Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Сетевая карта на Тошиба 7000 : УКМ-2

25.04.2024 16:41


17.12.2011 18:16
OlegON
 
Что значит "не показывает"? Подложил эти дрова, указал директорию? Проверить не могу - нет сейчас DOSа под рукой. Касса тут не при чем, ты еще до нее не дошел. Что сделал с этими дровами?
17.12.2011 18:38
konst
 
Цитата:
segunmozyr Получается что на старые кассы в WFWCLI есть необходимые драйвера
У меня тошиб нет... но скорее всего в старых стоят сетевухи на чипе Realtek
а к ним дрова как раз и входят в дистибутив сетевого клиента...
я точно не помню, но мы помоему драйвера для D-Linka устанавливали... там надо файлы в разные места скопировать - куда точно - уже не помню... но если посмотреть - найти можно....
или как вариант - отключить встроенную сетевуху и поставить Realtek - проблем 100% не будет.
17.12.2011 19:03
segunmozyr
 
ладно.признаюсь... вобщем когда получили новую кассу была проблема с досом. установили новый(6.22) и по неосторожности удалили бэкап с дистрибьютом... в итоге получили кассу просто с голым досом..супермаг 3.2 получили по почте и установили. с ним проблем нет. но вот с установкой сетевого драйвера не могу разобраться ну никак. кто то говорит что драйвер нужен е1000 то то что другой.. вы бы мне подсказали какой именно нужен и если не затруднит подсказать как и куда копировать. я уже запутался вконец...
17.12.2011 19:07
konst
 
самый короткий путь - открой системник - и прочитай название чипа сетевой карты - тогда хоть будет понятно что искать...
18.12.2011 00:13
segunmozyr
 
завтра утром вытащу посмотрю... надеюсь что нибудь прояснится...
18.12.2011 12:32
segunmozyr
 
Так значит.. Нашел я все таки те самые злополучные драйвера( лежат на диске СУПЕРМАГА в папке Тошиба ST B20/ называются они е100б) Если я правильно понимаю мне их нужно просто скопировать в директорию с драйверами, запустить сетап и выбрать их из списка?Или как то иначе?
18.12.2011 14:26
segunmozyr
 
Ну что ж. следующее продвижение... В списках адаптеров появился новый INTEL PRO PCI ADAPTER с драйвером е100b. Начинаю установку, название кассы, домен, рабочая группа, прописываю ip адрес маску подсети и тп. Вроде все гладко, но.. При нажатии ентер выбивает ошибку что то типа нужно его(драйвер пропатчить) ..Есть мнения по этому поводу? Где мне еще нужно копнуть и в каком направлении?
18.12.2011 16:01
segunmozyr
 
Мдаа.. хороший сисадмин сидит и пьет чай... а непутевый вроде меня сидит и корячится)) Ребят! Может кто подскажет мне что делать то?
18.12.2011 16:36
segunmozyr
 
Так.. ладно.. установилось ка бы на первый взгляд.. но когда запускаю команду:
C:NET\net.exe то на подтверждение y выбивает следующееЖ
Error 3658: The IFSHLP.SYS driver not installed
Что за беда?
18.12.2011 18:00
OlegON
 
немного некогда копаться, посмотри на форуме куча примеров autoexec.bat и config.sys для УКМ2, из имеющегося и того, что найдешь надо склеить правильный. В книжке по УКМ2, вроде, был тоже пример. Кстати, в FAQ есть "Установка сетевого клиента", не поможет?

Кому не влом - киньте работающий пример конфигов в FAQ?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.