Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почта России, отзывы и советы : Беседка

29.03.2024 3:24


06.09.2017 09:30
Ferus
 
Цитата:
OlegON А есть у них какой-то контролирующий орган? Точнее - какой-то более-менее работающий способ воздействовать на бездельников, которые доставить посылку отказываются?
Я в роскомнадзор жалобу осталял на сайте. Правда ситуация была с посылкой из Китая с треком, 3 недели лежала на таможне. После жалобы на следующий день посылка поехала ко мне.
Потом прислали письмо на мыло, что на отделение возбуждено дело об административном нарушении и вроде какой-то штраф, но какой не сказано было.
06.09.2017 09:45
OlegON
 
Цитата:
Ferus Я в роскомнадзор жалобу осталял
Точно Роскомнадзор? Просто он-то тут каким боком?
06.09.2017 11:00
Ferus
 
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Тематика "Оказание услуг связи." в которую и входит почта
06.09.2017 11:09
OlegON
 
О, спасибо. За той посылкой жена в итоге сама съездила. А теперь будем знать...
08.12.2017 10:47
Ferus
 

Цитата:
Изменение правил таможенного оформления товаров из зарубежных интернет-магазинов


Уважаемые клиенты,

Сообщаем вам об изменении правил таможенного оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов с 7 декабря 2017 г.*

В дополнение к ФИО, номеру паспорта и дате его выдачи необходимо:

сообщить, кем выдан паспорт;
указать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), узнать можно здесь, требование актуально для граждан РФ;
предоставить ссылки на страницы интернет-магазина с описанием каждого товара в посылке.

ФТС России рекомендует покупателям делать скриншоты страниц с описанием товаров при покупке, они могут потребоваться для подтверждения заявленной стоимости товаров.

Просим сообщать все необходимые данные, чтобы мы вовремя доставили вам заказ.

* Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»
Уже словил, с али заказал вещицу, затребовали данные.
08.12.2017 10:50
KirillHome
 
Цитата:
Ferus
Изменение правил таможенного оформления товаров из зарубежных интернет-магазинов

Уже словил, с али заказал вещицу, затребовали данные.
Какая доставка - обычная почта или кто-то другой?
08.12.2017 10:58
Ferus
 
1 посылка Почтой России(стандартная бесплатная отправка) не запросили.
2 посылка платная SPSR Express, затребовали данные

В новостях говорили об этом, данные изменения не касаются только Почты России
28.03.2018 15:15
OlegON
 
Матерюсь, последние 5 посылок, не меньше, приходят вот так вот:
Цитата:
SMS: +79295194043 Text: Ув.Клиент!Ваше отправлениe ..... пришло с актом(повреждение).Отправления с нарушениями не подлежат курьерской доставке.В связи с этим, приглашаем Вас на пр.Вернадского 18 для вскрытия отправления под камерами.Срок хранения ограничен,режим работы круглосуточный,при себе иметь паспорт и номер отправления.С уважением, УКД-1 ПОЧТА РОССИИ.
они там натурально их ногами по полу гоняют? Я запарился туда кататься.
28.03.2018 18:45
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Матерюсь, последние 5 посылок, не меньше, приходят вот так вот:
они там натурально их ногами по полу гоняют? Я запарился туда кататься.
У тебя доходят.
У меня последнюю украли после прохождения таможни (сделал себе подарок на ДР, блин)
28.03.2018 21:45
sh00r00p
 
Что украли, если не секрет? Куда заказывал?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.