Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Настройка 5.1.47 с пинпадом Verifone vx810 через библиотеку smartsal.dll : Set Retail / Centrum / Oil

16.04.2024 8:59


08.02.2012 14:44
jurah
 
Модель пинпада - та же, что и у топикстартера. Связку я настраивал, правда без утилиты, что крутится на сервере - у меня пинпад обращался в банк самостоятельно.
08.02.2012 16:00
student
 
Цитата:
jurah Модель пинпада - та же, что и у топикстартера.
странно, я подключал такие пинпады без непосредственного подключения к сетке (правда термилы от сбера были), там даже раъема нет для rj45, тока усб, хотя возможно уже что то новое и появилось (попробую уточнить у партнеров - сбера и инпаса, для расширения кругозора)

Цитата:
jurah у меня пинпад обращался в банк самостоятельно.
если это действительно был инпасовский смартсейл, то это все еще более странно, поскольку согласно его диаграммам обмена, он не предусматривает самостоятельное соединение пинпада с банком - сначала через смарт коннектор на клиенте - обмен идет по каналу управления через rs232 и только потом по каналу авторизации клиент обращается в банк
14.02.2012 12:59
jurah
 
Ну дак запросите у партнеров. Или тупо забейте в поисковике ethernet-модуль для vx810.
14.02.2012 13:41
student
 
Цитата:
jurah Ну дак запросите у партнеров.
уже запросили - оказывется нас просто изначально не ориентировали на "Схема КПХ (Касса–PIN-пад–Хост)" под ограниченные коммуникации

ко всему прочему нам скинули ссылку на возможные подключения по смартсейлу

никогда бы не подумал, что у нас 3 место, среди именованных компаний ...

PS
извините, но Вам jurah, было бы более правильно расписать, как у Вас подключено и работает (раз уж Вы сами настраивали), чем тупо давать ссылки в гугель...
я думаю что многие на форуме умеют пользоваться поиском и в "помойке" под названием инет можно найти практически все, но однако же мы приходим на именно на этот форум, чтобы не только найти решение, но и поделиться им
14.02.2012 14:31
jurah
 
Ну это ж Вы являетесь партнером Инпаса, а я просто человеку пытался помочь. Возможно несколько сумбурно, за недостатком знаний. А за доку спасибо. Актуально. Кстати а возможна связь пинпада и кассы только по сети. Без шнурка в COM или ЮСБ? Или возможные подключения ограничиваются мануалом?
14.02.2012 15:04
student
 
Цитата:
jurah Без шнурка в COM или ЮСБ? Или возможные подключения ограничиваются мануалом?
в мануале присутствует обмен с ком портом :Laie_21:
хотя как показало текущее обсуждение, это не окончательная истина, м.б. подобное и возможно - поспрашаю и отпишусь (как совершенно дикий вариант - попробовать заюзать езернет то сом - но что из этого получится я не представляю)

Цитата:
jurah а я просто человеку пытался помочь. Возможно несколько сумбурно, за недостатком знаний
а вот тут ты (давай так, просто привычнее на ты) лукавишь - можно было бы просто расписать по шагам, что и как подключается и настраивается на компе\программе\терминале - типа делай раз, делай два... просто практически у всех (в том числе и у нас конечно) достаточно трудно с первого раза разобраться в доках даже нормальному спецу
14.02.2012 15:16
jurah
 
Ты не понял... А если нет свободных комов? Имеется в виду, что касса и пипад общались только через банковский хост. Или ,например подключить пинпад в разрыв клавиатуры... Варианты загрузки драйверов разнообразных расширителей КОМ-портов или ЮСБ под дос не очень улыбаются по понятным причинам.
14.02.2012 15:26
student
 
Цитата:
jurah А если нет свободных комов?
в таких случаях либо усб2сом либо езернет2сом (его кстати можно достаточно неполохо юзать с удаленными весами с сом портом - по крайней мере раньше мы такие штуки ставили) либо плата расширения...

про другие возможные способы подключения\управления пинпадом попробую уточнить, но что то мне подсказывает, что согласно протоколу обмена - вряд ли
14.02.2012 15:49
jurah
 
И та и другая железки подразумевают загрузку драйвера. А не хотелось бы.
17.02.2012 09:42
EricEkb
 
Мы как-то в сторону ушли от начальной проблемы...

У меня сейчас ситуация следующая: есть касса с 5.1.47 версией (dos), к ней по RS-232 (com2) зацеплен пинпад vx810, есть DLL\smartsal.dll и smartsal.ini (они настроены), с кассы выход в инет есть (по крайней мере пинги наружу идут), необходимый порт для банка открыт на фаерволе. В кристалле в настройках заведена группа банков, в которой указана локальная авторизация, путь к серверу авторизации "<bank_ip>,<port>" (именно через запятую, так в техподдержке кристалла сказали), функции банка (имя dll) "smartsal", таймауты 20 5 480 (так мне в инпасе сказали).

Теперь что происходит: сканирую товар, нажимаю расчет, выбираю безнал, нажимаю расчет, на пинпаде высвечивается "сумма 2.50р, введите карту", провожу карту, пинпад начинает соединяться с банком (видимо через кассовый канал интернета) и выдает ошибку "нет связи с хостом".

Теперь вопрос: кто-нибудь может посоветовать, что еще проверить или настроить или где моя ошибка? только пожалуйста по существу, без лишней воды.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.