08.04.2019 09:22
OlegON
 
Один тaмoжeнник вcпoминaл, кaк зaкoнчил вoдoпpoвoднyю шкoлy (МИСИ) и пoлyчил pacпpeдeлeниe, пo кoтopoмy дoлжeн был paбoтaть в пpoeктнoм НИИ, зaнятoм пpeктиpoвaниeм АвтoBАЗa.
Нoвoявлeннoмy пpoeктиpoвщикy дocтaлocь выпoлнeниe пpoeктa тyaлeтa в зaвoдcкoм цexe. Пpoeктиpoвщик (бyдyщий тaмoжeнник) зaлoжил в пpoeкт чaшy гeнyя и пoдвecнoй бaчoк. Bыcoтy пoдвecки бaчкa oн взял из cпpaвoчникa - нe мeнee 50 cм oт пoтoлкa. Пocлe зaпycкa зaвoдa пpoшлo тpи мecяцa, и мoлoдoгo cпeциaлиcтa oтпpaвляют в кoмaндиpoвкy нa этoт зaвoд типa, пpoблeмы c пpoeктoм.
Сyть пpoблeмы пpoeктиpoвщик пoнял, кoгдa вoшёл в цex. Bыcoтa пoтoлкa цexa былa - 14 мeтpoв. Мoнтaжники oкaзaлиcь людьми c юмopoм и вoплoтили пpoeкт бeз кoppeктиpoвoк. И цeпoчкy в 14 мeтpoв гдe-тo нaшли. Чeлoвeк, дepнyвший зa цeпoчкy, нe ycпeвaл дaжe выбeжaть из кaбинки. Кpacкy нa cтeнax кaбинoк yжe пopядкoм paзмылo.
09.04.2019 11:39
Борис
 
