11.12.2006 17:36
OlegON
 
Поскольку это не вопрос и прямая связь прежде всего с Супермагом, публикую здесь мое письмо в сопровождение:
"увидел письмо от кого-то по установке 8ки, убедительная просьба, не ставить больше 8ку и пресекать такие попытки. Во-первых, на 8ке есть неуловимый баг, который мы до сих пор не побороли, во-вторых, сопровождать два разных продукта трудно, а особенно - удаленно рулить 8кой, в третьих, в 2007 нас ждет 10g, и с тремя Ораклами воевать трудно. Можно дойти до в ..дцатых, но просто примите к сведению такую просьбу.
Оптимайзер 3.0, который выйдет, надеюсь, к новому году, поддерживать 8ку не будет, изучать устаревшие фичи невыгодно, а путаницы с параметрами я и так уже предостаточно напутал, для 8ки останется текущая версия, которую я больше развивать в эту сторону не буду."
12.12.2006 09:11
inna
 
olegon, а есть файл для установки девятки такой же как для восьмерки? Специально для Супермага?
12.12.2006 09:47
OlegON
 
Я для восьмерки его сам и собирал, а для 9ки смысл? В 9ке при установке не выбираются компоненты, просто выбирается опция Enterprise (либо Standart в каких-то отдельных случаях). Либо где-то тут, либо у сопровождения можно запросить доку по установке 9ки, я, правда, забыл там пару картинок вклеить по ходу действия, но понять, как это все происходит, можно.
12.12.2006 10:07
inna
 
Сопровождение рекомендует том 7 - руководство системного администратора версия 1,024,4, Приложение K. «Инсталляция Oracle 9i Server» - это она?
12.12.2006 10:13
OlegON
 
У меня просто под рукой нет сейчас ни его, ни отдельной доки, иначе бы сразу и отдал. Вряд ли кто-то еще писал, наверное она...
12.12.2006 12:05
stalker
 
olegon, да не плохо сделана дока
14.12.2006 09:18
Thalt
 
olegon, а что за баг с 8-кой?
14.12.2006 09:36
twix
 
угу.. теперь встает вопрос: где найти девятку? а то все время, что мне приходится дружить с СМ, он работает на 8-ке.
14.12.2006 10:04
OlegON
 
Цитата:
Thalt olegon, а что за баг с 8-кой?
Почитай ветку, про неработающий индекс и bamima.
15.12.2006 10:04
Владимир
 
Согласен по поводу 8-ки. Постепенно, от нее полностью окажемся и даже забудем как она выглядит. Сопровождать ORACLE, так мы его никогда не сопровождали, только давали рекомендации.
Но, УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, мы от 8-ки не отказываемся, просто не рекомендуем к новым установкам и это не значит, что всем надо в срочном порядке переходить на 9-ку. Если есть небольшие магазины, пусть до смерти на 8-ке работают и в "ус не дуют".
Огребете проблем при переходе, это будут только Ваши проблемы.
Перевод актуален для больших и новых магазинов, желательно с заменой серверного оборудования.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.