Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Товарный отчет в Розничных ценах - очень нужен! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 20:00


02.03.2012 17:11
FILBOR
 
Всем доброго дня!
Проблема проста, необходим Товарный отчет в Розничных ценах!
У нас есть доработка - Товарный отчет в котором все документы товародвижения отображаются в Розничных ценах, НО учет в Розничных ценах предполагает переоценку остатков товара в розничных ценах, если при новом приходе на данный товар меняется Розничная цена! Соответственно в Товарный отчет в Розничных ценах должны вставать Акты переоценок на сумму (удорожания\уценивания) остатков, что в русском Супермаге сделать практически нереально. Пробовал адаптировать Белорусскую версию, в которой есть внешняя утилита, которая расчитывает и хранит суммы, корректирующие остатки, но там появляется несколько ньюансов, которые не устраивают клиента в части ввода Приходной накладной и дальнейшего ее наценивания.

Кто-то сталкивался с такой проблемой и есть ли решение?
05.03.2012 12:16
Офигевший
 
Вообще Супермаг никогда не занимался учётом в розничных ценах и Сервис Плюс всегда от данного процесса открещивался. Думаю вариантов два: 1. перейти на нормальный учет в закупочных ценах, ибо вести реальный учет в розничных ценах без остановки магазина на время переоценки нельзя. Ну и куча других преймуществ при учете в закупе. Вариант 2 - Снести Супермаг и поставить 1С. Других вариантов думаю нет.
Для убеждения руководства для перехода к учету в закупочных ценах поищи по форуму были аргументы, или напиши в плюс А.Антонову что тебя склоняют к рознице, он тебе аргументировано ответит.
05.03.2012 14:19
akonev
 
Правильно все-таки убеждать на закупочные.

Можно пытаться сочинять внешний товарный, который бы подбирал количество из актов и по нему вычислял сумму переоценки. Но тогда надо бороться за адекватность количества. Тут есть варианты:

1) Переоценки формировать задним числом только после готовности кассовых документов. Прописывать регламент, что переоценки проходят раз в сутки, по утрам, после сверки Z-отчетов на предмет загрузки в супермаг

2) Внешней обработкой пересчитывать количество и сумму в актах, отслеживая по кассовым чекам, сколько товара продалось до момента приема акта. При этом вылезет дополнительная проблема: новые цены долетают до касс не сразу. То есть надо не просто отсекать чеки по времени, но еще и проверять: товар в чеке отбился по старой цене или по новой. При наличии скидок оценка может стать нетривиальной. Если же кассы грузятся не слишком часто и в одну выгрузку на кассы попадут результаты нескольких переоценок, все это превращается в увлекательный квест.
06.03.2012 12:46
svtl
 
по п.2 - можно использовать вариант акта переоценки с учетом оперативных остатков - мы в РБ, по кр. мере, этим пользуемся. Т.е. АП и реестр АП сделаны с учетом оперативных остатков и в таком виде поступают в товарный отчет. У нас по закону в рознице учет в розничных ценах, в опте - в закупочных.
а
"там появляется несколько нюансов, которые не устраивают клиента в части ввода Приходной накладной и дальнейшего ее наценивания."
Может все ж можно к какому-то общему знаменателю придти?
АП ведь можно детально раскрутить как хочешь - т.е. сумма переоценки будет всегда, а вот суммы, отнесенные на закукпу и торг. надбавку - можно по-разному отображать
12.03.2012 13:25
FILBOR
 
Цитата:
svtl по п.2 - можно использовать вариант акта переоценки с учетом оперативных остатков - мы в РБ, по кр. мере, этим пользуемся. Т.е. АП и реестр АП сделаны с учетом оперативных остатков и в таком виде поступают в товарный отчет. У нас по закону в рознице учет в розничных ценах, в опте - в закупочных.
а
"там появляется несколько нюансов, которые не устраивают клиента в части ввода Приходной накладной и дальнейшего ее наценивания."
Может все ж можно к какому-то общему знаменателю придти?
АП ведь можно детально раскрутить как хочешь - т.е. сумма переоценки будет всегда, а вот суммы, отнесенные на закукпу и торг. надбавку - можно по-разному отображать
так я разговаривал с ребятами с Сервис+ РБ, они отчет переделывать отказались, поскольку это проблематично

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Andrew_Konev Правильно все-таки убеждать на закупочные.
Согласен, что правильно, но ситуация такова, что такое убеждение сработает при переводе всей сетки (или большинства магазов), а пока, все кроме данного ведутся на бумажке. Нужен отчет
13.03.2012 17:32
Алексей orichi raipo
 
У ребят в сервис плюсе имеется товарный отчёт ТОРГ-29 (в розничных ценах) это пользовательский отчёт заказной формы (ТОРНАДОВСКИЙ), но опять же нужна будет железная дисциплина с документооборотом
13.03.2012 18:53
FILBOR
 
Цитата:
Алексей orichi raipo У ребят в сервис плюсе имеется товарный отчёт ТОРГ-29 (в розничных ценах) это пользовательский отчёт заказной формы (ТОРНАДОВСКИЙ), но опять же нужна будет железная дисциплина с документооборотом
В С+ Московском или Минском?
14.03.2012 11:35
AirAir
 
Это мой заказной отчет. Года 3,4 тому назад заказывали. Через год мы все же перешли на закупку и стало намного лучше! Да нужна дисциплина при проведении документов - а так он работает очень даже не плохо!
15.03.2012 21:23
FILBOR
 
Цитата:
AirAir Это мой заказной отчет. Года 3,4 тому назад заказывали. Через год мы все же перешли на закупку и стало намного лучше! Да нужна дисциплина при проведении документов - а так он работает очень даже не плохо!
поможешь с отчетом?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.