Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почта России, отзывы и советы : Беседка

25.04.2024 12:12


21.04.2018 11:05
Propil
 
16 апреля отправил EMS коробку с объективами, 21-го в Питере передали курьеру в доставку.
Неплохо.
07.05.2018 21:38
KirillHome
 
Цитата:
KirillHome У меня последнюю украли после прохождения таможни (сделал себе подарок на ДР, блин)
Дождался максимального срока доставки и открыл спор на PayPal.
Попереписывался с продавцов на PayPal.
Продавец "включил затупитель" (не сильный, но всё же - в последний раз предложил подождать до 13 мая).
Так как сегодня (7 мая) заканчивалась защита PayPal - вчера перевёл дело в претензию PayPal и продолжаю ждать деньги.
08.05.2018 00:03
twix
 
Угу. А потом продавцы дописывают: "Отправляю по всему миру кроме Бразилии и России".
17.05.2018 12:01
KirillHome
 
Цитата:
KirillHome ...Так как сегодня (7 мая) заканчивалась защита PayPal - вчера перевёл дело в претензию PayPal и продолжаю ждать деньги.
PayPal прислал сегодня письмо:
Цитата:
Рассмотрение дела завершено. Решение по этому делу принято в Вашу пользу. Вследствие исключительных обстоятельств данного дела компания PayPal вышлет Вам возмещение средств бесплатно для продавца. Вы получите возмещение в размере . Сумма возмещения будет зачислена на Ваш счет PayPal в течение 5 рабочих дней. Если для оплаты использовалась банковская карта, средства будут возвращены на эту карту. Обратите внимание: для того, чтобы возмещение появилось в выписке по счету Вашей банковской карты, может потребоваться до 30 дней.
То есть, я так понимаю, что возмещение произойдёт самим PayPal-ом, а не продавцом.
17.05.2018 12:39
OlegON
 
Что-то не очень понятно, почему PayPal себя вдруг виноватым считает... Это какая-то страховка в счет дополнительной стоимости, видимо...
17.05.2018 12:50
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Что-то не очень понятно, почему PayPal себя вдруг виноватым считает... Это какая-то страховка в счет дополнительной стоимости, видимо...
Продавец отослал, отправление прошло таможню в России.



Весьма вероятно, было .
Я понимаю, что продавец (формально) свои обязанности по отправке выполнил.
Но я же тоже должен быть защищён.
Вот PayPal меня и защитил.
19.05.2018 20:44
KirillHome
 
Цитата:
KirillHome PayPal прислал сегодня письмо:

То есть, я так понимаю, что возмещение произойдёт самим PayPal-ом, а не продавцом.
А сегодня и деньги пришли от PayPal
05.03.2019 11:42
Propil
 
За январь-февраль успел накопить статистики по движению посылок, привожу здесь.
Место назначения - городок в 170 км от Нижневартовска, грузы только автотранспортом до него.

Откуда и сколько шло:

1) Москва - 6 дней
2) Люберцы - 7
3) Москва (EMS) - 3 дня
4) Смоленск - 10 дней
5) Самара - 7 дней
6) Самара - тоже 7

Думаю, неплохо..
Установил приложение на смартфон, куда можно занести трек-коды и отслеживать. Из него же на почте показываю штрих-код посылки при получении, его сканируют и выдают.
Зарегистрировался на сайте Почты, сейчас при получении паспорт не требуется. Называешь номер телефона, тебе присылают код, сообщаешь -посылку отдают.

В общем, вижу улучшение в работе.

P.S. Ради прикола - как до меня добирался светофильтр из Америки (трек)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tracking_2019.png
Просмотров: 178
Размер:	116.0 Кб
ID:	9999  
05.03.2019 14:26
termit68ru
 
Цитата:
Зарегистрировался на сайте Почты, сейчас при получении паспорт не требуется. Называешь номер телефона, тебе присылают код, сообщаешь -посылку отдают.
На Люберецкой почте это называется "получить по СМСке"
22.07.2020 21:18
OlegON
 
Пошел на почту, заказное, с описью и заказным же уведомлением о вручении, срочная доставка - исполнительные листы для приставов. Поехало. Через пару дней легло в почтовом отделении напротив приставов. День лежит, другой, через три дня (сегодня утром) я позвонил на Почту. "Ой вэй, мы сделали анкету, Ваше письмо будет обязательно доставлено".

И тишина. Но, видимо, кого-то пнули, поскольку трекинг сменился на "доставлено" через пару дней. И опять тишина...

Через день написал в приложении, напоминая, что обычно совесть у людей все же бывает, а мне бы хотелось увидеть все же уведомление о вручении, ладно уж, хрен с ускоренной доставкой, за которую я заплатил. "Ой, вэй, идите туда, откуда отправили, вам скажут". Чтобы понимали, "скажут" обозначало очередь человек в тридцать. Но я отстоял после работы, хоть и взмок в душном отделении. И получил пожелание ждать и надеяться, поскольку "вона недавно пришло с 2017 года". Меня это никак не устраивало, поэтому я написал запрос уже через сайт с пожеланием увидеть свое уведомление о вручении или хотя бы узнать сроки его появления. Через пару дней в е-почту пришло письмо, что мой запрос передан в отделение, которое так усердно мурыжило мое отправление. И тишина...

Сегодня вечером обнаруживаю в ящике свое уведомление у вручении. %$#&%$!!! Во-первых, уведомление у меня специально было заказное, чтобы не потерялось, а мне его просто бросили в почтовый ящик. Во-вторых, полная хрень с датами, например, дата отправления 30.06.2015 года. Дата оформления уведомления 07.07.20, дата вручения уведомления 21.07.20, но главное, ссуки, никакой информации кому вручили и нет входящего номера. Просто квадратный штампик на котором написано УФССП и дата - 07.07.20. Что же за свиньи-то...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.