[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
11.07.2014 23:12  
baggio
принесли привести в порядок - девочка пользователь... сказали что тормозит и наверное вирусы...
вирусов нет... стоит ссд 32гб... забита почти до потолка...
думал лишнего много... оказалось не особо... т.е. винда с обновами заняли гигов 20...
отсюда тормоза дикие с файловой системой... решил сжать диск чтобы выжать хоть сколько нибудь места... на обычных ссд прокатывает на раз два... процесс сжатия продолжался 32 (тридцать два ) часа...
стоит 2 гб оперативки... я не знаю но такое впечатление что не хватает... по всем данным якобы хватает но я вижу постояяный обмен с тормозным ссд в формате еммц как я понял... - памяти не доставить...
- вайфай ловит в 2-3 раза хуже чем мой планшет... попытка скачать къюрит ни разу не увечалась успехом... повторяю вирусов нет.. по ходу перегревается чип вайфай из-за интенсивного использования. но самое смешное что нажимаешь на мой компьютер а он открывается секунды 4-5... при этом нажимаешь на квадратный пуск и ... всё мгновенно открывается... со всей анимацией и т.д. всё красиво быстро ни каких намёков на тормоза ... только эта красота заканчивается попыткой загрузить хоть сколько нибудь сложную страницу в том же браузоре...
итак выводы:
минимум 64гб МИНИМУМ!
2гб мало... нужно 4гб!но ценник на такой планшет будет не гуманен...
поскольку винда относится к ссд крайне не брежно генерируя лишние циклы записи чтения - готовьтесь к быстрой смерти еммц т.е.встроенной ссд... эта микросхемка одна и припаяна как правило... вы её не поменяете... планшен на выброс...
и самое главное НИ О КАКОЙ ФОНОВОЙ РАБОТЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ! ЕСЛИ ВЫ НАЖАЛИ НА КНОПКУ ПИТАНИЯ - ВСЁ НИЧЕГО В ФОНЕ НЕ РАБОТАЕТ! ДАЖЕ НЕ ДОКОПИРУЕТСЯ... ПРОДОЛЖИТСЯ КОГДА СНОВА РАЗБЛОКИРУЕТСЯ...

11.07.2014 23:18  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
Я не говорил, что он быстрее, потому как 510 в глаза не видел. Я сказал, что тормозов нет. Ну, а цена вполне соответствует возрасту. Так что с этим всё в порядке.
Ну, и на тему барахолки скажу так: в микроцентре можно достать всё - от аудио шнурка для сидирома до ж/к телевизора в 75 дюймов, только что вываленного производителем на продажу.
мой отзыВ хорош именно тем что я говорю что происходит с планшетом после года использования... а не на полке ...
да и перезагрузка с установкой около 20 обновлений около часа...

11.07.2014 23:20  
OlegON
Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем? Было же уже тут на эту тему, что мобильные устройства, те, что не обременены кучей памяти, которую выжрет сама ОС и сверхшустрыми винтами, лучше этим мусором не напрягать... Офисы нормальные есть и в ведроиде/Linux, а RDP-клиенты и подавно.

11.07.2014 23:20  
baggio
кстати именно по этой причине он и попал ко мне...
раньше все было быстро и тут стало дико тормозить... отдали подремонтировать...
с трудом могу такое представит на адрюше или гейоси...

11.07.2014 23:22  
termit68ru
Нда...по ходу если к косякам MS прибавить косяки acer,то получается,извиняюсь,задница.
Был планшет первый,acer a 501,на тот момент устраивал,но вот 701,после него был жесть,лагала даже оболочка.

11.07.2014 23:23  
termit68ru
Цитата:
Сообщение от OlegON
Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем? Было же уже тут на эту тему, что мобильные устройства, те, что не обременены кучей памяти, которую выжрет сама ОС и сверхшустрыми винтами, лучше этим мусором не напрягать... Офисы нормальные есть и в ведроиде/Linux, а RDP-клиенты и подавно.
Просто есть софт тупо под масдай,и есть необходимость с ним работать.((((

11.07.2014 23:25  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
Смилуйтесь, на мобильных-то устройствах вам это $#&%^$ зачем?

в тот момент когда ты или другие уважаемые линуксоиды напишут проги для фискализации и настройки фр от штриха\кристала\сервисплюса\датекса и т.д.

когда производители притивркражных рамок и счетчики посетителей напишут софт на лунукс ...

когда сервер см и его службы будут работать на линуксе...

в тот счастливый день когда я увижу планшет скажем на убунту мобайл с модулем 3г...
мы в этот день.. встетимся и отметим... если конечно доживем...

11.07.2014 23:31  
termit68ru
Цитата:
Сообщение от baggio
в тот момент когда ты или другие уважаемые линуксоиды напишут проги для фискализации и настройки фр от штриха\кристала\сервисплюса\датекса и т.д.
Будешь выбирать переходник usb-com,будь осторожен-не все они одинаково полезны,независимо от стоимости)))

11.07.2014 23:53  
OlegON
Ну да, не все говноподелия заводятся на Линуксе, хотя вообще не пойму, зачем тебе сервер СМ и службы на нетбуке...
А планшет с модулем 3г на убунту вообще не пойму зачем... На крайний упор - расшарь с андрюши по вайфаю инет для нормального нетбука...

11.07.2014 23:57  
twix
Цитата:
Сообщение от OlegON
Ну да, не все говноподелия заводятся на Линуксе, хотя вообще не пойму, зачем тебе сервер СМ и службы на нетбуке...
Он для примера привёл. А то ты всё форточки хоронишь, а софт под линь не переписывается.

Цитата:
Сообщение от OlegON
На крайний упор - расшарь с андрюши по вайфаю инет для нормального нетбука...
Угу, чтобы во время дальней поездки на общественном транспорте сдохли оба устройства. А чо? Нет связи - нет проблем.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.