13.02.2013 19:57
baggio
 
Цитата:
twix Выпадающий календарик - привычный всем инструмент. Моё сочувствие, если ты не умеешь переключаться между месяцами и годами. (;

Ещё раз, для неверующих:
жуть... бедный я бедный..
13.02.2013 22:46
OlegON
 
А из консоли никак нельзя? Power shell там или еще какая-нибудь бяка?
13.02.2013 23:18
twix
 
Цитата:
OlegON А из консоли никак нельзя? Power shell там или еще какая-нибудь бяка?
CMD с его командами, как и PowerShell остались без изменений. Всё, что вы делали с ними раньше, можно делать и здесь. Только я их не юзаю...
13.02.2013 23:22
partizanes
 
Цитата:
KirillHome В 7-ке есть XP-mode - а как с этим в Win'8?
все режимы совместимости присутствуют . запускал пару приложений работающих только в режиме совместимости.
14.02.2013 11:12
KirillHome
 
Цитата:
partizanes все режимы совместимости присутствуют . запускал пару приложений работающих только в режиме совместимости.
Я не много о другом.
В трех редакциях Win'7 - Proffesionl, Enterprise и Ultimate - есть возможность скачать и установить т.н Windows Xp Mode (совсем грубо - это предустановленный образ виртуальной машины под Virtual PC).
Я, к примеру, использую его для запуска 16-разрядных приложений.
При этом запуск данных приложений доступен без "полноценного" запуска виртуальной машины.
15.02.2013 23:57
partizanes
 
тогда вам возможно будет интересна вот эта статья,если еще не видели.os/windows_8/Windows_XP_Mode_i_perekhod_na_Windows_8.php
16.02.2013 11:30
KirillHome
 
Цитата:
partizanes тогда вам возможно будет интересна вот эта статья,если еще не видели.os/windows_8/Windows_XP_Mode_i_perekhod_na_Windows_8.php
Опять спасибо!
Даже не столько помогла эта статья, а та, .
Как я понял - ставится Hyper-V, ставится (к примеру, на виртуальную XP) специальное обновление от MS, позволяющее использовать RemoteApp, делаются небольшие "пасы руками" :) - и используем RemoteApp для запуска приложений в виртуальной машине.

Единственное - теперь, для использования виртуальной машины в Hyper-V - на сколько я понял - мне нужен будет дистрибутив от Windows XP, плюс - лицензионный ключ. Так?
16.02.2013 13:02
partizanes
 
исходя из статьи получается что в требованиях : компьютер на борту с win8 (профессиональный или выше) с 4 гигабайтами памяти и 64битной архитектурой с технологией SLAT()

Так же получается что из коробки Hyper-V не имеет предустановленных шаблонов и требует создания и настройки виртуальной машины.Из чего следует что видимо дистрибутив все таки понадобиться.

ДА и вообщем повозиться видимо придется немного больше чем обычно!
06.03.2013 12:23
OlegON
 
Недолгое расставание: кнопка "Пуск" вернется в Windows 8 уже летом. Крупное обновление Windows 8 - Windows Blue - вернет пользователям стандартное меню "Пуск", к которому они привыкли по предыдущим версиям платформы.
29.03.2013 00:29
baggio
 
эх.. :)
опять выкидышь...



как мне жалко нокию... :( олени они конечно... но ведь делали же неплохо...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.