Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ваше мнение на нужность такого функционала с весами в СМ+ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:20


Результаты опроса: Нужен ли в СМ+ описываемый ниже функционал?
Нужен 13 86.67%
Не нужен 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.12.2011 11:48
ReDHawK
 
1. в параметрах загрузки весов есть есть галка - грузить только изменения, и для CAS тоже
2. инфа по добавленным есть, но как она работает не знаю, надо проверять, храниться она после загрузки или чиститься и т.п.
3. в описании и дальше в постах я спрашивал, кто знает про плю на весах других марок... если не читаешь, то нечего наезжать. Даже для диджи, мне кажется, функционал нормальный. А для других надо узнавать, поддержут или нет.. для этого пост и создан
12.12.2011 09:59
SergeRai
 
Цитата:
baggio но какой смысл придумывать механизм синхронизации ПЛУ по отделам? т.е. во все отделы будет грузится одно и тоже? тогда проще все весы привязывать к одному отделу... как я впрочем последнии лет 10 и делаю.. сломались одни весы иди на другие там тоже самое...
а если если нужно просто для некоторых товаров в разных отделах выставить одинаковый плу... то да возможно это имело бы смысл... мы это рисовали отдельной программой... она может редактировать список и менять номер ПЛУ.. .как душеньке угодно...
но первый вариант с привязкой всех весов к одному отделу мне больше нравится...
Разбиение весов по отделам один из методов защиты от "умников" как из числа персонала, так и покупателей.
- Есть весы "свободного доступа" на развалах с конфетами-фруктами
- Мясо-рыбу-заморозку с сыром-колбасой на одних весах взвешивать нельзя;
- т.д.

Бегать через весь торговый зал, чтобы взвесить товар, имхо, не есть гуд.
12.12.2011 12:10
baggio
 
Цитата:
SergeRai Разбиение весов по отделам один из методов защиты от "умников" как из числа персонала, так и покупателей.
- Есть весы "свободного доступа" на развалах с конфетами-фруктами
- Мясо-рыбу-заморозку с сыром-колбасой на одних весах взвешивать нельзя;
- т.д.

Бегать через весь торговый зал, чтобы взвесить товар, имхо, не есть гуд.
самый правильный метод борьбы с умниками это пароль фасовщика... или на весы... который почемуто никто не пользует...
12.12.2011 16:39
mighty
 
ПЛУ=артикулу неоптимально, мы используем Штрих Принты - 5500 ПЛУ (только мы вышли из ограничения количества товаров практически любых весов самопальной процедурой назначения ПЛУ товару без пустых номеров).
Если товар уходит из матрицы магазина или становится неактивным его ПЛУ освобождается и на его место встает новый весовой товар. У нас есть товары весовые с артикулом например 007777.
30.01.2012 15:47
ReDHawK
 
Цитата:
baggio 1. Чтобы грузилось быстрее надо чтобы С+ сделал доработку таким образом чтобы по умолчанию в весы грузились только изменения с прошлой загрузки и желательно автоматом... без участия пользователя... как я вообщемто и реализовывал... КАС грузятся быстрее чем диджи из СМ... мало того подобные загрузки крайне негативно отражаются на внутренней памяти весов (флэшь), можно поскать на форуме сколько тут весов с перепаяными флэшками... а почему? я думаю ответ известен.
Итого: для увеличения скорости загрузки надо грузить весы изменениями относительно прошлой загрузки. Далее... если гдето будет хранится разница между прошлой и текущими загрузками то и напечатать это можно.

2. в кэс 15 вер 1,6 грузятся только товары с ПЛУ 1-4000 и никак иначе...
и вообще... ты взляни на список поддерживаемого оборудования... там еще масса К есть.... Толедо... Безерба... как ты думаешь твоя схема будет на них работать? это не считая экзотические варианты как у меня на Acom которых нет в списке...
Короче идея не верна в корне... на мой взгляд:

1. Все товары в магазине должны грузится на все весы для повышения отказоустойчивости.
2. Загрузку надо ускорять так как указано выше.

Всё...
1. На CAS 1.6 есть в СМ+ галка грузить только изменения. Давно уже. Быстрее грузятся, чем DIGI? Не проверял.

2. Из первого же поста:
DIGI позволяют иметь PLU до 6-ти знаков (999999 – максимальный PLU), на других видах весов не знаю.

1. Согласен.

P.S. При чем многие уперлись в CAS или еще какие-то, а то что у других стоят DIGI, не важно. Например, можно только в настройках DIGI этот пункт добавить. Я, например, в "экстазе" от пункта:
Тогда на всех весах будет всегда одинаковый PLU не зависимо от того, где создавали список (ЦО, РЦ, Магазин и т.п.) и не зависимо от Отдела. Пропадают ошибки разности PLU кодов, не нужна реализация печати списка PLU-кодов, или PLU на ценниках (достаточно артикула), если проблемы в БД можно загрузить из БД ЦО/РЦ, где есть соответствующие цены.
PLU всегда и везде будет одинаковый, пусть теперь только у DIGI.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.