Пригрело. На площадке возле супермаркета из огромной кучи снега натаяла таких же огромных размеров лужа. На берегу лужи стоял стильно одетый мужчина лет трех-четырех, в красных резиновых сапожках, капитанской фуражке, и зачарованно жмурился от солнечных бликов на воде. За мужчиной в красных сапожках внимательно наблюдала молодая женщина. Она стояла неподалеку и разговаривала по телефону. У цветочной палатки курила продавщица. Возле служебного входа в супермаркет грузчик неправославной наружности занимался пустой тарой. За цветочной палаткой приткнулся экипаж ГАИ, высматривая нарушителей. Так же на месте присутствовали: старушка с собачкой на поводке, две школьницы, мамаша с коляской, и гражданин неопределенного рода занятий в кепке и с пакетом. Больше ничего примечательного в пределах видимости не наблюдалось.
Лужа искрилась в лучах апрельского солнца, притягивала, и манила. Мужчина в красных сапогах еще какое-то время зачарованно постоял, потом оглянулся на маму, поднял левую ногу, и сделал шаг. Лужа расступилась и одобрительно хлюпнула.
— Саша, не смей! — крикнула мама, и добавила в трубку, — Извините, это я не вам!
Мужчина по имени Саша какое-то время задумчиво постоял одной ногой в луже, снова внимательно посмотрел через плечо на маму, и сделал второй шаг.
— Саша, я кому сказала! — в голосе мамы появились стальные нотки. — Выйди немедленно!
Саша сосредоточенно смотрел вперед. Теперь они с лужей составляли единое целое, берег остался далеко позади, впереди простиралась бесконечная водная гладь.
— Я тебе сейчас по попе надаю! — крикнула мама, убрала телефон, и решительно направилась в сторону лужи.
Мальчик принял единственно верное в этой ситуации решение. Он сделал шаг, еще шаг, еще, и наконец оказался строго посредине лужи. То есть в полной безопасности и недосягаемости для мамы в белых кроссовках. Та споткнулась о край лужи, и с берега крикнула:
— Саша, я последний раз повторяю — выходи немедленно!
Голос ее уже не предвещал ничего хорошего. Саша меж тем что-то внимательно рассматривал на дне водоема у своих ног, и на голос никак не реагировал.
— Ты слышишь меня?! Я все отцу расскажу! — озвучила мама первую угрозу.
Саша в ответ достал из кармана оранжевое яйцо от киндер-сюрприза, и пустил его в плавание. Яйцо покачивалось на волнах и плыть никуда не хотело. Ему было и так хорошо.
К этому времени за аттракционом "как достать Сашу из лужи" наблюдали с той или иной долей интереса все присутствующие. Два гаишника, грузчик из магазина, гражданин в кепке, продавщица из цветочной палатки, мамаша с коляской, и старушка с собачкой. Мама тем временем ходила по берегу и громко озвучивала предполагаемые санкции.
— Ты у меня мороженое не получишь!
— Гулять больше не пойдешь!
— К бабушке на выходные не поедешь!
Было еще что-то про хомяка, лего, мультики, день рожденья, всего и не упомнишь. Неизвестно, сколько бы продолжался этот санкционный монолог, если б его внезапно не прервал гражданин в кепке.
— Помедленнее пожалуйста! — вдруг крикнул он. — Я записываю!
На что продавщица цветочной палатки неприлично громко хрюкнула, грузчик уронил картонную коробку и засмеялся, а мама повернулась к гражданину в кепке и строго сказала: — Не стыдно?! Взрослый человек! Лучше бы ребенка из лужи достали!
— Да как же я его достану? — ответил гражданин. — Я плавать не умею!
Мама махнула на него рукой, и принялась ходить по берегу, раздумывая что бы еще предпринять. Меж тем Саша все это время внимательно изучал навигационные качества оранжевого яйца, не обращая никакого внимания на происходящее за пределами лужи. И тут маме на глаза на свою беду попался капитан ГАИ, который стоял оперевшись на капот служебной машины, тоже с улыбкой за всем этим наблюдая.
— Саша! — крикнула мама, — Если ты сейчас же не выйдешь, я попрошу дядю милиционера, и он тебя арестует!
После этого она обернулась к капитану, и громким официальным тоном заявила:
— Товарищ милиционер! — сказала она. — Арестуйте пожалуйста вон того непослушного мальчика!
Все присутствующие посмотрели на капитана.
— Девушка! — ответил капитан, слегка смутившись таким вниманием. — Вы меня извините, но мы же не морской патруль. Мы обычная дорожная полиция. Сухопутная. А вам нужен патрульный катер.
Судя по реакции окружающих, слова капитана получили однозначную поддержку. Это совсем вывело маму из себя. Она топнула ногой, и решила прибегнуть к последнему, радикальному средству.
— Ну все! — крикнула она. — Я ухожу! Саша, ты слышишь?! Я пошла домой!
После чего развернулась, и демонстративно зашагала прочь от лужи.
Внезапно мальчик оторвал свой взгляд от оранжевого яйца, посмотрел ей вслед, и крикнул:
— Мама!
— Что? — обернулась та.
— Купишь мороженое? — крикнул мальчик.
Все с надеждой посмотрели на маму. Было видно, как ей трудно побороть себя, но она все таки справилась, и крикнула в ответ:
— Хорошо!
Мальчик поднял из воды яйцо, и сделал шаг навстречу.
— Обещаешь? — крикнул он.
— Обещаю!
Мальчик сделал еще шаг.
— И папе ничего не расскажешь?
— Не расскажу. — обреченно ответила мама.
Каждый следующий шаг приносил маленькому вымогателю очередную победу. Расстояния как раз хватило на то, чтобы отыграть обратно все санкции. Публика, поняв что представление окончено, потеряла к нему всякий интерес. Гаишники занялись очередным нарушителем, цветочница вернулась в свою палатку, собачка утащила старушку, и только мужчина в кепке, сложив руки за спиной, продолжал наблюдать за происходящим.
До суши оставалось каких-то пара шагов, когда мальчик остановился, посмотрел на маму, которая ждала его присев на корточки, на берегу, и спросил:
— Ты меня любишь?
— Конечно люблю! — сказала мама.
Мальчик сделал еще шаг, и задал последний вопрос.
— А женишься на мне, когда я вырасту?
— Нет! — сказала мама.
Потом громко и весело рассмеялась, протянула руки, и выдернула мальчика из лужи.
— Нет! — повторила она, поправляя на нем курточку. — Потому что я уже замужем за твоим папой!
Мальчик философски вздохнул, и сказал:
— Ну хорошо. Тогда мороженое!
— С ума сошел?! — сказала мама. — Какое мороженое? Побежали скорей домой, у тебя же наверняка ноги все мокрые!
Не обращая никакого внимания на возражения ребенка она крепко взяла его за руку, и потащила с площадки. Внезапно сирена на полицейской машине ожила, и рявкнула так, что все вздрогнули. А потом из ее динамиков на всю площадь раздался строгий и властный голос:
— ДЕВУШКА, ВЫ ОБЕЩАЛИ! МЫ ТУТ ВСЕ СВИДЕТЕЛИ!
07.05.2019 21:43
KirillHome
 
Цитата:
Вообще, великий сегодня день, друзья.
Сегодня день, когда все уровни судебной системы Российской Федерации должны прекратить существование, погребенные под десятками тонн административных протоколов разом.

