Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как можно "достать" мошенника? : Правовые вопросы

16.04.2024 14:10


26.01.2012 10:52
whitewizard
 
типа договора-оферты, но...

с сайта:

Отправка Вашего заказа производится в течение 5 календарных дней с момента получения заказа, но не ранее того момента, когда будет получена оплата за Ваш заказа (за исключением случаев оплаты товара курьеру или наложенным платежом).

По истечении данного срока начинается автоматическое действие услуги «страховка от недопоставки».

При 100% оплате заказа и наличие продукции на складе заказ отправляется в течение суток с момента оплаты.

вот не нашёл на сайте что означает "страховка от недопоставки"

в этом списке не появлялось информации?
26.01.2012 11:17
Vovantus
 
Цитата:
OlegON сроки обработки или поставки где-то оговорены?
нет, не оговорены. в письмах он пищет, что заказ отправлять не будет, вернёт деньги. возвращает уже дней десять :(

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Цитата:
whitewizard в этом списке не появлялось информации?
нет и не появится. он его не будет отправлять, не знаю по каким причинам.
26.01.2012 12:53
Vovantus
 
короче, уже принёс плоды второй пункт из моей программы :) чувак позвонил и обиженно спросил, почему я его в письме мошенником назвал :) видимо, он на этом заводе, всё же, работает и начальник уже волшебного пендаля влупил. но я ещё поднагнал жути, сказал, что нашёл несколько кинутых им человек и мы будем коллективную жалобу писать в прокуротуру. не знаю, получиться из этого что-нить хорошего или нет, но бросать затею не собираюсь. завтра начну писать на форумах и если в субботу не вернёт деньги, в понедельник пойду к знакомому юристу за советом как и куда писать жалобу. не верну деньги, так хоть кровь ему сверну :)
26.01.2012 13:34
OlegON
 
поделись потом, интересно... но на самом деле я уже давно пришел к мысли, что exUSSR-бизнес строится таким образом, что свои деньги надо выпинывать и 10 дней далеко не тот срок, который партнеры считают предельным для неоплаты. У меня в 90% случаев требуется не меньше двух напоминаний, что мне еще до сих пор не заплатили, платят, как правило, с опозданием в неделю-другую... А некоторые партнеры считают нормой не платить по паре месяцев после нескольких напоминаний и легко забывают про долг в десятки рублей.
26.01.2012 13:48
Vovantus
 
ситуации-то разные. человек взял на себя обязательства переслать то, что мне нужно. по-факту, получил деньги, а посылку не отправил, придумывая разные оправдания. после того, как я вывел его на чистую воду, ещё и возврат денег тормозит. возможно, я бы подождал месяцок, но после того, как на одном из форумов нашёл людей, которые с сентября ждут свои заказы, понял, что ждать ни в коем случае низя. нужно оказывать постоянное давление на продавца, иначе он забьёт на свои обязательства. забудет раз, забудет два, потом пройдёт время и передумает вообще деньги возвращать.

что касается услуг, то я с тобой согласен. тебе килорубли народ должен, а я прихожу в офис, делаю работу, прошу 500 р. за час. мне говорят, приходи на следующей неделе, сейчас денег нет! к таким, как правило, отношение соотвествующее. никакого повышенного приоритета для них нет и с течением времени, если не исправляются, повышается ценник. но это совсем другая история :)
27.01.2012 17:52
akonev
 
не знаю, насколько рабочий вариант. ты платил безналом со счета ИП. зарплатные карты часто висят не на отдельных счетах, а все скопом на одном конторском. можно попробовать поработать с твоим банком и их бухгалтерией на предмет возврата платежа.
27.01.2012 19:48
Vovantus
 
поработать можно, если они признают этого черта своим работником и возьмут на себя обязательства по возврату денег. я пробовал через свой банк узнать на счёт возврата, ну т.е. типа я ошибся с платежом и перевёл ни туда. сказали, что это мои проблемы, вот если бы оператор банка совершил ошибку, вот тогда да, можно было бы вернуть. так или иначе, на завод можно попробовать надовить, главное, найти хотябы пяток таких же кинутых, как я. можно в этом случае коллективную жалобу попробовать написать в прокуратуру, ведь схема чётко прослеживается ЗАВОД - ПОСРЕДНИК - ПОКУПАТЕЛЬ. причём, по данной схеме уходят от налогов, т.к. физ лицо, скорее всего, налог с дохода не платит, т.к. карточка зарплатная. он с заводом в одной упряжке, начну создавать проблемы руководству, автоматом будут создаваться проблемы продавцу. ведь не даром же он мне звонил и, скорее всего, директор письма моего даже не видел, решили на бытовом уровне всё замять. завтра, т.е. уже сегодня, настанет день Х и будет видно, нагнал я жути пиьсмом или нет.
27.01.2012 20:23
Dim
 
в субботу вряд ли что выяснится...
28.01.2012 13:26
Vovantus
 
забавно получилось. меня среди ночи разбудили долбаные соседи. я ответил на пост Андрея, Дим высказал предположение, что в субботу ничего не произойдёт. устром встал, сделал пару компов, часов в 12 глаз упал на экран телефона. смотрю, пропущено смс сообщение, открыл, а там пополнение счёта карточки, причём, проведённое ещё прошлым вечером, когда я уже дрых :) победа, товарищи! так что выбранное мной направление действий оказалось эффективным, продавец вернул деньги, тока комиссию в 100 р. пришлось мне заплатить. теперь опубликую этот метод на форумах, где народ возмущается недобросовестностью продавца.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.