10.12.2013 16:12
whitewizard
 
Цитата:
В новой версии операционной системы Windows будет присутствовать меню «Пуск». Об этом со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами Microsoft, сообщил блогер Пол Тарротт (Paul Thurrott).

Меню встроят только в редакции Windows для компьютеров с процессорами x86. В операционной системе для процессоров ARM (она же Windows RT) его не будет. Меню будет «необязательным» элементом — включить и выключить его в разделе настроек пользователь сможет по собственному желанию.
11.12.2013 16:31
baggio
 
обещянного 3 года ждут... :)
13.01.2014 14:44
student
 
Назван срок выхода и подробности о новой Windows 9

цитата
=====
Microsoft попытается дистанцироваться от актуальной ныне Windows 8, рыночное положение которой аналитик характеризует как фиаско
:)

так что не будет полноценной кнопки пуск в 8-ке...
24.01.2014 15:44
izuware
 
кнопка пуск
31.01.2014 15:13
student
 
Microsoft вернет в Windows рабочий стол, а плиточный интерфейс спрячет подальше


цитата
Нововведение будет включено в ближайшее обновление системы наряду с некоторыми другими изменениями.
31.01.2014 16:42
twix
 
Цитата:
student Microsoft вернет в Windows рабочий стол, а плиточный интерфейс спрячет подальше.
Я уже где-то писал, что они вернутся к "нормальному" рабочему столу на десктопах, но плитки оставят для планшетов...
24.02.2014 05:34
whitewizard
 
Цитата:
Корпорация Microsoft внесет в Windows 8 изменения, которые упростят взаимодействие с операционной системой на устройствах без сенсорного экрана. Об этом говорится в блоге Microsoft.

У панели задач в Windows 8 появятся новые функции: с ее помощью можно будет запускать Metro-приложения и переключаться между ними. Приложения, в свою очередь, обзаведутся выпадающим меню, которое будет возникать при нажатии на правую кнопку мыши. С помощью этого меню можно будет, в частности, закрыть программу.

Блогеры узнали, какой будет новая операционная система Microsoft
На экране «Пуск» в Windows 8 появятся кнопки «Питание», «Поиск» и «Настройки». Сейчас они размещены на панели, которая скрывается за правой границей экрана. Чтобы увидеть панель, нужно поместить курсор мыши в угол экрана.

Microsoft также понизит системные требования «восьмерки». Систему можно будет установить на устройства, располагающие одним гигабайтом оперативной памяти и имеющие 16 гигабайт свободного места на диске.

Агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники передает, что Microsoft снизит цену на лицензии на Windows 8 для некоторых производителей компьютеров. Если производитель делает устройства на «восьмерке» с розничной ценой менее 250 долларов, лицензия на ОС для него подешевеет на 70 процентов.
24.02.2014 09:15
OlegON
 
Вчера, кстати, wupdate: "оооу, мы не могли проверить обновления больше 30 дней" (не пользовался буком с недоос), "сейчас проверим"..."проверим..." в общем, минут 10 оно там что-то искало, потом нашло 268+Мб обновлений, нажимаю "обновляй" - "не могу, потому, что какие-то обновления уже ставятся"... ппц, ну подождал, еще пару-тройку раз потыкал в "Повторить", причем, оно каждый раз минуты по три думало. Поехало... "Скачиваются обновления: требуется 0Кб из 0Кб, 0%" горело не меньше 40 минут. Потом вах, "98%, ... из 268Мб", нормальный такой прогресс. За какие-то час-полтора обновилось, не удостоив меня информацией о том, что делает...
24.02.2014 17:27
twix
 
Цитата:
OlegON Вчера, кстати, wupdate: "оооу, мы не могли проверить обновления больше 30 дней" (не пользовался буком с недоос), "сейчас проверим"..."проверим..." в общем, минут 10 оно там что-то искало, потом нашло 268+Мб обновлений, нажимаю "обновляй" - "не могу, потому, что какие-то обновления уже ставятся"... ппц, ну подождал, еще пару-тройку раз потыкал в "Повторить", причем, оно каждый раз минуты по три думало. Поехало... "Скачиваются обновления: требуется 0Кб из 0Кб, 0%" горело не меньше 40 минут. Потом вах, "98%, ... из 268Мб", нормальный такой прогресс. За какие-то час-полтора обновилось, не удостоив меня информацией о том, что делает...
Пользователь, который юзает форточки каждый день, даже не заметит, что что-нибудь ставилось, пока не получит вопрос о перезагрузке для установки обновлений. Может отказаться, и работать дальше, как ни в чём-чём не бывало. А логи для похотливых типа тебя лежат в папочке windows. Узнаешь, и что творилось, и чем закончилось. Вопрос только такой: нахера оно надо, если проблем не возникает?
24.02.2014 18:08
OlegON
 
Все это в тему того, что в системе существует то, что фактически не работает, работает через одно место и пр.
Насчет того, что оно незаметно творится, я бы поспорил... Винт жужжит и система икает достаточно заметно. А уж прикол с тем, что при загрузке можно получить "Отвали, я занята обновлениями" я вообще не понимаю...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.