РКН же, по совести, должен заблокировать сеть /0.

Десятки миллионов граждан РФ с самого утра, лично и средствами телекоммуникационной сети «Интернет», под видом достоверных сообщений распространяют заведомо недостоверную общественно значимую информацию о воскрешении из мертвых некоего Христа И.И.

Такого рода деяния, имевшие место в прошедшие 2000 лет, уже неоднократно приводили к причинению вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, массовому нарушению общественного порядка и (или) общественной безопасности, к созданию помех функционированию или прекращению функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи.

Сам же упомянутый Христос И.И. привлекался к ответственности, в частности, за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства и неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, что повышает общественную опасность распространения заведомо ложных сведений о его воскрешении (очевидно, с целью дальнейшего осуществления противоправных деяний).
(c) Mikhail Makogon
13.05.2019 07:28
Occul
 
Бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковника Виктор Иванович Есин после ухода с руководящей должности продолжал работать в аппарате Совета Безопасности и однажды приехал к американцам в составе делегации.

И вот ехал он по Сан-Франциско с американцами в автобусе. Все разговаривают, смеются. И тут проезжают мимо маяка. Есин посмотрел на него и говорит: «Я этот маяк знаю».

Американцы ему: «Как вы его можете знать, если вы первый раз в Сан-Франциско?».

А он отвечает: «Вы забыли, что я занимался ядерным планированием. И вот маяк – это была точка прицеливания. Я скажу вам и больше: рядом с этим маяком находится развал земной коры. Так вот, если сюда попадет мегатонный блок, то случится оползень. И половина Калифорнии окажется в океане».

После все молча ехали до места назначения.
11.09.2019 21:25
OlegON
 
– Виктор Андреевич, к вам пришли из передачи «Жди Меня». – доложила помощница.
– Пропустите. – бизнесмен отвлекся от панорамного окна и сел за стол.

В кабинет вошли мужчина с папкой и симпатичная девушка с пустыми руками.

– Добрый день, мы... – начала было девушка, на бизнесмен их прервал.
– У меня мало времени. Присаживайтесь.
– Хорошо. – мужчина сел за стол, раскрыл папку и стал копаться в каких-то бумагах. – Вы выросли в детдоме, верно?
– Да. – Виктор сам не заметил, как стал рисовать какие-то узоры на бумажке.
– Мы нашли вашу маму. – заявила девушка. – Как вы и просили.

Бизнесмен не смог скрыть своего удивления. Он поднял брови и пристально посмотрел на посетителей, продолжая машинально рисовать узоры на листе бумаги.

– Но мы нашли не только ее. – Улыбнулся мужчина, раскладывая на столе какие-то справки и воодушевленно продолжил. – Не буду рассказывать как трудно это было, перейду к сути. Вы вовсе не сирота, Виктор Андреевич! У вас очень много родни! Огромная семья, представляете?! Помимо мамы у вас есть тетя в Мариуполе, еще одна в Кисловодске! Дедушка с бабушкой живут в Таганроге, с ними ваш брат – Николай. Он алкоголик. А еще у вас есть сестра. Она сейчас живет в Магадане, там ее супруг отбывает срок. А еще знаете, ваш дядя – изобретатель! Он работает над производством синтетического навоза! Прямо в своей однушке в Воронеже! Удивительный человек! Еще мы познакомились с вашей двоюродной сестрой – она экстрасенс и уринотерапевт а еще...
– Я понял. – Прервал восторженную тираду бизнесмен. – Спасибо.
– Тогда с вас сто двадцать тысяч долларов. – Заявила девушка.
– Мы договаривались на другую сумму. Или это наценка за то, что вы нашли всех этих... – бизнесмен на секунду прервался, подбирая слово. – людей?
– Вовсе нет. – Покачала головой девушка. – За то, чтобы эти люди никогда не нашли вас.
– По рукам. – Не раздумывая согласился Виктор Андреевич.
19.09.2019 12:06
OlegON
 
