14.02.2012 06:18
stas_m
 
я не правильно вопрос сформулировал. Сейчас объясню подробнее...
На этикетке, которая когда-то была загружена в весы, на место символов "Q" выводится вес, а на моей, которую я сделал - стоимость. Соответственно, когда товар пробивается по кассе, сумма рассчитывается нереальная.
В дизайнере этикеток я не понял как это можно задать. Там ставишь объект ШК и все. Тогда где и как регулируется то, что выводится на этикетку на место "Q"?
14.02.2012 10:53
Akademiker
 
Думаю, что вряд ли это так: буква Q используется только для формирования шаблона вывода веса в случае весовых товаров и количества штук для штучных. Ничего другого вместо этой буквы выводиться не может, для печати суммы существует другая буква - "B". Я бы рекомендовал Вам просмотреть все 8 возможных шаблонов этикетки в меню весов ( CODE 1 * 32 * ) - наверняка увидите шаблон с группой букв "B" в его описании. Именно этот шаблон привязан к формату печатаемой Вами этикетки. Способ связи, как всегда в весах Тайгер-П, через числовое поле, а именно поле "Номер" в редакторе этикетки Visedit. Чтобы увидеть числовое значение номера используемого формата EAN, поле штрих-кода надо подсветить ( выделить ). Единственный случай, когда формат штрих-кода не отображается на дисплее - это дефолтный формат №3 в виде 21AAAAAQQQQQC, который используется в фиксированной этикетке 60х40 и предназначен только для того, чтобы весы, которые достали из коробки, могли напечатать дефолтную этикетку со штрих-кодом. Для того, чтобы легко отличить от пользовательского используется нетипичный префикс 21. Естественно, при вводе нового формата EAN под номером 3, дефолтный окажется недоступным.
Приведу список букв, которые могут использоваться в описании формата EAN:
Q - вывод веса/количества штук ( 4 или 5 разрядов );
B - вывод суммы ( от 4 до 7 разрядов );
U - цена ( не более 6 разрядов );
A - номер артикула ( товарный код - не более 13 разрядов);
P - номер PLU ( не более 6 разрядов );
W - номер товарной группы ( не более 4 разрядов );
D - дата ( DDDDDD день/месяц/год );
R - номер тары ( 2 разряда, диапазон от 1 до 16 );
O - номер оператора ( 1 разряд, значение от 1 до 4 в режиме обслуживания );
N - номер чека/этикетки ( не более 4 разрядов );
S - номер весов( 2 разряда );
C - контрольная сумма ( 1 разряд );
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.