Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Персонализация поиска Google : Сеть

29.03.2024 15:44


01.02.2012 09:54
OlegON
 
Весело. Руки не доходили написать, но в гугле уже давно висит объявление на тему того, что поиск теперь будет сугубо персонализированный и "если вы интересуетесь машинами, то по фразе 'калина красная' вам будет выдаваться перечень ссылок на Лада-Калина, а не на фильм Шукшина, например". Что за нафик... Если я интересуюсь машинами, то мне нахрен не уперлось смотреть на убогое поделие от Лады. И жену теперь за свой комп не пустишь, чтобы погуглила...
01.02.2012 22:13
bob
 
Цитата:
OlegON Весело. Руки не доходили написать, но в гугле уже давно висит объявление на тему того, что поиск теперь будет сугубо персонализированный и "если вы интересуетесь машинами, то по фразе 'калина красная' вам будет выдаваться перечень ссылок на Лада-Калина, а не на фильм Шукшина, например". Что за нафик... Если я интересуюсь машинами, то мне нахрен не уперлось смотреть на убогое поделие от Лады. И жену теперь за свой комп не пустишь, чтобы погуглила...
Это ладно, если ты интересуешься ладой-калиной. А если чем нибудь достаточно специфичным? Идет подготовка к тотальному сбору информации. Вопрос в том - кто этой информацией будет пользоваться и в каких целях? Я более чем уверен, что электрический интернет в Америке в настоящий момент "простреливается" полностью соответствующими службами.
01.02.2012 22:25
OlegON
 
Ну, механизм отслеживания автомобилей по видеокамерам тот же самый гугл уже демонстрировал... Лица распознавать - тоже не архисложная задача на тех мощностях, что у них имеются...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.