Совет от большого народного артиста СССР, дважды лауреата Сталинской премии первой степени Бориса Фёдоровича Андреева (1915-1982). Он учил как-то молодого коллегу заваривать чай:
— Ты, милок, не знаешь, что такое чай. Чай — это же волшебный напиток. Наслаждение! Ты вот слушай и запоминай. Чай как заваривается? Кипятком чайник споласкиваешь, потом бросаешь щепотку краснодарского и чуть-чуть заливаешь. Салфеточкой накроешь, и пусть постоит маленько. Потом салфеточку снимешь, досыплешь цейлонского. Снова кипяточку и — салфеточкой. Минутки через три — щепотку индийского. Кипяточком и снова — салфеточкой. Минут через пять наливаешь чай в стакан. Это же произведение искусства! Это же не чай, а симфония цвета и запаха! Потом берешь эту симфонию, выплёскиваешь в форточку. Наливаешь водки — и вот уж тогда получаешь истинное наслаждение!
05.12.2019 16:37
Борис
 
Женщина придумала удивительную схему, как бесплатно получить 2 000 через акцию в Пятерочке
Для этого она вернула 80 бутылок кондиционера Vernel. В Пятерочке сейчас проходит одна из самых незаметных акции за последнее время. В магазинах нет плакатов или специальных листовок, никто не присылал информационных писем на почту директоров. Молча началась, молча заканчивается.

В акции участвуют средства от Persil или Vernel
80 бутылок кондиционера
Знакомый директор рассказал, как несколько дней назад к нему в магазин пришла женщина и объявила, что хочет вернуть товар. Ок, продавец на кассе нажал кнопку вызова администратора.
Только, говорит, мне нужна от вас небольшая физическая помощь - достать из машины 80 бутылок кондиционера. Хорошо, администратор попросил грузчиков помочь. Когда они закончил, выяснилось, что женщина будет делать возврат не просто по одному чеку, а сразу по 40.
Что происходит
Когда женщине вернули все деньги, она согласилась рассказать, что это было. Оказалось, что дама внимательно изучила правила акции, которую большинство покупателей вообще решило проигнорировать (как и руководство сети).
Не было никакой рекламы, брошюр, плакатов, листовок. Даже до сотрудников магазинов никто не соизволил донести условия, а женщина не поленилась и прочла на одном из еженедельных каталогов крошечное объявление в углу.

Условия акции написаны мельчайшим шрифтом
Первая покупка
Суть акции очень простая. Надо купить два средства от брендов Persil или Vernel, зарегистрировать чек с этими позициями на сайте henkelgold.ru и на указанный телефон гарантированно приходит 50 руб.
Еще там каждую неделю проходят розыгрыши каких-то крупных призов, но это ее уже не интересовало. Кондиционер Vernel продавался по акции за 99 руб и она взяла сразу 10 бутылок.
За 5 чеков ей упало 250 руб на телефон. По условиям зачисление происходит в течение 24 часов. Женщине стало интересно и она прочла в правилах, что на одного человека можно зарегистрировать до 15 чеков в сутки. И тут понеслась.
Всего было куплено 80 бутылок раздробленных на 40 чеков. На счет телефона получено гарантированных призов - 2000 руб. После чего, она вернула товар в магазин и получила за него обратно деньги. Вышло, что эти 2000 руб достались даме бесплатно.

Выиграть золото
Если сохранить чеки, то можно принять участие в розыгрыше крупных призов, но женщина решила, что лучше синица в руках и просто вернула товар обратно в магазин. Свое она уже получила.
05.12.2019 16:55
twix
 
Тут вопрос в том, сколько времени она потратила на все процедуры. Я больше чем уверен, что время, поделённое на этот выигрыш, даст крайне низкий результат.
Т.е., если покупателю и так нужно было это средство, то он получил бы бонусом 50 рублей. Что как бы приятно. Однако, специально гоняться за бутылками и чеками, а потом ещё и возвращать это дело... ну, я даже не знаю. Таджикский дворник за это время заработал бы больше, наверное.
05.12.2019 17:08
OlegON
 
Жесть какая-то... Она на бензин и аренду фургона для перевозки этого средства потратила больше, не говоря уж о собственном времени.
05.12.2019 19:15
Димитрий
 
А что собственно мешает этой же даме снова приобрести эти же товары "заработав" ещё 2000 ?)))
Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.