Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Банковская карточка = карточка клиента : УКМ-4

19.03.2024 10:46


24.01.2012 17:10
AlexLog
 
Доброго дня !
Не соображу как завести в УКМ
Банк предлагает эмитируемые им карточки использовать как карточки наших клиентов. Как их развести в шаблонах ? Чтоб и как клиент регилась и как платежное средство...
25.01.2012 07:27
whitewizard
 
планируете в качестве кода клиента использовать весь номер карты или только последние цифры?
25.01.2012 09:37
Carott
 
Насколько я знаю, номер карты состоит из 16-ти цифр, из которых первые 6 определяют банк и карточный продукт. Соответственно желательно использовать весь номер для привязки к клиенту, чтобы избежать возмодности дублироания номеров карт от разных банков.
25.01.2012 09:47
whitewizard
 
в шаблоне тогда будет так

;4№…№=№…№? (VISA)
;5№…№=№…№? (MasterCard)
;6№…№=№…№? (Maestro)

; – признак начала номера платежной карты;
4,5,6 – префикс номера платежной карты;
№…№ – от 12 до 18 разрядов, в которых отображаются старшие разряды номера платежной карты;
= - разделитель; №…№ - произвольное число разрядов, в которых отображаются младшие разряды номера платежной карты;
? – признак окончания номера платежной карты.

то есть, для номера карты будет
$2$3$5
25.01.2012 09:49
Carott
 
Цитата:
AlexLog Как их развести в шаблонах ? Чтоб и как клиент регилась и как платежное средство...
Первый вопрос - как вы прокатываете карту как вид платежного средства - через свою кассу или через пинпад банка?
Если через пинпад банка то Вам нужно создать шаблон для дисконтной карты клиента и "прокатывать" сначала его через свой считыватель, а потом проводить карту как платежное средство.
Если через свой считыватель - то настраиваете шаблон привязки карты к клиенту перед шаблоном вида оплаты.

Немного муторно, но должно сработать. Думаю старожилы форума подскажут более рациональное решение.
25.01.2012 09:59
Mtirt
 
Цитата:
Carott Если через свой считыватель - то настраиваете шаблон привязки карты к клиенту перед шаблоном вида оплаты.

Немного муторно, но должно сработать. Думаю старожилы форума подскажут более рациональное решение.
И будет работать?
Срабатывает первый по порядку шаблон.
25.01.2012 10:40
Carott
 
Сначала прокатываем как карту клиента, потом выбираем вид оплаты и прокатываем как платежное средство
25.01.2012 10:43
Mtirt
 
Тогда зачем нужен шаблон вида оплаты?
25.01.2012 10:47
Carott
 
А как он сможет оплачивать картой?

У нас ипользуется первый вариант с банковским пинпадом когда на определенный диапазон карт даем скидку, но тестировали оба варианта. Мог упустить какой-то нюанс...
25.01.2012 11:05
akonev
 
Цитата:
Carott А как он сможет оплачивать картой?...
а что ему помешает? пинпаду до лампочки шаблоны укм4.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.