Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Останавиливаются сервера при удаленном подключении : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 5:53


14.03.2012 10:33
alexej
 
cold backup по ночам
14.03.2012 10:34
Mtirt
 
И до 9 утра он не закончился ?
Есть лог при создании бэкапа?
14.03.2012 10:47
alexej
 
Ах, да - SUPERMAG.SCHEDULE...
Да, нет - бэкап заканчивается в 4-5 утра.
Еще хочу проверить то, что при запуске СМ сервера приложений и др. и не отключении по удаленному доступу вроде как все работает. Но это сложно сделать так как сами понимаете все в работе. По той же причине лог сейчас не могу посмотреть. Отпишусь позднее.
14.03.2012 10:48
akonev
 
Цитата:
alexej ...Добавлено через 19 минут 32 секунды
Ан нет. Не помогло......
Это и не должно было помочь по теме ветки. Это все было по тем ошибкам, которые ты уже нашел.

По этому трейсу первая мысль у меня та же, что у Тани: бэкап не закончился.

По теме отпадания сервисов:

база, сервисы и терминальник на одном компе? что за необходимость цепляться с многих компов на тот, где сервисы?

протестировать и убедиться, что причина определена правильно. что сервисы ложаться именно при подключении по рдп. убедиться, что при подключении с любой учеткой с проблемных компов они ложатся.

поискать что общего у этих компов с тем, где сервисы крутятся: ip, mac, sid виндовый если операционки клонируете,...

сервисы под какой учеткой запускаются? она отдельная собственная только для них?
14.03.2012 11:05
OlegON
 
alexej, предлагаю перебороть лень и нежелание писать внятно, собрать мысли в кучку и выдать сюда testcase, т.е. подробную последовательность событий, которые приводят к сбою. Пока, как я вижу, мы гадаем по гуще в стиле "у меня отваливается сервер приложений, угадайте почему". Причин можно назвать миллион, хотелось бы более конкретных входных условий.
14.03.2012 11:24
alexej
 
Прошу прощения, конечно все выглядит немного невнятно. Но это скорее и есть по той причине, что подключение без проблем невозможно. Поэтому ( уже и сам заметил ) тема идет скорее в режиме диалога чем в режиме тех. информации. Будет более подробная информация отпишусь.
15.03.2012 09:52
alexej
 
Немного прояснилось. Остановка служб СМ происходит именно в момент завершения сеанса RDP.
В логах все чисто!
Есть вариант, что возможно это происходит из-за хуков в Java коде (?) Возможно, стоит запускать приложение или JVM с параметром -Xrs? Но как это сделать еще не разобрался..
15.03.2012 09:55
Mtirt
 
У меня есть идиотское (я не админ, мне простительно) предположение, что и запускаете вы службы в сессии RDP.
И когда вы её закрываете (не отключаете, а именно закрываете) службы и останавливаются.
15.03.2012 10:37
alexej
 
Забавное и отчасти верное предположение. Если так-то оно сделать, то службы точно станут.
Но если службы запущены не через текущую сессию удаленного доступа, и просто зайти в СМ через удаленку и выйти, то они тоже встанут.
у меня только одно предположение, но вот имеет ли JVM отношение к СМ или нет - этого я пока что не знаю...
15.03.2012 10:53
OlegON
 
А база тоже останавливается? Удалось добиться повторяемости с ней?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.