[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
01.02.2012 09:54  
OlegON
Весело. Руки не доходили написать, но в гугле уже давно висит объявление на тему того, что поиск теперь будет сугубо персонализированный и "если вы интересуетесь машинами, то по фразе 'калина красная' вам будет выдаваться перечень ссылок на Лада-Калина, а не на фильм Шукшина, например". Что за нафик... Если я интересуюсь машинами, то мне нахрен не уперлось смотреть на убогое поделие от Лады. И жену теперь за свой комп не пустишь, чтобы погуглила...

01.02.2012 22:13  
bob
Цитата:
Сообщение от OlegON
Весело. Руки не доходили написать, но в гугле уже давно висит объявление на тему того, что поиск теперь будет сугубо персонализированный и "если вы интересуетесь машинами, то по фразе 'калина красная' вам будет выдаваться перечень ссылок на Лада-Калина, а не на фильм Шукшина, например". Что за нафик... Если я интересуюсь машинами, то мне нахрен не уперлось смотреть на убогое поделие от Лады. И жену теперь за свой комп не пустишь, чтобы погуглила...
Это ладно, если ты интересуешься ладой-калиной. А если чем нибудь достаточно специфичным? Идет подготовка к тотальному сбору информации. Вопрос в том - кто этой информацией будет пользоваться и в каких целях? Я более чем уверен, что электрический интернет в Америке в настоящий момент "простреливается" полностью соответствующими службами.

01.02.2012 22:25  
OlegON
Ну, механизм отслеживания автомобилей по видеокамерам тот же самый гугл уже демонстрировал... Лица распознавать - тоже не архисложная задача на тех мощностях, что у них имеются...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.