункту... Первому. Столько раз повторяешь свою мантру про самый лучший в мире софт, что не удивительно, что веришь в это, но мне переписывать в разных вариантах одно и то же надоело.
Итак. Настаиваю, что программа не может хорошо работать универсально со всеми хранилищами, т.е. базами данными. Аргумент: Все базы данных разные между собой и для работы с большими объемами используют различные ухищрения, несовместимые с ANSI92, а потому несовместимые между собой. Процедурные языки тоже несовместимые.
Что еще надо для доказательства? Все разжевал.
06.08.2013 18:47
bayan
 
Цитата:
Troll для работы с большими объемами используют различные ухищрения,
Ключевая фраза. Это ПО рассчитано для малого (даже я бы сказал НАНО) бизнеса. Минимаркет, кафешка на 10 мест посадочных вот их рынок продаж.

З.Ы. К фразе "интерфейс - плохой" присоединяюсь. Причем не только я, но и все потенциальные клиенты, которым я сие поделие ставил в качестве демо.
08.08.2013 11:00
Microinvest
 
Цитата:
Troll №ппц2№
Настаиваю, что программа не может хорошо работать универсально со всеми хранилищами, т.е. базами данными. Аргумент: Все базы данных разные между собой и для работы с большими объемами используют различные ухищрения, несовместимые с ANSI92, а потому несовместимые между собой. Процедурные языки тоже несовместимые.
Что еще надо для доказательства? Все разжевал.
Оптимально программы работают под MS SQL – это та БД, которую мы рекомендуем клиентам и которую большинство из них используют. Елси же, по какой-либо причине, клиент хочет использовать другую БД – у него есть такая возможность: например на Access (база работает чуть медленнее), или на Oracle (чуть сложнее в настройке).
Тем не менее, возможна работа с различными базами.

Цитата:
bayan Ключевая фраза. Это ПО рассчитано для малого (даже я бы сказал НАНО) бизнеса. Минимаркет, кафешка на 10 мест посадочных вот их рынок продаж.
Вы правы, только я уточню, что все-таки малого и среднего бизнеса (т.е. отдельное кафе или магазин, склад, небольшая сеть объектов). Для внедрения в объекты среднего размера – уже необходим некоторый опыт работы с программами. Тем не менее, есть примеры бизнеса среднего размера, где наши решения были успешно внедрены.

Цитата:
bayan З.Ы. К фразе "интерфейс - плохой" присоединяюсь. Причем не только я, но и все потенциальные клиенты, которым я сие поделие ставил в качестве демо.
Можете указать конкретнее, что не понравилось? Т.е. например цветовая схема, что-то в размещении кнопок, логике меню?
Мне кажется, что в текущем виде – удобно работать, т.к. нет большого количества окон, между которыми нужно переключаться, т.е. программы оптимизированы для работе на POS-терминале с тач-скрином. И опять же, в Microinvest Склад Pro Light, POS-программе, есть нексолько вариантов визуализации. Вы их все пробовали?
08.08.2013 11:13
Troll
 
Ладно, сделаем вид, что вопрос с базами данных замяли. Вы не разбираетесь и гонять воду по кругу нет смысла. Можно конкретный подробный пример (без посылов в поиск на ваши сайты) самого крупного объекта, автоматизированного вашим софтом? У меня складывается впечатление, что нигде он по серьезному не используется.
08.08.2013 11:42
Microinvest
 
Цитата:
Troll Ладно, сделаем вид, что вопрос с базами данных замяли. Вы не разбираетесь и гонять воду по кругу нет смысла.
Скорее Вы так и не смогли скачать, что конкретно не так.

Цитата:
Troll Можно конкретный подробный пример (без посылов в поиск на ваши сайты) самого крупного объекта, автоматизированного вашим софтом? У меня складывается впечатление, что нигде он по серьезному не используется.
Программы Microinvest используются для автоматизации малого и среднего бизнеса. Т.е. наши партнеры работают с большим количестов клиентов малого размера. Как описание "самого крупного объекта" что-то подвердит?

Тем не менее, вот описание типичного объекта:
Автоматизация базы строительных материалов "Строй Двор", Егорьевск
Крупная база строительных материалов "Строй Двор" в г. Егорьевске находится на проездной трассе Москва - Егорьевск. Основными клиентами организации являются монтажники и строители. Для автоматизации бызы строительных материалов "Строй Двор" было оспользованно программное обеспечение компании Microinvest.

Основное условие внедрения:
  • продажа товара с двумя документами (со скидкой и без скидки);
  • продажа в долг;
  • продажа с предоплатой;
  • ручные и автоматические скидки;
  • контроль должников;
  • выставление счетов для ЮР лиц и выдача документов на отгрузку от 2ой организации;
  • ведение всего учета в одной базе без деления по складам;
  • гибридная работа магазина (магазин самообслуживания, выписка товара для оплаты, классический магазин);
  • удобная и быстрая инвентаризация без закрытия магазина.
За все время внедрения было написано 13 индивидуальных инструкций, а также составлено 3 схемы взаимодействия персонала с руководством заведения и бухгалтерией.

Автоматизированы и приведены в порядок следующие операции:
  • клиентский заказ для оплаты на кассе;
  • счет на оплату для Юр. лиц;
  • печать товарной накладной;
  • приход товара через импорт;
  • продажи товара с использованием беспроводных сканеров;
  • инвентаризация товара;
Руководство магазина контролирует все ручные и автоматические скидки, созданы специальные отчеты, показывающие суммарную скидку операции, сумму со скидкой и сумму без скидки.

Руководство магазина отметило явное увеличение прозрачности их заведения.

Программное обеспечение для автоматизации
Microinvest Склад Pro
Microinvest Склад Pro Light
Microinvest Warehouse Pro
Microinvest Barcode Printer Pro

Торговое оборудование
POS комплект U-POS H61 - 7 шт.;
ПК товароведа - 1 шт.;
Сервер базы данных - 1 шт.;
Источник бесперебойного питания 4500 мАч - 1 шт.;
Источник бесперебойного питания 600 мАч - 7 шт.;
Беспроводной сканер ШК Cino - 3 шт.;
Принтер документов Fprint 5200 - 3 шт.;
Ридер магнитных карт - 5 шт.;
Свитч 16 портов - 1 шт.;
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.