Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

гостевой wi-fi в ресторане, кафе : Сеть

29.03.2024 18:09


23.04.2015 12:07
css4ered
 
Доброго времени суток господа! Нужно сделать вай фай в гостинице, но я в этом деле почти чайник( дело было так, взял я значит модем ZTE 831 CII, настроил, подключил к нему вай фай маршрутизатор D-link Dir 300, включил, вай фай стал раздаваться, заходил сначало с телефона, потом с ноута вроде бы в инет заходит, страницы открываются, всё установлено на 1 этаже, далее мне надо протянуть вафлю, на второй этаж, беру я ретранслятор протягиваю на второй этаж, включаю, сигнал отличный, но скороть как мне показалось пала, а если заходить сразу с двух устройств, то на одном и во все не заходит, вот не знаю что делать может кто нибудь подскажет, что и как сделать? может настройки где менять надо?
23.04.2015 12:43
sh00r00p
 
Для начала я бы выбросил на фиг D-Link. Тем более DIR-300.
23.04.2015 12:59
baggio
 
извините за офф...
не просто выбросить...
а сжечь или разбить молотком...
мало ли кто найдет и не дай бог решить использовать...
23.04.2015 13:21
sh00r00p
 
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен. Скорее исключение, нежели правило.
23.04.2015 13:39
OlegON
 
вы бы сходу тогда посоветовали бы, что взять, чтобы от мощности сигнала вокруг все поджарилось... я бы Asus какой-нибудь взял, наверное, чтобы антенн побольше :) Кстати, ТС рекомендация сразу озвучить, сколько предполагается клиентов поддерживать.
23.04.2015 13:45
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Тот редкий случай, когда я с тобой согласен. Скорее исключение, нежели правило.
ну курочка по зернышку клюёт...
наже с чего то начинать...

а так если подразумевается раздача... то смотреть в сторону микротика...
и напоминаю про наши законы о авторизации пользователя или по смс или по снилсу...
23.04.2015 13:47
sh00r00p
 
2 варианта производителей, которых стоит рассматривать с точки зрения коммерческого подхода: ZyXEL и микротик. Все. По моделям не подскажу, так как нужно смотреть, как будет организована сеть, что нужно. Биллинг, временные пароли, гостевой доступ и так далее.
23.04.2015 14:10
KirillHome
 
Ну, ТС ничего не сказал о коммерческой составляющей.
Так что Asus я бы не стал сбрасывать со счетов.

Правда, надо признать, что ТС вообще практически ничего не сказал - ни планируемое количество подключений, ни площадь помещения, ни объём, какие стены (у меня был вариант, когда в "сталинксом доме" сигнал с кухни не проходил через стену) и как расположены....
23.04.2015 14:12
BotMan
 
я бы проверил IP адреса, может конфликт какой идет. обычно стационарным компам даю стат IP начиная с 100+, а мобилы получают автоматом начиная с 10.
а скорость может упасть, зависит от ретранслятора. на нем ,походу, будет указана скорость, какую он передает.
23.04.2015 14:18
sh00r00p
 
Цитата:
BotMan я бы проверил IP адреса, может конфликт какой идет. обычно стационарным компам даю стат IP начиная с 100+, а мобилы получают автоматом начиная с 10.
а скорость может упасть, зависит от ретранслятора. на нем ,походу, будет указана скорость, какую он передает.
Тут зависит от настроек пула DHCP. Но мы все отдалились от темы, а ТС, который, кстати не топик не стартанул, а только лишь только оживил, пропал.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.