Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Производство в Супербосс. И отличие от супермага! : Другие вопросы

25.04.2024 15:27


14.12.2006 16:53
akonev
 
Цитата:
ppo не верю mary, мы заводили в СБ изначально, рецепты, ингридиенты, калькуляционные карты
именно! все, что касается списания ингридиентов и учета склада - заводится в СБ.
а вот блюда, структура меню, скидки, план зала, экранные формы, цены блюд и т.д. и т.п. - в алохе
сначала такой подход обескураживает.
но если хорошо подумать: зачем дублировать в бэке весь очень нехилый функционал по настройке фронта? уже готовый и работающий.
другое дело, если предполагается меню очень часто менять (как ассортимент в рознице). тогда станет неудобно.
14.12.2006 16:59
ppo
 
Olegon, согласен убирай
14.12.2006 17:05
mary
 
Andrew_Konev, именно это я и имела ввиду... просто видимо не точно выразилась... а лилло нас вроде как обучать должны что бы его поддерживать вот только когда не известно *04
15.12.2006 13:45
da4nik
 
Цитата:
ppo не верю mary, мы заводили в СБ изначально, рецепты, ингридиенты, калькуляционные карты
Ну если в СБ изначально заводить всю рецептуру, калькуляционные карты, то всеравно приходится переделывать все, если конечно если рецептура и технология производства не устаялась или если это не сеть. Ибо повар то одно положить, то другое, и когда устаканится все, придется все в СуперБоссе исправлять.

По опыту, сначала, примерно месяц в ресторане работает только Алоха, а когда все устаканивается, выгружают все в СуперБосс и настраивают его, начинают с ним работать.
27.12.2006 22:55
Gary
 
Цитата:
По опыту, сначала, примерно месяц в ресторане работает только Алоха, а когда все устаканивается, выгружают все в СуперБосс и настраивают его, начинают с ним работать.
Я два года проработал с Экспертом и могу сказть, что месяц это минимум. Проходит не одна инвентаризация прежде чем калькуляция устаканится, а может и повар смениться (помню два случая когда в течении 2-х мес. 2 повара ушло,а у каждого свое меню и калькуляция).

Цитата:
именно! все, что касается списания ингридиентов и учета склада - заводится в СБ.
а вот блюда, структура меню, скидки, план зала, экранные формы, цены блюд и т.д. и т.п. - в алохе
сначала такой подход обескураживает.
но если хорошо подумать: зачем дублировать в бэке весь очень нехилый функционал по настройке фронта? уже готовый и работающий.
другое дело, если предполагается меню очень часто менять (как ассортимент в рознице). тогда станет неудобно.
Такой подход нормальный: сначала настраиваешь фронт и заведение начинает работать (клиент хочет как можно быстрее начать работать, а настроить его легче чем бэк) и только потом тихо и спокойно (относительно!) начинают заполнять бэк-офис.И прально говоришь,не надо дуплить функционал.Каждая вещь должна настраиваться и заводиться только в одном месте,а то геморой потом можно получить как в Эксперте с их ДОСовским бэком, точнее не с ним, а с админами зала или управляющим и с бухгалтером.

PS. А вообще СБ мне не понравился.Могу быть не прав,но мне кажется,что нет там нормальной складской состовляющей.Генератор отчетов для руководства.СуперБосс- название соответствует внутреннему содержанию. *04 Надо СМ2000 урезать,а производство доработать под ресторанный бизнес процесс, может тогда вещь получится.
PSS. Или сторонний бэк юзать.Кому как нравиться.
15.05.2007 20:01
victor
 
Цитата:
Gary А вообще СБ мне не понравился.Могу быть не прав,но мне кажется,что нет там нормальной складской состовляющей.
А чем конкретно, ежели не секрет, не понравился складской функционал СБ? Интересно было бы узнать 3-4 самых серьёзных недостатка применительно к работе одиночного ресторана. Подчёркиваю - именно одиночного, т.к. СБ (+ Aloha) для централизованной сети общепита едва ли применим вообще. Итак, что плохого в СБ ?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.