01.12.2011 17:20
Danilkaa
 
Касса под управлением Кристалл принтер axiohm 794 не отрезает чеки(ножик срабатывает)...
Беру принтер подключаю к компу через драйвер всё прекрасно режет..
Может есть какие нибудь настройки в Кристалле касательные отрезки чека?
02.12.2011 08:50
Shift
 
Цитата:
Danilkaa Касса под управлением Кристалл принтер axiohm 794 не отрезает чеки(ножик срабатывает)...
Что это означает? нож крутится, а чек не отрезает?

Если просто нож не срабатывает, посморти в trf файлах параметр #[CUTTER]

Если нож крутится а отрезка происходит не всегда, значит надо менять нож.
02.12.2011 09:11
Danilkaa
 
Ножик либо режет на пол чека, либо оставляет след на бумаге...
02.12.2011 09:20
Shlong
 
Я бы почистил принтер от кусков бумаги, тем более что разбирается он очень просто
02.12.2011 09:29
Danilkaa
 
Если дело в принтере...Почему он с драйвера...всё отрезает безупречно?
02.12.2011 09:34
Shlong
 
Может совпадение.... у меня часто кассиры жалуются что не дорезает принтер, я прихожу при мне все режет, удивляются... попробуйте ещечековую лентуслегка тянуть вверх, если начнет хорошо резать, то надо будет еще и вал почистить спиртом.
09.12.2011 10:45
MSoft
 
Есть две попытки восстановления отрезки на A794/798:

1. Увеличить шаг отрезки в конфигурации самого принтера, но сильно увлекаться этим не стоит.
2. Уменьшить зазор между ножами убрав люфт во втулках нижнего ножа и увеличив натяг прижимающей пружины верхнего ножа...

В большинстве случаев это помогает, в противном случае придется менять нож...
06.04.2012 13:14
Виталий Лукашин
 
Увеличить натяг прижимающей пружины верхнего ножа можно следующим образом:
Откручиваются три крепежных винта на крышке и под нож подкладывается канцелярский ластик с двух сторон, затем винты закручиваются. Сила натяжения и размеры ластика определяются экспериментально. Можно и просто заменить крышку, сняв ее с другого принтера...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.