27.12.2011 09:03
Назым
 
Цитата:
Mtirt А в чем сбой то?
Хотя, особой симметрии я не нашла...
В чеке были применены три скидки:

Пятничная скидка
Скидка на сумму
Скидка на упаковку

В матрице скидок я на пересечениях задал правило (симметрично). Они не должны суммироваться в чеке. А как видно - суммируются.
28.12.2011 08:57
Назым
 
Нет ни у кого никаких мыслей? А то магазин убытки несет...
28.12.2011 09:07
Mtirt
 
Меня смущают "Поглотить".
Если поменять на "Удалить" ситуация изменится?
28.12.2011 10:28
akonev
 
меня тоже смутило, но я немного поискал глоссарий, в котором должна быть описана разница и не нашел :(
полной доки тоже нет под рукой, чтобы там порыть

поглощение бывает построчное. удаления построчного не бывает. скидки там в чеке в разном сочетании по позициям собираются. надо экспериментировать и отталкиваясь от требований маркетинга проверять: то получается, что хотели или нет при удалении.
28.12.2011 11:43
Назым
 
В том и дело, что есть несколько скидок и они построчно должны друг друга вытеснять по правилу "большая вытесняет меньшую". Поэтому нужно либо отказаться от двух программ скидок, либо использовать поглотить построчно.

Например есть скидка по количеству (может принимать различные значения в процентах, т.к. задается индивидуально).

А есть скидка по карте 5%. Так вот могут быть случае, когда одна выше другой, либо ниже другой.
30.12.2011 19:55
Назым
 
Поглощение:

Цитата:
Термин применяется при настройке Матрицы скидок.
Пусть есть две скидки А и B. Если Системе задана настройка, при которой, в случае назначения (то есть пересечения) двух скидок на один товар требует-ся, чтобы применялась только скидка B, а итоговая сумма расчета по скидке А обнулялась (не не удалялась!) и, при этом информация о расчете суммы скидки А осталась бы в БД для целей последующего анализа, используется настройка с именованием поглощение.
См. также термин удаление (скидки)
Удаление:

Цитата:
Термин применяется при настройке Матрицы скидок.
Пусть есть две скидки А и B. Если Системе задана настройка, при которой, в случае назначения (то есть пересечения) двух скидок на один товар требует-ся, чтобы применялась только скидка B, а итоговая сумма расчета по скидке А была удалена, используется настройка ячейки Матрицы скидок с имено-ванием удаление.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.